Recommended Posts

Кувшины.

 

Один мудрый старик, прогнав десять новичков, оставил у себя только одного, а на вопрос почему, ответил:

 

- Приходящие к учителю считают его источником, а себя - кувшинами, которые тот должен наполнить Знанием…

- Старое заблуждение.

- Да, но хотя все так думают, я беру в ученики только тех, кто уже полон…

- То есть ты их обманываешь?

- Нет, они сами себя обманывают, считая себя пустыми, моё дело – открыть им правду.

- И что тогда?

- И тогда они уже не боятся расплескать воду, и сами становятся источниками.

- А бывает, что ученик пришёл пустым, а потом наполнился?

- Нет, не бывает. Если кувшин пуст, значит он дырявый. Дырявые кувшины берутся наполнять только те, кто и сам пуст, а наполняют не Знанием, а деньгами, и не кувшины, а карманы. Свои, конечно же.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эту историю рассказывают про великого физика-экспериментатора прошлого века Петра Леонидовича Капицу. И относится она ко времени, когда он жил и работал в Европе, в лаборатории у Резерфорда.

 

Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивался светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить его, но все их попытки были безуспешны.

— Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за потерянной продукции, — время — деньги.

В этот момент человек в голубом комбинезоне заглянул к нему в контору.

— Я могу починить ваш котел, сэр, — сказал он.

Фабрикант был не впечатлён.

— Я приглашал лучших из лучших специалистов, чтобы они починили паровой котёл, но никто из них не смог помочь мне. Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней не так много, если я не ошибаюсь.

— Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?

Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. В центре комнаты стоял сам котёл. От него во всех направлениях тянулось огромное количество труб, сообщающихся с каждым помещением завода.

Покровительственным тоном фабрикант пригласил работника приступать к делу. Спокойно и без суеты человек в голубом комбинезоне вынул из своей сумки один инструмент, маленький резиновый молоток.

Аккуратно и методично он начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.

Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор перестал вибрировать.

Фабрикант был восхищён:

— Изумительно! Изумительно! Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.

— В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.

Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Несмотря на то, что он заплатил намного больше тем экспертам, которые пытались исправить поломку, но потерпели неудачу, он знал, что они провели там несколько дней. И они были представителями компаний с отличной репутацией! А этот странный человек провёл там всего десять минут.

Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.

Вскоре с почты пришел ответ.

За десять минут простукивания — 1 фунт.

За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.

Итого: 10000 фунтов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня.. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди...

Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он

пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец велел ему вытаскивать по одному гвоздю

из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и, наконец, мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди.

Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то

ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется..." Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья- это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как ты их любишь.

 

И, наконец: "Одна из радостей дружбы - знать, кому доверить тайну" (Алессандро Манцони).

 

Несколько строк к размышлению: эта тантра родилась на севере Индии. Суеверен(-на)

 

Давай людям больше, чем они ждут от тебя, и делай так со всем. Когда говоришь

"я люблю тебя", говори это серьезно. Когда говоришь "мне очень жаль", смотри человеку в глаза.

 

Не смейся над чужими мечтами.

 

Ты можешь получить много душевных ран, но это единственный способ прожить свою жизнь.

 

Не суди людей по их близким.

 

Говори медленно, но думай быстро.

 

Если тебе задают вопрос, на который тебе не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это узнать?"

 

Помни, что величайшая любовь и величайший успех несут очень большую опасность.

 

Когда ты проигрываешь и теряешь многое, не потеряй урока

 

Помни о триаде: уважение к себе, уважение к другим, ответственность за свои поступки.

 

Не позволяй маленькому

различию разрушить большую дружбу.

 

Улыбайся, когда говоришь по телефону. Тот, кто

тебе звонит, почувствует это по твоему голосу.

 

Читай между строк.

 

Помни: иногда не получить что-то, когда ты этого хочешь, это удача

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Притча о прощении

 

Однажды Святого старца пригласили обсудить как наказать согрешившего монаха. Он отказался, но потом пошел, повесив на плечо дырявую корзинку с песком.

- Что это такое? - спросили его. - Это, грехи мои сыплются позади меня, - отвечал старец, - я не смотрю на них, а иду судить чужие грехи.

Услышав это, братия простила согрешившему.

 

 

Пока люди любят, они прощают. Ларошфуко

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поиск Истины

 

По одной восточной легенде боги, создавая вселенную, сначала сотворили звёзды, солнце, луну, моря, горы, цветы и облака. Затем - человека. И, наконец, они создали ИСТИНУ, которую решили спрятать так, чтобы человеку пришлось её поискать

- Давайте спрячем её на горной вершине - сказал один.

- А может быть на самой далёкой звезде? - спросил другой.

- Лучше спрячем её во мраке морских глубин - ответил третий.

- Или скроем на обратной стороне луны - предложил четвёртый.

А самый маленький бог сказал:"Нет, мы поместим её в сердце человека. И он будет искать её повсюду, не подозревая, что носит истину в себе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О труде и безделье

Даосская притча

Встретились однажды в пути два монаха и, чтобы скоротать время, затеяли разговор о труде и безделье. Один из них утверждал, что в Поднебесье лишь труд в почёте, другой же настаивал на том, что люди больше ценят лень и безделье.

 

Спорили они, спорили и решили обратиться к первому встречному, чтобы рассудил их и сказал, кто из них прав, а кто — нет. Смотрят, идёт по дороге крестьянин. Подошли к нему монахи и попросили стать судьёй в их споре. Крестьянин не заставил долго себя уговаривать и велел монахам задавать ему вопросы по очереди.

 

— Дорог ли тебе твой труд? — спросил крестьянина первый монах.

 

— Мне-то он дорог, а вот людьми не ценится. Тяжек мой труд, но платят за него мало, — ответил тот.

 

Настала очередь второго монаха задавать вопрос.

 

— Если бы ты имел выбор — работать или не работать, в обоих случаях получая одинаковый доход, что бы ты предпочёл? — поинтересовался он.

 

— Я сделал бы то, что и любой другой смертный на моём месте, — ответил крестьянин.

 

— А если бы все были трудолюбивы, захотел бы ты жить в таком мире? — спросил первый монах.

 

— Если бы все любили труд, то никто не хотел бы его облегчить. Нет, не хочу я жить в таком мире, — сказал крестьянин.

 

Так и проиграл спор трудолюбивый монах. Надо было ему задавать другие вопросы.

 

 

Отсюда :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С праздником весны, возрождения, цветения, любви, прекрасные творения Бога – женщины!

 

Женщина произошла из ребра мужчины.

Не из ноги, чтобы быть униженной.

Не из головы, чтобы превосходить.

Но из бока, чтобы быть бок о бок.

Из под руки, чтобы быть защищенной

И со стороны сердца, чтобы быть любимой

 

Готовность отдать все

 

Во время своих военных походов персидский царь Кир взял в плен одного князя с его семьей. Кир спросил князя:

– Что ты мне дашь, если я верну тебе свободу?

– Половину моего царства, – был ответ.

– А если я освобожу и твоих детей?

– Все мое царство.

– А что ты дашь за свободу твоей супруги?

– Себя самого!

Киру так понравился ответ этого князя, что он даровал всей семье свободу без выкупа. На пути домой князь спросил свою жену:

– Заметила ли ты, насколько великодушен был Кир?

На это она ответила:

– Я видела только того, кто был готов отдать свою жизнь, чтобы выкупить мою свободу!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не сказка, а рассказ, с хорошими словами

 

Старение - неизбежно. Взросление - выборочно.

 

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, - сказала она. - Могу я присесть рядом? - Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.

- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? - мне вдруг захотелось шутить.

- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, - подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? - Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

- А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, - ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной.. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, - пошутила она. - Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю. - Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать - Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать - Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать - мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.Закончив свою речь фразой “с уважением, Роза”, старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.

Запомните: старение - неизбежно. Взросление - выборочно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тридцать три паразита и одно паразитное гордлышко. Шмундики уже третьи сутки пытались вырваться на внешние миры. Говорят, что именно там видны звезды. Что это такое не знал никто из них, но каждый мечтал увидеть. Мечта эта впитывалась с молоком матери, и каждое новое поколение выбирало себе героев, которые должны были познать неведомое и рассказать остальным.

Из поколения в поколения уходили отряды героев, но никто и никогда не возвращался.

 

- Долго еще? - самый старший шмундик посмотрел на впереди идущего малыша-разведчика.

- Наверное пятнадцать капов. Совсем чуть чуть – малыш тяжело дышал и быстро перебирал лапками по скользкому нечто, что появилось вместо привычного шваха сразу за пределами поселения. Сколько они шли не знал никто. Но, наверное долго, судя по тому, что лпаки успели вырасти и даже маленькие усики у шестого пальца загрубели.

 

Перед пятнадцатым капом нарисовался резкий поворот. Малыш-разведчик ждал остальных. Сделать последний шаг без старших не позволяла субординация. Небольшой отряд собрался у рубикона и повисла тишина.

 

-А вдруг там что-то ужасное? - малыш выпусил все пять глаз и посмотрел на старших

-Тогда последний вернется и расскажет всем – командир посмотрел на отряд – В шеренгу по одному стройся! Ты это – он взял малыша за плечо – становись в самом конце. Путь обратно долог. Если что, у тебя есть шанс дойти еще молодым.

 

Малыш вздохнул чуть горько, чуть облегченно и кивнул головой.

 

-Я пойду первым – один из шмундиков поправил униформу и сделал шаг. Буквально через секунду он скрылся за поворотом и в тот же миг все услышали раскатистое – Аоооооу!

-Что это было?

-Что случилось?

-Молчать! - командир сделал шаг вперед – сейчас выясним. Если что, то ты – он ткнул пальцем в рядового – будешь за старшего.

 

Через мгновение, за поворотом, куда ушел командир, раздалось расскатистое “Аоооооу!”. Так уходили шмундики один за другим пока не остался малыш-разведчик.

 

- Я что, так и вернусь домой не увидев звед и не рассказав какие они на самом деле? И вообще есть ли они? Что осталось у меня после всего этого пути, только странное “Аоооооу!”? Может просто ак-ку-рат-не-нь-ко? - он сделал шаг и тишину разрезало привычным криком.

 

А где-то совсем вдругом мире двое сидели задрав головы и считали:

-раз “Аоооооу!”

-два “Аоооооу!”

-три “Аоооооу!”

-Думаешь, сколько шмундиков в этом году вылупилось?

-Сколько не знаю, то трое точно стали падающими, а вот этот, вот смотри, как быстро превратился в зведочку!

-А вот этот...

-А этот...

-Все? Закончилось?

-Погоди. Всегда есть последний.

-А почему так долго?

-Думаешь легко решиться стать сверхновой?

 

Минуты затянувшегося ожидания прервались яркой вспышкой, и, где-то там на верху, тонкое и раскатистое “Аоооооу!” потануло в мощном “Ура!” преведствовавшее рождение новой звезды....

 

__________

 

Шмундики уже третьи сутки пытались вырваться на внешние миры. Говорят, что именно там видны звезды....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поиск

 

Поздним вечером известный суфийский мистик Рабия искала что-то на дороге у своего дома. Солнце уже почти зашло, наступали сумерки. Жители окрестных домов спросили Рабию:

- Что ты ищешь здесь?

- Я потеряла иголку, - ответила Рабия.

- Подскажи, где именно она упала, ведь уже темно и найти иголку будет трудно, но мы тебе поможем. Дорога такая большая, а иголка такая маленькая. Если мы узнаем точное место, то найти ее будет намного легче.

- Лучше бы вам не задавать мне этого вопроса, - сказала Рабия, - потому что дело в том, что она упала вовсе не здесь, она упала в доме.

Люди стали смеяться, они сказали:

- Мы всегда знали, что ты немного не в себе! Если иголка упала в доме, зачем же ты ищешь ее на дороге?

- По простой и логичной причине, - сказала Рабия. - Внутри дома темно, а снаружи пока не село солнце еще есть немного света.

Соседи засмеялись и стали расходиться по домам. Рабия окликнула их и сказала:

Слушайте! Ну ведь именно это вы и делаете; я только следую вашему же примеру. Вы пытаетесь искать блаженство, счастье во внешнем мире, забыв первый и важнейший вопрос: где вы потеряли его? А ведь ответ очень прост: вы потеряли его внутри самих себя. Вы ищете его снаружи по той простой и естесственной причине, что ваши органы чувств обращены наружу - и там есть немного света. Ваши глаза смотрят вовне, ваши уши слышат внешнее, ваши руки тянутся наружу - и именно по этой причине вы ищете его там. А ведь в действительности, вы потеряли блаженство и счастье не там, - и скажу по собственному опыту. Я тоже искала снаружи, искала много дней, много жизней, и однажды заглянула вовнутрь и была удивлена. Не было необходимости искать; оно всегда было там, у меня внутри.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ангелы повсюду.

 

Раннее утро большого города. Маршрутка.

 

Напротив меня симпатичный ангел-любви прихорашивается, периодически поправляя свою прическу и проверяя зеркальцем качество нанесённой утренней косметики. Ночка удалась…

 

Рядом ангел-изнеса направив свои глаза в телефон принимает и отправляет электронные сообщения. Он периодически пытается кому-то дозвониться, но абонент видимо не доступен.

 

На следующем месте ангел-воспитатель всё время дергает за руку маленького трёхлетнего ангелочка, чтобы он перестал болтать ногами и не вертелся во все стороны. Странно то, что воспитателю не видны маленькие крепкие крылышки за спиной малыша, которые он ещё не научился складывать и прятать. Именно поэтому его всё время поднимает с места каждый набегающий ветерок.

 

Ангел-строитель уже рассматривает какие-то схемы нового многоэтажного дома.

 

Ангел-продавец всё время подталкивал сумку с товаром в угол маршрутки, чтобы она никому не мешала.

 

 

Ангел-писатель внимательно наблюдает за всем, что происходит, стараясь запомнить все мельчайшие подробности текущего мгновения. Иногда ему кажется, что он понимает, о чём думают другие ангелы.

 

Вот сидит ангел-рождений и подсчитывает, сколько вчера народилось новых ангелочков, пытаясь понять, почему их колличество начало резко увеличиваться.

 

А вон там ангел-страданий, довольствуется вчерашним случаем , когда тяжёлая болезнь всё таки выполнила свою задачу, заставив больного по настоящему открыть глаза и взглянуть на реальный мир. У него ещё всё впереди…

 

Ангел-радости сидит и спокойно улыбается, вспоминая вчерашнюю акцию по раздаче счастливых улыбок. Он улыбался этой ночью даже во сне.

 

Ангел-страха всё время беспокойно поглядывает то на дорогу, то на водителя. А в голове он строит планы своего сегодняшнего выступления по телевидению в сводке новостей. Вчера ангел-власти дал сильнейший разгон за снижение страха у населения.

 

Ангел-здоровья придумывает новый простой и эффективный комплекс физических упражнений для сидячих работников оффисов.

 

Ангел-разрушитель довольно потирает руки, вспоминая, как вчера ему удалось- таки обрушить недавно некачественно построенное здание, и сейчас на примете ещё одно…

 

Рыжая маршрутка с тринадцатью ангелами на борту движется своим привычным тринадцатым маршрутом к станции метро.

 

А за рулём маршрутки как-то странно улыбается ангел смерти. Он думает о баллансе…

 

Начинается очередной совершенно обычный Земной день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не твоё дело

Деловая притча от Тадао Ямагучи

 

Однажды ученик спросил у Учителя:

 

— Учитель, в моей фирме большинство ключевых постов занимают родственники директора. Для того, чтобы не ссориться с ними, директор, он же хозяин, часто принимает решения, которые мешают бизнесу. Порой доходит до того, что бизнес явно страдает из-за родственников.

 

— Ты говорил с ним об этом? — спросил Учитель.

 

— Когда-то давно, когда я только пришёл в фирму, я пытался объяснить всё это хозяину, но он… он сказал, что всё и сам понимает и что это не моё дело.

 

— Как он при этом выглядел? — Учитель внимательно посмотрел на ученика.

 

Ученик задумался, вспоминая:

 

— Пожалуй, так, как будто ему очень не хочется об этом говорить.

 

— А знаешь, ведь это действительно не твоё дело, — подумав, грустно сказал Учитель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вслух же она спросила:

- Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти ?

- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.

- Мне все равно … - сказала Алиса.

- Тогда все равно куда идти, - заметил Кот.

-…только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.

- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.

 

Льюис Кэрролл

 

“Порой нам кажется, что не осталось на земле ни одного дракона. Ни одного храброго рыцаря, ни единой принцессы, пробирающейся тайными лесными тропами, очаровывая своей улыбкой бабочек и оленей.

Нам кажется, что наш век отделяет от тех сказочных времен какая-то граница, и в нем нет места приключениям. Судьба,.. эта дорога, простирающаяся за горизонт… призраки пронеслись по ней в далеком прошлом и скрылись из виду…

Как замечательно, что это не так! Принцессы, рыцари, драконы, очарованность, тайны и приключения… они не просто рядом с нами, здесь и сейчас, - ничего другого и не было никогда на земле!”

 

“Мост через вечность”

Ричард Бах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Космогоническая индусская сказка сообщает: жило ужасное чудовище, пожиравшее людей.

 

Однажды чудовище преследовало намеченную жертву. Человек, спасаясь, нырнул в озеро. Чудовище прыгнуло за ним. Ища спасения, пловец скакнул на спину чудовища и крепко схватился за торчащий гребень.

 

Чудовище не могло опрокинуться на спину, ибо брюхо его не было защищено. Оно устремилось бешеным бегом, ожидая, когда человек изнурится.

 

Но человек думал, что он своим отчаянным положением спасает человечество. И в этой мировой мечте силы его напряглись без устали.

 

Чудовище, между тем, так ускорило бег, что искры летели огненным хвостом. И в пламени чудовище стало подыматься над землею. Мировая мысль человека подняла даже врага.

 

Когда люди видят комету, они благодарят отважного устремленного вечно. Мысли людские мчатся и дают новые силы всаднику чудовища.

Белые, желтые, красные и черные люди устремляют мысли к тому, кто давно стал огненным.

 

Звезда Героя

Николай Константинович Рерих

pic0018_800.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku