mr.PIN

Два дня - полет нормальный!

Recommended Posts

Вчера весь день тестил иГо и нашел существенное отличие от ТомТома - в карте иГо нет трети заданных мною улиц. Когда в пэрдэлах Праги 5 реально понадобилась навигация, пришлось переключиться на ТомТом и успокоиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё Странник потестирует, и сложим (складём?) мнение об iGO. Хотя, для бедных - само то, быстрый, не требует установки и маленькие-маленькие карррты.

Особенно понравилось: Россия (6Mb) :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я потестил. Правда пока не сильно. Мнение - прога вроде как неплохая. (писали с чувством юмора)

 

Но карты - савсэм не годяцца. Т.е. ездить мона, приблизительно - наведёт, но в деталях, хм... да... т.е нет, не доедешь. Если бы она карты том-тома понимала, тады - гуд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, робяты, куда вы ездите я не знаю, я пока еще в Праге с ней проблем не имел, и за Прагой тоже. Т.е. не было такого, чтобы я задал улицу, а оно сказало - нет такой. Там даже номера домов есть. В большинстве случаев (когда дом находится на улице, а не на задворках) показывает положение дома точно.

 

Может дадите список ненайденных улиц, я на своем проверю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, теперь твоя очередь - попробовать Томтом и описать своё отношение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пока еще в Праге с ней проблем не имел, и за Прагой тоже.

 

Дело не в проблемах.

 

Работает оно вполне нормально. И даже интерфейс приятный.

НО!! Если сравнивать с ТОМ-ТОМ ом - ощущение написанного русскими, сырого, не доведённого до ума программного продукта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стартовавшая минувшей ночью с космодрома Байконур ракета-носитель «Протон-К» с тремя модернизированными навигационными спутниками успешно вывела аппараты на заданные орбиты. Сразу три модернизированных спутника ГЛОНАСС переданы на управление заказчику.«Три спутника "Глонасс-М" выведены на переходную орбиту. В дальнейшем управлять спутниками будут с помощью наземного автоматизированного комплекса», - сообщили в Роскосмосе.

 

Напомним, что ранее, в конце 2005 года одной ракетой были запущены два аппарата предыдущего поколения ГЛОНАСС и один ГЛОНАСС-М.

 

На сегодняшний день в российской навигационной системе действуют 10 рабочих спутников. Для того чтобы их сигналы непрерывно принимались на всей территории нашей страны, количество действующих спутников системы ГЛОНАСС должно составлять 18. Для непрерывного приема сигналов ГЛОНАСС в глобальном масштабе требуется довести орбитальную группировку системы до штатной численности - 24 спутников.

 

Планируется, что «строительство» орбитальной группировки ГЛОНАСС будет полностью завершено к 2009 году. К началу 2008 года на орбите должно быть не менее 18 действующих космических аппаратов, для чего в 2007 году намечено запустить на орбиту 6 спутников ГЛОНАСС-М.

 

Напомним также, что система ГЛОНАСС была создана и сдана в эксплуатацию по заказу Министерства обороны в начале 1980-х. Система предназначена для навигационного обеспечения военных и гражданских пользователей: спутники ГЛОНАСС непрерывно передают информацию о точных0.gif координатах наземных, морских, воздушных и космических объектов, а по точности опережают американского конкурента – GPS.

Это вам не мелочь по карманам тырить! ;):lol:

источник

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, национальная гордость- вестчь понятная.

А теперь представь, сколько миллионов единиц GPS-устройств будет выпущено к концу 2007го. И кому нужен будет Гло-Насс в 2009м, кроме военных, которым можно приказать пользоваться.

Повторится ситуация времён чеченских событий, когда "для начальства" таскали на себе радиостанции серии "Р" весом от 12 до 7 кг, а реально пользовались полукилограммовыми "моторолами". Вражескими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, а я не гордЮсь, а смеюсь. :D

Эту систему мы с тобой обсудили уже чуть выше. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому интересно, протестировал я TomTom 6

 

Долго плевался :vomit:, интерфейс после iGo жутко неудобный и некрасивый, некоторые функции вызываются через ж, многих вообще нет. По Праге маршруты прокладывает так же, как и iGo, карты такие же. Вывод: в общем, каждый хвалит свое болото, на ТомТом не перейду. iGo forever.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здрасти! Щас внесу свою лепту раз пошло обсуждение ГПС навигации. Неделю юзаю ГПС Навигатор GARMIN Street Pilot C510

 

http://www.alza.cz/navigacni-system-gps-ga...c510-d64173.htm

 

Клевая штуковина! Не имея опыта езды в больших городах с использованием развязок и колец всевозможных, с этим устройством чувствую себя уверенно. Был выбор между ТомТомом и Гармином. Остановился на последнем из-за качественной, наглядной, красивой 3D навигации. ТомТом конечно послабее в этом.

По поводу самой функции навигации:

+ - здорово рассчитывает кратчайший путь и время прибытия. К примеру сегодня доехал без превышения скорости от аэропорта до Праги 4- Опатов за 29 минут.

В течении 10 секунд пересчитывает трассу в случае сбития с заданного курса. Причем иногда пересчет получается без потерь времени от первоначально заданной траектории.

Удобный и небликующий экран - все четко видно в любую погоду.

Атлас 10R - подробнейшая карта Чехии в комплекте. Все самые мелкие улочки, парковки и т.п. прорисованы. Также ведет поиск максимально близких ресторанов, кафе, бензинок, театров, кино, гостиниц и т.п.

 

- Голосовая поддержка иногда глюкует и может дизориентировать. На самом деле надо повернуть вправо по планировщику трассы, а тетенька на чешском языке говорит что влево. Случается редко, но тем не менее.

В конце пути не очень четко фиксируется положение заданного дома, т.е. подъехав уже к заданной цели, Гармин говорит что надо проехать еще 80 метров. В среднем ошибаецца на 50-100 метров, но один раз умудрился ошибиться аж на 500 метров.

В комплект входила только карта Чехии. Остальное надо докупать.

 

Но в целом, без такого устройства ездить было бы очень тяжело. Вывод: вещь необходимая :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я со вчерашнего дня с Томтомом не дружу, он у меня в игноре.

Вот уроды - не сделали профиль TIR или "Грузовик", если по-русски.

Переучиваемся на iGo.

 

Garmin (Хозяин, Ауууу???) пока в непонятках, карты не ставятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, хотел бы узнать ваше мнение о пользе навигатора для водителя не знающего города. В свое время слышал мнение STV по этому вопросу ( отрицательное ). Тем не менее таксисты пользуются ( сам видел ) и не без успеха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это, смотря сколько водитель наездил вообще в жизни, и сколько наездил по городу, которого не знал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судя потому, что мою Импалу из Германии приволокли, в Германии - тоже самое.

AgentXXX, ответь, пожалуйста Лелику через меня, у тебя Импала здесь, в Праге? Обычная или СС?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku