mr.PIN

Два дня - полет нормальный!

Recommended Posts

GDV, спасибо. :)

GARMIN пользуюсь. Как в авто, так и в PDA. Вполне себе качественно.

А вот с этого места поподробнее! ;)

 

Ломать и крякать бесполезно. Дорого.

Проще на видеовход монитора завести чужеродный аппарат. Вот только какой? Dim, смотри у Дениса, а потом расскажешь :) Так сказать - "независимое мнение". :!:

 

А вот вопрос сразу: Гармины, которые у вас русифицированы?

 

А про Навигоны и Том-Томы я даже и не слышал....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бери Гармин типа такого или уже такой. У официального диллера они руссифицированы и карты зальют нужные сразу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот вопрос сразу: Гармины, которые у вас русифицированы?

Нам не надо. Вубец. Нет такой проблемы. Хотя файл с русским голосом имеется.

 

Далее. Depakin, зачем человеку брать нафигацию, если у него уже имеется, или, ну хотя бы отличный монитор? Если уж искать, то с возможностью этот монитор использовать, обязательно! А как его подключить/использовать, если он сенсорный?

Как экран - можно, наверное, а как сенсор - мдя......

То есть нет.

 

Хотя я бы поковырял существующую.

Они все сделаны на стандартных ОСях типа Win CE.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы тож поковырял. mr.PIN, когда приедешь дашь нам с Димом твой экранчик поковырять? :D

 

А если серьезно, то первая ссылка на девайс - как раз такое решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Характеристики GVN 52:

- GPS-приемник с 12 параллельными каналами и функцией WAAS

Маловаттта будет! Это не SSIII!

А 85 000 тенге- это сколько денег?

 

PS. Depakin, я знаю, что с казахского тенге так и переводится -"Денги". Я тоже казах с 1965 года :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

85000 тг = 660USD

 

А чего будет маловато? Каналов? В реальной практике - за глаза. Больше все равно не увидит. А про Сирф они видно просто выпустили. Это ведь просто иной протокол обсчета данных, позволяющий в сложном рельефе работать с отраженным сигналом. А где из РФ в ЧР сложный рельеф? Гармин уже давно третий Сирф внедрил во всех своих моделях (ну кроме Тамагоч-формата)

 

Я пользовался связкой PDA + с тайваньской GPS-мышкой на на 12 каналов без всяких СИРФов. Нормально по горам, и по долам и в городе, только старт холодный долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подход неверный!

1. Город. Город и ещё раз город. Когда заслоняют дома, очень даже надо и 20 каналов, и даже 32.

2. Долгий холодный старт не так страшен, но тоже неприятен. А вот долгий тёплый - это уже очень важная хар-ка. Чем новее чипсет, тем он быстрее.

А теперь представь, едешь ты по нафигатору по Праге, и заезжаешь в туннель. А из туннеля ты выезжаешь в Смихове. И что тебе успевает сказать нафигатор? - Правильно, он гворит: "Полседьмого".......

А там поворот на повороте, развилка на развилке....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разработчики стратегии навигаций для авт (фирменных) всё больше и больше напоминают идиотов.

В мире есть три стандарта (де-факто) карт и систем, это Garmin, TomTom и Навигон. (Самодельные локальные разработки, типа "Карта Мо и области" в расчёт не принимаем.

А автодилеры всё норовят сделать свое, говённое и нестандартное. Это как если б счас, в развитии Win, Lin и Mac вдруг бы iBM стал предлагать массу програм для Commodore.

 

На самом деле есть две карты - Navteq и Teleatlas. Все остальное (включая встроенные системы навигации) это поделки на их основе.

 

А все пользуют или Navigon (ГЭ страшное) или Томтом.

Вот Томтом для Европы - самое то. Карты есть.

 

Я сейчас пользуюсь iGo. Есть карты как Европы так и России. Очень удобно.

 

Подход неверный!

1. Город. Город и ещё раз город. Когда заслоняют дома, очень даже надо и 20 каналов, и даже 32.

2. Долгий холодный старт не так страшен, но тоже неприятен. А вот долгий тёплый - это уже очень важная хар-ка. Чем новее чипсет, тем он быстрее.

 

Долгий холодный старт страшно неприятен !!! Я в это году поездил по Франции с GPS-ом на базе Sirf-III. Выезжаю из отеля - улица закрыта деревьями. GPS нихрена не ловит. Ну думаю поймает спутники по дороге - просто еду куда глаза глядят. Только через 20 минут произошел этот самый холодный старт ! Он происходит быстро если стоять на открытом пространстве. А если ехать по городу - есть шанс что он вообще не произойдет. Предыдущий Sirf-II ловил всего 10 спутников, но первые три он хватал в любых условиях и за несколько минут. При этом уже можно было нормально ехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тем временем…

18.12.2006, 16:43:10

Минобороны разрешило россиянам пользоваться GPS

…Одним из главных последствий такого шага станет возможность легального пользования встроенными автомобильными навигационными системами, использующими карты высокого разрешения.

;^)

 

ЗЫ. Лента.вру, как всегда, соврала. Оригинал здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сейчас пользуюсь iGo. Есть карты как Европы так и России. Очень удобно.

 

 

+1, удобнее не видел, пользуюсь только им. Из России там пока только Москва и Питерррр, но зато есть и вся Америка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, Мамерика не интересовает, Мо и Питер тоже.

А попробовать для сравнения очень даже интересант.

Ташши диск, меняцца будем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лента просто не может не приврать :^)

 

Ну как может минобороны России снимать (или устанавливать) технические ограничения на снятие информации с американских спутников системы GPS? :^)

 

(А всё дело в том, что речь, очевидно, идёт о российской системе ГЛОНАСС, а насчёт GPS — это враки Ленты.)

 

(И, строго говоря, Лента почему-то пишет о двух событиях — якобы раньше уже сняли ограничения на 30 метров по точности и 2 метра по разрешению, а сейчас сняли совсем все; по материалу ТАСС видно, что свершившееся раньше единоразовое снятие всех ограничений, о котором сейчас сообщили, как раз и касается, в частности, тех 30 метров и 2 метров.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku