Recommended Posts

вы киевскими мерками меряете

 

Я достаточно хорошо знаю Прагу, чтобы мерять пражскими, но в данном случае ни киевские, ни пражские мерки не при чем. Это мои собственные мерки и внутреннее ощущение куда и в чем можно зайти.

 

Кстати, сталкивалась с ситуацией, что в пресловутый "Новоместкий пивовар" ( вот уж никак не ресторан), вечером не пускали в джинсах. Спешу опередить нападки, это не МОЕ заведение, я там и была один, раз чтоб сфотографировать интерьер для каталога.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...в данном случае ни киевские, ни пражские мерки не при чем. Это мои собственные мерки...

Тогда и спорить не о чем:-)

 

 

Примечание. Курсив - мой:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, сталкивалась с ситуацией, что в пресловутый "Новоместкий пивовар" ( вот уж никак не ресторан), вечером не пускали в джинсах

Создаёцца впечатление, что посетители форума сегодня через одного какие-то неадекватные.

 

Ajdar, можешь явить себе ситуацию: собрались мы пивка в Новоместском попить, а нас не пускают, потомштааа, в джинсах, пааанимааешь..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда и спорить не о чем:-)

 

так я и страницу назад писала

что по МОИМ критериям

просто это мое мнение и вы не обязаны с ним соглашаться, но оно имеет право быть;)))

 

О Новоместком - случай из жизни, для меня дико, потому и рассказала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не по вашим, но общепринятым критериям - Новоместский пивовар есть довольно крутой (в смысле цен и понтов) пивной ресторан в туристском центре Праги - второго после Парижа по посещаемости (так говорят) города Европы.

Имидж у него - "пивная", но от этого он не перестает быть рестораном (по пражским понятиям), хотя белых скатертей там вы никогда не увидите. И официатны там - сволочи:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
общепринятым критериям

 

А где определяются общепринятые критерии? Если самим заведением, то для рекламы пишется что выгодно, а не то что есть на самом деле, и всему написанному верить не стоит.

 

Как иллюстрация к сказанному, страничка со списком чешских ресторанов на Водичковой, просто потому, что упомянут уже мною Новоместский пивовар, куда входит и McDonald s. Не будете ж вы утверждать, что это тоже ресторан, потому как там тоже немаленькая посещаемость - http://www.ceske-hospudky.cz/search.php?n=...p;x=66&y=10

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в центре Праги - второго после Парижа по посещаемости (так говорят) города Европы

занятно

линки на говорящих есть?

про то, что Вена отдыхает слышал, про второй в Европе - нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не по вашим, но общепринятым критериям - Новоместский пивовар есть довольно крутой (в смысле цен и понтов) пивной ресторан в туристском центре Праги - второго после Парижа по посещаемости (так говорят) города Европы.

Имидж у него - "пивная", но от этого он не перестает быть рестораном (по пражским понятиям), хотя белых скатертей там вы никогда не увидите. И официатны там - сволочи:-)

Раз на раз не приходится. Мы там встречали Новый 2003 год и нам очень понравилось, особенно соседи по столу. Официантов не помню. Помню обогреватели в полный рост. Осталось ощущение дорогостоящей пивной, в смысле настоящего туристского аттракциона. Все в нашем закутке были одеты как попало. Одна я выпендрилась, хорошо хоть в брюки, а не в вечернее платье. Но у меня было оправдание - мы собирались в действительно ресторане посидеть, но в последний момент передумали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я был в Новоместском несколько раз (один из них - с Аморалесом, если мне не изменяют с моей памятью), всегда нравилось, хотя официанты, конечно, жулики. Впрочем, они везде такие, особенно в туристских местах, так что это не есть мерило (ср. с чешским "мержидло" :) ).

 

Если считать рестораном только заведение с вышколенными официантами, крахмальными скатертями и канделябрами, то таких по пальцам перечесть. Получается, нету почти в Праге ресторанов :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если считать рестораном только заведение с вышколенными официантами, крахмальными скатертями и канделябрами, то таких по пальцам перечесть. Получается, нету почти в Праге ресторанов

 

Так жесткий дресс-код и может быть в такого рода ресторанах или я не права?

 

То что есть исключения, я уже сама написала о Новоместском пивоваре, хотя не уверена, что и этот случай не частный и не связан с неприязнью именно к тому туристу, которого не пустили в джинсах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я был в Новоместском несколько раз (один из них - с Аморалесом, если мне не изменяют с моей памятью), всегда нравилось, хотя официанты, конечно, жулики. Впрочем, они везде такие, особенно в туристских местах, так что это не есть мерило (ср. с чешским "мержидло" :) ).

 

А вот прелесть новогоднего банкета как раз и заключается в том, что один раз заплатил и всю ночь свободен, ну пока не проголодаешься. А у Новоместского видать дурная слава, если только у них были билеты за три часа до начала ужина.

 

Если считать рестораном только заведение с вышколенными официантами, крахмальными скатертями и канделябрами, то таких по пальцам перечесть. Получается, нету почти в Праге ресторанов :).

 

А как же Золотая грушка, где, как нам сказали, любит бывать Гавел? Или тот ресторан с богемными названиями блюд - я его нашла в афишевском путеводителе? Но с другой стороны - нафиг они нужны? Мне гораздо больше понравился фри-фло буфет в каком-то пассаже. Если бы еще такой шведский стол был - больше ничего и не надо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне гораздо больше понравился фри-фло буфет

Звучит и правдо заманчиво. Не фуфло оказался?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
занятно

линки на говорящих есть?

про то, что Вена отдыхает слышал, про второй в Европе - нет

 

ПРАГА - на 3 !!! месте по посещаемости туристов среди европейских городов.

После Парижа и Барселоны.

Ссылку найду, вставлю :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что такое посещаемость, можно узнать? Сравните количество французов, посещающих Париж, и чехов, посещающих Прагу. И так далее.

В общем, всяко можно посчитать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да можешь не стирать, но это не источник :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku