trond

Вот такие светофоры

Recommended Posts

Вот вы тут смеетесь над "мерикосами" а что чехи творят на дорогах - как бы всем нравится, да?

 

Едешь по темной-претемной двухполосной улице в дождь ночью - хлоп тебе посередине бетонный отбойник на разделительной - почище того сфетофора будет. Причем пражские строятся хоть с каким-то обоснованием и рассчетом на ширину оставшейся проезжей части и скорость приближающегося транспорта. Я вот я знаю такое место за городом, на 240-й трассе возле Кралуп. Там строили явно "аматоры" - чудо если там никто не убился еще. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое.

И часто в Праге есть ещё такое что едешь себе едешь по второму ряду, а тут он- бац, и кончился. Без объявления войны. Как вариант - только налево.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я раз по темноте налетел на бортик ограждающий трамвайные пути от дороги, а справа все было заставлено машинами и потому ехал не впритирку и пожалуйста. Шкрябанул днищем значительно. Хорошо днище плоское с пластиковой защитой - ничего не сломал. Стремно..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эт все ясно, тут проколы и явный недосмотр. Дело такое, что и в суд подать можно. А у этого светофорного гаджета - особо не поспоришь. Около 1 секунды после красного он еще ждет, как я заметил, и только потом выезжает. Так что нефиг глохнуть над ним. А если красный - так красный. И не фиг ехать. Там времени достаточно, чтобы отреагировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(всем недовольным)

Патамушта нада ездить медленна!

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Однажды маму остановил гаишник за превышение. Мамик с восторгом: "дайте, дайте мне справку, что я умею быстро ездить! А то родня не верит!" :D

 

Камера, а потом штрафы действеннее и безопаснее, ИМХО. Ибо мне кажется, что такая хреновина вполне себе может привести к очень-очень трагичному исходу. Ну нафиг такое сложное счастье. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А неизвестно случаем, где именно такое стоит?

 

А то что-то меня не покидает впечатление, что именно в том месте почему-то очень важно, чтобы не больше одной машины за раз проезжало, а следующие только с отрывом, и этого нужно было добиться любой ценой. Обратите внимание, как светофоры работают — закрываются сразу за проехавшей одной машиной.

 

И на сфетофорном столбе что-то очень похожеее на яркую прдупрдяющую табличку таки висит вроде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так а в чём принципиальная разница?

И то, и то механически перекрывает путь. И может повредить тр. ср-во, если оно на пути окажется :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обычно в таких местах ставят шлагбаум

А в чем большая разница между ними? Получить шлагбаумом по крыше или этой штукой по днищу - приятного все равно мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И на сфетофорном столбе что-то очень похожеее на яркую прдупрдяющую табличку таки висит вроде.

Попробуй рассмотреть эту табличку в движении, сидя за рулем, на скорости хотя бы 40 км\час. ;)

 

Случай из моей жизни. :)

Еду за газелькой, и вдруг замечаю на ней надпись. В районе бампера, там, где ступенька. Мелким-мелким шрифтом. Решил прочитать. Но догнать как-то не получалось. Кварталов 5 за ней ехал (просто по пути было, а вы что подумали? :lol: ). На одном из светофоров догнал. Читаю: "Если ты прочитал эту надпись, значит подъехал слишком близко!". Ну не псих ли? А вдруг кто-то из таких любопытных как я не сможет затормозить и впендюрит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это голландские приколы, они любители таких штучек.

Такие штуковины я видел при въезде в пешеходные зоны, но там немного по другому, подъехал на красный, всунул карточку или нажал кнопку на пульте и проезжай.

Видел однажды как один дедуля по запарке остановился над таким столбиком, в итоге огромная масляная лужа под машиной и погнутые тяги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku