Recommended Posts

Уважаемые форумчане и форумчанки!

Хотелось бы спросить вас вот о чем. Кто открывал личные или корпоративные (в понимании счет фирмы) счета в банках ING и CityBank и какие впечатления о работе ?

Привлекла в их работе такая особенность, как отсутствие платы за входящий зарубежный платеж, а у ING - фиксированная ставка на платежи в ин.валюте. Или уважаемые знатоки банковской системы ЧР подскажут другие банки, которые не взымают плату за входящий платеж в долларах и евро, а еще было бы отлично, чтобы не взымали проценты за исходящий платеж в евро и долларах внутри ЧР. Райффазен берет 1 % за обе операции. Изучил тарифы: Zivn. banka, HVB, CSOB, CS, BAWAG, ING, CityBank, GE Moneybank (вообще озверевшие ребята по тарифам), E-Banka, Volksbank (тут уже интересней тарифы) какие еще банки я пропустил ?

Заранее благодарен за реакцию. :) Я понимаю, что 2500 крон за достаточно крупный перевод - это терпимые потери, но, блин, не хочется все-таки кому-то за какой-то фиг эту сумму отдавать. ;)

Upraveno uživatelem Alexandro

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Постараюсь коротко. Личный счет в ING открыть в принципе невозможно, нет у них лицензии на Retail в Чехии. Корпоративный можно, но если у Вас действительно корпорация ( а не Small business, SME фирма) в понимании (классификации) чешских банков, т.е. годовой оборот не менее 2 миллионов Евро, тогда Вам и РБ сделает бесплатно...

О Citibank Juffin расскажет, если захочет.

Если количество международных платежей действительно серьзное (не 1-2 в месяц, а поболее) - обрашайтесь, что-нибудь придумаем...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если количество международных платежей действительно серьзное (не 1-2 в месяц, а поболее) - обрашайтесь, что-нибудь придумаем...

спасибо. отписал в личку.

По ING ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хоть и был Фольксбанк упомянут, но порекомендую его - дешев в плане иностранных транзакций. Но на этом его плюсы заканчиваются. В новую побочку, что на Револючной улице, хожу как в цирк. Такого аматерства никогда еще не видел. Надо туда Айдара заманить :). Правда, постоянно извиняются, суетятся и пытаются исправиться... Для моей нехитрой операции они подходят прекрасно, плюс побочка в 50 метрах от канцелярии, удобно. Правда, вчера я заказал наличные (не кроны и много, потому заранее) на сегодня, а сегодня утром позвонили и сказали, что очень извиняются, но по ошибке из централы деньги послали не им, а другой побочке... Поэтому только в понедельник. Хехе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоть и был Фольксбанк упомянут, но порекомендую его - дешев в плане иностранных транзакций. Но на этом его плюсы заканчиваются. В новую побочку, что на Револючной улице, хожу как в цирк. Такого аматерства никогда еще не видел. Надо туда Айдара заманить :). Правда, постоянно извиняются, суетятся и пытаются исправиться... Для моей нехитрой операции они подходят прекрасно, плюс побочка в 50 метрах от канцелярии, удобно. Правда, вчера я заказал наличные (не кроны и много, потому заранее) на сегодня, а сегодня утром позвонили и сказали, что очень извиняются, но по ошибке из централы деньги послали не им, а другой побочке... Поэтому только в понедельник. Хехе.

Может еще научатся ? ;-)

К слову, как у них со знанием английского ? Пока вопросы "денежные" предпочитаю обсуждать на этом языке. ;)

Upraveno uživatelem Alexandro

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кода-то пару-тройку лет назад по совету на этом форуме потребовали в Е-банке для себя тариф Regional. С тех пор входящие бесплатно :) Дают ли его сейчас и на каких условиях - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кода-то пару-тройку лет назад по совету на этом форуме потребовали в Е-банке для себя тариф Regional. С тех пор входящие бесплатно :) Дают ли его сейчас и на каких условиях - не знаю.

 

тариф действительно ОЧЕНЬ интересный. надо будет их спросить о такой возможности... хотя вот расположение "ценника" на сайте в "Ostatni" настораживает. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К слову, как у них со знанием английского ? Пока вопросы "денежные" предпочитаю обсуждать на этом языке. ;)

Понятия не имею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что именно непонятно? Дружстевная ("дружественная :)") заложна. Обыкновенная. Вульгарис, такскать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так термин или статус ? B)

 

Если термин, то он приблизительно соответствует отечественному касса взаимопомощи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

TO GRIM:

 

И термин, и статус. :)

 

Ну, с термином все теперь понятно (большое спасибо за разъяснения!).

 

А вот статус? В чем отличия от банка?

 

Понимаю, что этот вопрос "тянет" если не на диссертацию, то на реферат, но, хотя бы, в общих чертах...

 

Например, страхуются ся ли вклады?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не Грим, но страхуются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku