-=Ulta=-

Отзывы о ясельках в Праге.

Recommended Posts

Вот решила снова поднять тему яслей, потому как это для нас теперь актуально.

Возможно у кого-нибудь есть опыт посещения яслей Kotorska на Праге 4, поделитесь, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
milanja, а куда вы водите?

Мы ходим в обычный чешский садик. А соседка водит ребенка с 1,5 лет в русский садик на Желивскего.

По моему Филип-Хаус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
русский садик

Филип-Хаус

Типично русское название :^)

Лужкова на них нет :^) Чтобы назвали Иванушкина избушка :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам.

Сына владельцы садика, зовут Филип, в честь него и название.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только почему частные-то? Реальный случай: водили дитятко 2,5 лет вот сюда. Всё хорошо, ни прибавить, ни убавить.

Пока вот прямых ответов на свой вопрос я не получила и решила обратиться к Вам Wandler. Вы в какие именно из этих 3-х яслей ходили? И какое там обращение с детьми? И вообще, какие плюсы и минусы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что в нашем садике прочитала, что в ясли на Jakutska берут с полгода.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня первый раз пошли в ясли на Которской. Очень понравилось. И помещение и персонал очень приятный.

И берут они нас сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а как именно взяли? нам сказали перезвонить в апреле...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я позвонила в начале февраля, сказали что сейчас размещают детей по старым заявкам.Во второй половине февраля скажут есть места или нет. В любом случае я принесла приглашку и повела ребенка на пробные пару часов. На всех посмотрели, себя показали. И нас без проблем сразу взяли. :rolleyes: Моему ребенку год и 10 мес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

моему год и 10 будет как раз через год в это самое время, я решила заранее побеспокоится, звонили в начале января нам сказали перезвонить в апреле :) но думаю надо на всякий случай позвонить сейчас, чтобы внесли в какие нибудь списки или что у них есть :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте!

Вот решили и мы написать про ясли на Праге 10, Jakutská 4. Заявление туда подали ещо в апреле, но пани ведуци сразу дала понять что мы туда не попадём так-как очень много детей на очереди (чехов). Неделю назад нам позвонили что освободилось место , мы начали оформлятся и с этого вторника начали ходить. Попали мы во вторую групу. Первый день были час с 9 до 10, я с ребёнком была в групе, вроде воспитательницы понравились, в 10 часов нас отпустили, так-как шли гулять на улицу, сказали что нам уже записан обед (тоесть мы за него всё равно заплатим) то можем приходить через час обедать. Мы не пришли. Вчера были тоже с 9 утра, я полчаса сидела в групе, а потом полчаса в коридоре, что бы посмотреть как ребёнок будет себя вести. Андрюха вообще не обращал внимание есть мама или нет, игрался хорошо... в 10 мне его вывела сестричка, типа,- на сегодня хватит, мы идём гулять а если хотите приходите на обед, он на вас рассчитан. На обед мы пришли, и нам дали кушать в коридоре! В групу даже не пустили!, Сказали что ребёнок сам не захочет есть с детьми! А сегодня, я его оставляла на час одного, через час пришла ребёнок игрался хорошо, и увидев меня убежал обратно к детишкам в групу! А сестричка - ой, он что нехочет ити домой, разве ему здесь нравится? говорю- так давайте оставим его пусть играется..... а она его силой выставила за дверь. Я еле его одела, он всю дорогу плакал, в садик обратно хотел... Я в шоке! Хотела поговорить с заведующей, но её не было. Может такое отношение только потому что мы чужынци? И главное это они делают всё с улибкой на лице, и типа так они нам рады...

Может кто-то ходит, или ходил в эти ясли, напишите, пожалуйста. Может просто мы в такую групу попали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может кто-то ходит, или ходил в эти ясли, напишите, пожалуйста. Может просто мы в такую групу попали?

 

Gala123, мы тоже так попали в прошлом году в эти ясли, правда в платную дополнительную группу - пока ждали их ответа, передумали туда водить. Но вот моя подруга водила туда весь прошлый год 2х летнего сына. Ни разу не слышала ничего подобного (в группе было много детей иностранцев). Еще недавно слышала от нее, что она жалеет, что забрала из яслей в садик ( в этих яслях можно до 4х лет оставить, если я не ошибаюсь). В качестве "сарафанного радио" выступать не буду - Вы напишите ей в личку, она обязательно ответит и может подскажет как себя вести. Ник - Fancy (она есть у меня в списке друзей)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь даже в саду как правило первую неделю оставляют до 10 утра. потом еще месяц до 12 (минимально месяц!), так что не волнуйтесь, это так принято. Со следующей недели будут брать до обеда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gala123-какой малыш у вас самостоятельный и компанейский)) Обычно плачут наоборот. В яслях такой подход принят-чтоб не насиловать психику детишек и приучать их постепенно, очень мало кто сразу осваивается, как ваш. Так не принимайте на свой счёт такой подход.,

 

Мы тоже в яслях сейчас Чертув Вршек, очень довольны, и освоился ребенок за пару дней. Уходить не хочет. Но перевелись из других, потому что в предыдущих, на Мировицкой, ребёнка пару раз нянечка за руку силой затащила сына в группу, когда он хныкал, и он потом ни какую не хотел там быть, даже когда я находилась в группе, он такой общительный обычно, там было его не отлепить от меня-держался крепко за руку. А тут подход другой явно-общаются с ребенком, приветствуют его, интересуются. как дела. Вобщем, разницу между частными яслями (куда ходим сейчас) и обычными государственными, ощутили на себе. Хотя это не правило, думаю, зависит от персонала очень многое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я понимаю, адаптационний период... они сами спрашивали, когда планирую вийти на роботу, говорю что всё зависит от ребёнка, как освоится, но чем раньше тем лутше... они пообещали что помогут...но это говорили тогда когда надо было дать благотворительный дар :)

Сегодня, по моей инициативе, был малыш в садику 3 часа и обедал с детишками в группе, а то нас хотели опять в коридор... Андрюха не плакал, игрался, уходить не хотел....

Незнаю как дальше будет, но пока я поведением сестричек не очень довольна...

А может им дать чего-то надо? презент? :)

 

В группе, я так поняла, мы одни иностранцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku