milanja

как издеваются в казахстане над родителями первоклассников

Recommended Posts

вот рассудите Господа !

в Казахстане новое направление обучения.

Даются творческие задания на ДОМ,то есть на плечи несчастных родителей.

Так наше министерство решило развить фантазию у детей.

Вот сколько вы в Чехии занимаетесь со своим ребенком в день?

Мы занимаемся до ночи ,и как мне кажется чем попало.

вот например задание на дом.

Над землей арбуз летит ,

Он чирикает,свистит:

"я-горчица,я-лимон!

я закрылся на ремонт!"

Нужно ЭТО нарисовать.

Мы ничего лучше не придумали с сыном-нарисовали ветер и облака.

Нашу работу не приняли,сказали: "не фантазия это".

Потом мы как то справлялись на "отлично".

А тут опять:

Гуля-Гуляй бродил по свету

Гуляй-Гуляй увидел дом.

Теперь Гуляй-Гуляя нету!

Лежи-лежи спит в доме том.

Ну чего это может быть?

 

 

 

Гул

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если школа с художественным-музыкальным-творческим уклоном, то просто классно!

А если физ-мат-хим, то я бы оттуда, будучи шкльником, сбежал бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нарисуйте поле с зарослями зеленой голандской травы....подойдет к любому четверостишью. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне кажется что ето правильно

У ребёнка фантазия развивается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Удивила!!! Сами оттуда сбежуехали..

 

а если бы это было где-нибудь в Америке-Франции-Британии, почти наверняка бы говорили: "О!, какой творческий подход! Не то что у нас в Казахстане"

 

Грустно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не говорила бы. Сама преподавала в школе, родители - потомственные педагоги.. Кое в чем разбираюсь. Но вот мой ребенок рыдал весь первый класс по утрам : " Не пойду в школу! " Рыдал. Не знаешь почему? Не знаешь. Как не знаешь и того, что сказала бы я , если...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне нра! Может потому, что я физику-химию-алгебру ненавжу до сих пор, а вот с геометрией и прочим рисованием были пятёрки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мы сбежали еще и по этому. Обучение дисциплинам заменили на времяпрепровождение. Ребенку в 4 классе задавали 2 примера по математике и 1 предложение по рус. яз. И это платная гимназия!!! И не самая простая в городе. А с нового года учителям снимают все прибавки. Как может учитель сеять разумное, доброе и хоть немного вечное, когда у него бурчит в животе, ибо зарплата составляет 3050 крон (при ценах таких же, ну или чуть выше, чем здесь)?

 

С образованием там катастрофа - некомпетентные люди в руководстве образованием принимают некомпетентные решения и допускают некомпетентные (за то свои!!!) учебники. Я когда начинал читать учебники по математике - вся семья рыдала, просто вечер юмора. При таком изложении материала найти в "теле" текста условие задачи не реально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день всем! Читаю пару недель форум, собираюсь ехать в январе. С ребенком.. Читаю все-)) Но о детях больше всего - очень важно и интересно. Расскажи пожалуйста, Depakin, пошли ли твои дети в школу уже. Я следила, как ты вещи собирал, как приехал.. Что там дальше? Как от школы впечатления? У детей тоже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отдали старшего в школу с понедельника. Директор школы сделал вот такие глаза :blink: , когда узнал, что через 3 дня после прилета мы пришли устраивать ребенка.

 

По впечатлениям от процесса - дикари мы. Все ждешь по привычке, что вот сейчас с хитрыми глазками заговорит о проблеме, которую все ж таки можно решить известным способом... Ан нет, столовая через кассу, первоначальный взнос на развитие школы туда же и все. Долго директор извинялся за то, что цена на питание нам будет выше на одну крону. Школа... Ну после этой я даже не знаю, куда тогда мой ходил в Алма-Ате... Чисто "как в планетарии" (с)

 

В свое время мы отдали его в школу значительно раньше и жали со всех сторон, что бы он нес нагрузки достойно (правда, под конец, нагрузки иссякли). А тут он с директором взял реванш - отдали его в предыдущий класс. Бывалые форумчане, конечно, здесь будут ругаться, но для него это нормальный выход по ряду обоснованных причин.

 

А самое главное, глаза у него загорелись от вида школы, от экскурсии по школе с директором (давненько огонька такого не было). Пришел - сел со словарем учить язык по чешским "Трем поросятам"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чисто

:D Подожди, и будет как у моих.

Они как-то пришли из школы и рассказывали про страшную проблему:

- В школьном умывальнике не было бумажных полотенец!!!!

Уже года 1,5 прошло, вспоминают как самый большой трабл!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Миланья, нарисуйте собаку - это будет расшифровка стиха. И породу - бассет-хаунд. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Depakin! Через пару недель еще спрошу-)) Сколько лет старшему?

Minanja напомнили наш детский фольклор - типа

 

по стене ползет кирпич

полосатый как утюг

я поймать его хотел

улетел пернатый друг

 

даже не могу представить, чтобы можно было такой бред с арбузом на ремонте нарисовать.. Может, стоит с учителем как-то хм хм мягко поговорить... рассказать, что в программе школьной такое "развитие фантазии" вряд ли предусмотрено... -))

жалко детей, честное слово ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна с предыдущим оратором (в смысле, спасибо Депакину за свежий взгляд на школу) :) .

А также: развитие фантазии и вербализация галлюцинационного бреда - это несколько разные вещи :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku