Stefanya

С пятерок на единички

Recommended Posts

Мнение у разных людей относительно одного и того же человека может разительно отличаться!

Не думаю, что Вы будете хорошо думать о человеке, который лезет со своими советами, когда никто не просит.

Вспоминаю любимого И. Губермана:

 

В советах нету благодати и

большей части пользы нет,

и чем дурак- мудаковатей, тем он обильней на совет!

 

На этом закрываю прения по данному вопросу, утомило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мнение у разных людей относительно одного и того же человека может разительно отличаться!

Не думаю, что Вы будете хорошо думать о человеке, который лезет со своими советами, когда никто не просит.

Вспоминаю любимого И. Губермана:

 

В советах нету благодати и

большей части пользы нет,

и чем дурак- мудаковатей, тем он обильней на совет!

 

На этом закрываю прения по данному вопросу, утомило.

 

Прений с моей стороны, соб-но, не было. Поэтому закрыть можете что-то исключительно со своей стороны.

 

Повторяю еще раз, чтобы вам возможно стало понятно хотя бы со второго раза: мнение о человеке составить можно и нужно, только после достаточного с ним общения. Ваше воззвание не более чем бабский истеричный вопль, ничем не подкрепленный (распространненый в просторах нета прием: когда нет достойных контраргументов, то оппонента начинают призывать быть добрее, терпимее и проще).

 

Я вас совершенно не знаю, мнения у меня о вашей особе нет совершенно, но вот бабские вопли по отношению к уважаемой форумчанке мне не приятны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
понятно хотя бы со второго раза

 

Бациллка, там все на эмоциях :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Галь, до Нати мне вообще дела нет (кстати, помнится я за нее однажды на амбразуру кинулась в закрытом форуме, а nmk тогда в знак протеста старожильство с себя сложила), а вот до хамства есть. Она nmk нахамила. Остальное мне вообще все равно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оксана, Наташа тогда сложила с себя старожильство совсем по другому поводу...это раз....

а два, так это то, что есть форма хамства открытая, а есть интелегентно-завуалированная....а проще говоря каков привет, таков ответ.

 

 

Попытаюсь объяснить, у многих людей есть какая то конкретная граматическая ошибка, которая уже является, можно сказать, привычкой, у Нати это мягкий знак, я например не слышу удвоений, и пишу, как бог на душу положит, ну не знаю я где два нн, а где одно.

И так, если покопаться, то у многих мы найдем подобные вещи. Но вы почему то себе выбрали объектом Нати, и травите ее всей граматической тусовкой.

 

 

ЗЫ пример: тебя пригласили в гости, а среди приглашенных находится женщина, которая переодически вставляет в свою речь : ихний, мойное, проглодалася, купалася, расколотите мне чаю........ и что, ты полезешь прилюдно делать ей замечания? Если да, то окружающие гости, сочтут хамкой тебя, а не ее, не смотря на то, что она тебе ответит.

 

Или, если еще проще, делать подобные замечания, это все равно что радостно орать на весь ресторан: а у вас вилка упала, и вы капнули на салфетку. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
, если еще проще, делать подобные замечания, это все равно что радостно орать на весь ресторан: а у вас вилка упала, и вы капнули на салфетку. :shetina:

 

Галь, по тому поводу совершенно.

 

Я за исключением Софы и ее "Росии" замечаний о ошибках никому не делала. Но почему-то мне этот лишний мягкий знак тоже ужасно не нравится.

 

К тому же вилкой кушаешь только ты - упала и упала. А написанное на форуме читает множество людей, с которым тоже приходится считаться. И в данном случае грамматические правила приравниваются к правилам хорошего тона: можешь чавкать в ресторане и кушать руками, а можешь нет, но в первом случае будь готов, что тебя одернут. А Наташа не одернула даже, а вежливо сказала. В ответ какие-то бабские визги о том, чтобы быть добрее и проще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надоело хер...й страдать с лупой изучать?............ЕфрейтоР, прекратите уродовать мой ник, соблюдайте правила форума! ..........Tamriko, я даже не сомневалась и ждала, что после "сканера" Вы сюда придете и вставите свои пять копеек. И Вам того же и туда же!..........

И примите, наконец, успокоительное, либо я вас в игнор поставлю...........

В советах нету благодати и

большей части пользы нет,

и чем дурак- мудаковатей, тем он обильней на совет!......

и так далее.

Без комментариев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Skvo, А зачем про Губермана фразу выдернули?

Тем более если нечего сказать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галь, по тому поводу совершенно.

 

Я за исключением Софы и ее "Росии" замечаний о ошибках никому не делала. Но почему-то мне этот лишний мягкий знак тоже ужасно не нравится.

 

К тому же вилкой кушаешь только ты - упала и упала. А написанное на форуме читает множество людей, с которым тоже приходится считаться. И в данном случае грамматические правила приравниваются к правилам хорошего тона: можешь чавкать в ресторане и кушать руками, а можешь нет, но в первом случае будь готов, что тебя одернут. А Наташа не одернула даже, а вежливо сказала. В ответ какие-то бабские визги о том, чтобы быть добрее и проще.

 

В дорогом ресторане с правильной, и хорошо вышколенной обслугой - никогда, а в дешевой забегаловке - может быть........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В дорогом ресторане с правильной, и хорошо вышколенной обслугой -

 

Галь, ну у нас-то тут без обслуги. У нас-то тут "самообслуга" - что приготовим, то и скушаем. А потому и за качеством "кушаемого" языка обитатели форума следят сами.

 

Поверь, мне постоянное одергивание (после каждого поста) совершенно не нравится - это занудством больше отдает. Но ведь Наташа этим, будем объективны, и не страдает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оксана, ты слышала, что то о последней капле?

И даже в макдональдсе я не позволю себе делать никому замечаний....если вас разражал этот мягкий знак - надо было писать в личку, а не устраивать прилюдных бичеваний взрослого человека.

Так понятней?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оксана, ты слышала, что то о последней капле?

И даже в макдональдсе я не позволю себе делать никому замечаний....если вас разражал этот мягкий знак - надо было писать в личку, а не устраивать прилюдных бичеваний взрослого человека.

Так понятней?

 

У Наташи, может, тоже последняя капля была. Смотрели на этот мягкий знак, смотрела - вот и сказала. Причем совершенно даже безлично и вежливо. Мне, вон, тоже в личку "приятности" не пишут, а в общий эфир пускают. Я в ответ хамлю?

 

Нати я вообще не бичую. Я ее в глаза не видела и не общалась лично. А без личного общения я о человеке суждений не выношу. Насколько знаю Наташу, она занудстом и склонностью к прилюдным гонениям не страдает, а совсем наоборот. Потому думаю, что ты Наташины мотивы не правильно истолковала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku