Recommended Posts

+ к тому ( у нас в Теплице требовали ) :

- справку об отсутствии задолженности с финанчака

- аналогичную с социалки

Они до сих пор практикуют "не как у людей" :shetina:

Там и раньше такой произвол творился...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как в первый раз в первый класс, ей бо....

 

Ловите!

 

Подтверждение о деньгах, кэш или карта

Договор (Doklad (potvrzení) o zajištění ubytování) аренды на год/два

Выписка из Кат. Недвижимости

Выписка из Торгового Суда на фирму

Фото

Мед. страховка

Справка о несудимости в ЧР

 

 

Это я знаю и читал много раз. Вопрос сложнее - у меня виза стоит не 36, а 14. То есть гибрид между инвесторской (как сполечник) и рабочей (как еднатэл). Вопрос в том, что говорят нужно продлевать разрешение на работу от уржада працы (и это логично), а второе - нужны ли какие справки от социалки и медицинки? На учет как плательщик этих налогов фирма пока не становилась (пока не имел прибылей и себе зарплат не платил - не было времени просто да и бухгалтеры рекомендовали с НГ, в виду нового закона о труде). Буду конечно менять учел побыту на 36, но продлять видимо придется как 14 и тут же сразу менять на 36 в ЦП. Но ввиду этого сильно подозреваю что документы несмотря на замену на 36 попросят и как на 14. Такая вот беда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему гибрид?

В таком случае это самая, что ни есть, "рабочая" виза - в виде необходимости разрешения на работу и отсутствия необходимости в документах на компанию.

 

Поменять 14 на 36 получится, но только после конвертации визы в ВНЖ на 14-ом основании.

 

А вот то, что до сих пор не платили - не есть хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Грим, подскажите как лучше поступить в данной ситуации. По поводу обмена - вы вероятно имели ввиду продлить по 14 и потом поменять на 36, так?

 

Если ответ на этот вопрос требует времени и вообще отдельного рассмотрения - я не против взять платную консультацию у вас, если конечно у вас будет желание и возможность оную дать. Тогда в личку я думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу обмена - вы вероятно имели ввиду продлить по 14 и потом поменять на 36, так?

Да, именно так - спасибо за поправку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

grim да кто тут интересуется вашим временем и желанием....

Сюда все сами приходят,даже классики с прошлогодними постами.

xanter,дело не в заменах 14 на 36 или наоборот,а в том что вас пустили в ЧР на основании того,что вы работаете,т.е.должны платить социал.А если вы хотите избежать уплаты и перестать работать,то формально утратите основание для пребывания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
grim да кто тут интересуется вашим временем и желанием....

Сюда все сами приходят,даже классики с прошлогодними постами.

xanter,дело не в заменах 14 на 36 или наоборот,а в том что вас пустили в ЧР на основании того,что вы работаете,т.е.должны платить социал.А если вы хотите избежать уплаты и перестать работать,то формально утратите основание для пребывания.

 

 

Это все понятно, только я просился как учредитель, по ходу и еднател, но мне дали непонятно почему визу рабочую. Об этом я только узнал лишь месяц спустя приезда. Случано в общем-то. При постановке на учет в ЦП никто не интересовался ни рабочим контрактом - ничем. Только договором аренды. И то - даже выпис из кадастра не просили. В общем - никаких маячков не было что что-то тут не то.

 

Вот я и думаю - как теперь быть. Заплатить задним числом, уплатить штраф за просроченные налоговые платежи? Как это все оформлять тоже не понятно. Бухгалтер говорит, что мы как ендатели (мы оба с женой) не может сами с собой заключить контракт от имени фирмы (и это логично), каким образом подтверждается тогда наша работа? Уплатой социалки и медицины? Но что тогда с отдельной мед. страховкой? В общем - все очень запутанно. Вот и прошу помощи специалистов. Грима.

 

Кстати, читал по поиску темы и напомнило одну не раскрытую толком: может ли человек по сполечницкому ВНЖ поступить в вуз и учиться, не меняя учел побыту и ВНЖ? Почему он не может быть учредителем и учреждать, и учиться паралельно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

xanter,вам дали визу рабочую не случайно,а как единственное веское основание вашего долгосрочного пребывания в ЧР.Быть просто учредителем уже не является достаточным основанием для такого пребывания,раньше-да,теперь-нет.

То,что говорит ваш бухгалтер-выглядит какой-то чушью,перепроверьтесь.

Вы ведь не заключаете никаких договоров как учредитель,а директором вы уже являетесь.

Как директор вы должны получать зарплату и платить социал,попытки экономить по совету "бывалых" выйдут таким как мы боком,так как бывалые жили и получали ПМЖ в другие времена и опыт их оттуда же,из прошлого.Не спешите платить за такие консультации.

В любом случае,успехов.

P.S.насчет одновременной работы и учебы-как вы объясните это совмещение с бытовой точки зрения?

Если учеба вечерняя,то остаетесь на рабочей визе.

Если учеба дневная,то переходите на учебную визу.

Если хотите продлеваться "как учредитель",не получать зарплату и не платить социал и учиться,то будут 100% проблемы при подаче на ПМЖ(при продлениях это все не так важно,т.к. директивы ЕС относятся к получению статуса ПМЖ)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если хотите продлеваться "как учредитель",не получать зарплату и не платить социал и учиться,то будут 100% проблемы при подаче на ПМЖ(при продлениях это все не так важно,т.к. директивы ЕС относятся к получению статуса ПМЖ)

 

Ваша позиция мне импонирует. Но не будьте так категоричны. Если "бывалые" , как вы изволили выразиться, нечто утверждают, то , поверьте, имеют на то основания. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
xanter,вам дали визу рабочую не случайно,а как единственное веское основание вашего долгосрочного пребывания в ЧР.

Шутник-теоретик, однако (касается и остального, мягко говоря, не совсем адекватного, содержания поста).

...т.к. директивы ЕС относятся к получению статуса ПМЖ)

Вот это, кстати, и есть еще один пример того самого не(до)понимания ситуации.

Ибо в упомянутой евродирективе, если о чем прямо и говорится, то лишь о статусе долговременного резидента Европейского Союза - о ПМЖ там нет ни слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
grim да кто тут интересуется вашим временем и желанием....

Сюда все сами приходят,даже классики с прошлогодними постами.

 

Ещё раз: отучаемся говорить за всех.

Я вот с удовольствием бы претендовал на время Grim-а, причем не только в плане консультации, а о вообще... пивка попить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага,ПМЖ по нашему-это их статус долговременного еврорезидента

а ППШ-это ихняя М-16

а вы.GRIM,не подрабатываете ли случайно консультациями второй свежести и потому дуетесь?

 

Strannik, я к тому,что у бывалых уже все хорошо,но вчера, и основания они тоже немного из вчера.А новичкам все еще предстоит и завтра.А тут консультируют люди,тонко чуВствующие разницу между ПМЖ и "статусом долговременного пребывания..." мда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ремарка.

подавался на продление два месяца назад.

хотели от меня: документ о средствах, несудимость, аренду на 2 года, мед.страхову, копию паспорта, фотографию, выпис из торгового реестра. больше ничего не хотели. 2-летний побыт вклеен в паспорте.

несмотря на то, что социалка и здравотка платится, обороты от нуля очень далеки, никто состоянием дел фирмы не интересовался. да и формально это будет тяжело. годовые отчеты сдаются после нового года, кстати...

разрешение на работу тоже имеется, естественно, иначе как бы получил ВЗП....

 

ps: Grim консультациями вообще не подрабатывает, насколько мне известно из общения с ним в личных сообщениях... просто в меру сил и желания вносит ясность в интересующие всех вопросов. и весьма верно и эффективно это делает, к слову.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тут консультируют люди,тонко чуствующие разницу между ПМЖ и "статусом долговременного пребывания..." мда...

 

Вот именно. Причём, не только "чувствующие", а знающие. И ваша ирония по поводу старых пердунов "бывалых", совершенно не уместна. Ибо, люди владеют информацией, как за последних х-лет, так и на текущий момент. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku