Igor G.

Убить или посадить?

Какую позицию занимаете вы?  

43 hlasů

  1. 1. ?????? ???????

    • ?? ???????? ?????
      4
    • ???????? ??????????
      29
    • ?????????
      13

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

шутя...

Если бы "господина", но Америка (ж. род) - претендует на госпожу.

Обратите внимание: Россия, Европа, Азия, Африка, Австралия...

Матриархат полнейший.

Эт-точно. А мужиком пусть будет Гондурас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оставить в живых - отличный повод пытаться его спасти из "турмы" и сделать знаменем борьбы против Америки,

Его? Знаменем? Не делайте мне смешно! :D Он - отработанный материал, и слишком многие это понимают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не спешите уж списывать старого "знаменосца борьбы с америкой" Фиделя со счетов B) Но может хоть одной в могиле, но еще жив, чебурашка :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожизненное заключение дало бы более позитивное отношение к процессу, так и к агрессии США против Ирака

Заявления о выпустить или казнить, считаю одинаковыми (недолго он проживёт после этого отпустить)

Строить демократию на казне? хе-хе © Чем тогда эти строители лучше самого приговорённого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а есть обоснования вашему мнению?

Угу. Суд должен быть справедливым и честным. А данный суд дёргаецца за верёвочку. Саддаму удавалось боле мене сдерживать в стране бардак, предусмотренный соседством трёх антагонистически настроенных религиозных сообществ (за что я и не люблю организованные собрания оголтелых любителей мифологии). Давайте внематочно посчитаем, сколько народу было загублено при Саддаме и сколько ухайдакали заокеанские "писмейкеры", включая своих собственных сограждан.

Чтобы опрос был полным и безоговорочным, я бы включил в опрос такой вариант:

=Посадить С. Хусейна и Д. Буша в одну камеру=. А поскольку такого ответа в опросе не предусмотренно я и проголосовал "против всех".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
=Посадить С. Хусейна и Д. Буша в одну камеру=.

Это был бы самый пршиемлемый вариант. И наглядное пособие для любителей поиграть в войнушку, чем может все закончится. Даже в разных камерах они хорошо бы смотрелись.

 

Видели когда-нибудь по ТВ передачи о жизни (если это можно назвать жизнью) осужденных к смертной казни, но по причине нашей любви к всему живому, не расстрелянных? Лучше быть казненным.

Вот пусть приговор останется таким же, но в исполнение его не приводить (не объявляя об этом публично). Ожидание смерти гораздо страшнее её самой.

Все это ИМХО, естественно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю внести третий пункт !

Решать судьбу кровавого диктатора жителям Ирака. По большому гамбургскому это не наше дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю отправить бородатого, усатого, броватого, дурноватого и быковатого в один обезъянник и там запереть до конца их дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Решать судьбу кровавого диктатора жителям Ирака.

JFYI: Хуссейн отдан в руки именно иракского суда.

IMHO: К смерти его приговаривать может и стоит. Но приводить приговор в исполнение -- неправильно. Саддам должен жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Саддама в мавзолей.

ДетЯм - мороженое, цветы - женщинам.

Усё!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Голосовать не стала:

1- мне не нравится, что америкосы правят балом, что вынесение смертного приговора было прогнозируемым и привязанным к выборам в США (это ваще пипец!)

2 - есть заключенные, которые были нормальными людми, но совершили какое-то преступление (разные обстоятельства бывают, например, человека сбил или что-то подобное, непреднамеренное). такие выдут после заключения и, надеюсь, попытаются вернутся к нормальной жизни. А есть заключенные, сидевшие по много раз и которые еще будут сидеть. Необходимость содержания таких я не понимаю. Все равно что деньги в унитаз смывать. И не понимаю какой толк сохранять жизнь, если жизнь заключается в ожидании смерти за решеткой.

 

Хотя... недавний случай, когда оправдали пожизненнозаключенного, несколько колеблет мое твердое убеждение

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удивительна сама формулировка темы зарытым христианином, которым видит себя Игорь.Гэ:-)

Никаких "убить!", Игорь, - Бог это любовь!!! 8-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я думаю, что предложения "отпустить", прозвучавшие здесь, суть (jsou) обыкновенной доброй провокацией, на которую Igor G. повёлся (попросил предъявить обоснования)

 

ну, а результат голосования на редкость односторонен...

 

можно было бы, конечно, перевести тему в русло, что, мол, Хусейн послан нам, чтоб в нём мы, как в зеркале, увидели бы своё отражение, но даже автор этого топика, Igor G., ИМХО, не готов к такой полемике...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall, вы прав, не готов но попробую.

 

Подсосзнательно хочется милости к самому себе, прежде всего. И написано в Писании: "Суд без милости не оказавшему милости". Другими словами, если я решу, что Хусейна надо посадить, то посадить не только его и других президентов, но и каждого из нас есть за что посадить и меня тоже. И тех, кто садить будут, тоже посадить можно и есть за что.

Может нас уже всех посадили? Вот и сидим мы все в одной клетке 6 миллиардов человек, и играем в правосудие. В этом смысле для меня понятия "посадить" или "отпустить" Хусейна - сродни.

 

Нашей человеческой справедливости никогда не понять любовь Отца, Папы, который сделал всё необходимое, чтобы дать нам духовную свободу (то в чем нуждается каждый) и выпустить из этой общей тюрьмы всех, кто этого пожелает.

Иисус как-то зачитал такие слова в синагоге:

1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,

2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,

(Ис.61:1-2)

Потом:

20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

(Лук.4:20,21)

Его в итоге прогнали а в последствии отдали на смертную казнь за этакое богохульство - называл себя видители Богом.

Вот вам справедливость!

"Хусейна" в том случае Варнаву-убийцу отпустить. А Христа казнить, и всех его последователей гнать.

 

Поэтому я категорически против казни Хусейна, не заслужил он этого. Убив мы лишим его возвожности раскаяться в содеянном. Лучше посадить (или отпустить в моем понимании описанном выше) и дать время, может он уверует во Христа и получит настоящую свободу от нашего общего плена греха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku