Recommended Posts

Что статья в плане "обделать" -- факт.

Я нифига не фанат ВВП, но наезды в статье скорее похожи на придирки.

Тем не менее интервью и ответы президента (а так же его особенно интересные оговорки) более чем достойны внимания. Особенно с позиции "чтения между строк".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
mr.PIN если средняя официальная з/п по России 10000, то реальная однозначно больше, поскольку многие получают з/п вчерную и эти цифры нигде не фигурируют.

Это ты моей соседке расскажи, которая в детском садике чужим детишкам носы вытирает и попы моет за 1800 рублей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AndyM ща скажет, что в Москве всё по-другому. :)

Опережая: подруга моей супруги, работает на заборе крови в Кардиоцентре на Рублёвке. Правда звучит? Так вот, зарплата у неё 7200 рублей. И никаких конвертов она не получает...

Подсказать ещё сколько стоит сейчас единый в Москве? И, что там остаётся?

Давайте хотя бы себе врать не будем. Более половины населения России живёт в нищете. Про пенсионеров я вообще ничего не скажу, потому, что у них это просто выживание, если детей нет. А Лужковская прибавка к пенсии в размере 500 рублей, если квартиру завещаешь Правительству Москвы- вообще, для меня кажется издёвкой над стариками, у которых эту квартиру "покупают" дяди за бесценок...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет смысла приводить "крайние случаи". Давайте я расскажу что бухгалтер в Газпроме получает $10000. Не главбух, а обычный бухгалтер. Главбух получает около полтинника. И о чем это говорит ? Да ни о чем. Есть цифры средней зарплаты, они приведены. А например бомжи вообще ничего не получают.

 

"Лужковскую надбавку" кстати дают всем пенсионерам, завещание квартиры это что-то новое, я о таком вообще не слышал ни разу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... цифры средней зарплаты...

Застойные времена. Собрание в колхозе. Выступает председатель.

- "Товарищи! От каждой коровы в среднем мы надоили по 10 литров молока в день. Урожай пшеницы в

среднем 15 ц. с га,...".

Тут его перебивает доярка тетя Маша:

- "Иван Иваныч, чавой-то вы усе " в среднем, в среднем ", а чаво ето такое?"

- "Ну, тетя Маша, вот от Зорьки надоили мы 5 литров, от Буренки 15, в среднем

получается 10. С одного поля собрали 10 ц. с га, с другого 20, в среднем - 15"

- "Да как же это тогда получается!? Вон у Нюськи 4 ё***я, у Дуньки - 5, а в

среднем я что, тоже б**дь?!"

 

Вот и получается, что у воспиталки в д\с 1800 р, у гл.буха в Газике 50 килобаксов, а в среднем все вроде как в порядке, только воспиталок у нас миллионы, а гл.бухов единицы. А в итоге народ за чертой бедности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то средняя зарплата так не считается :)

 

А 1800 рублей - это скорее просто энтузиазм, человеку нравится этим заниматься, поэтому он будет это делать даже себе в убыток. Потому что плата за квартиру и коммуналку это уже около 1500. Нельзя жить на такие деньги. Да и слабо верится что это именно конечная зарплата. Наверняка оклад за вычетом налогов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мало того, у неё еще двое детей, и мужа нет. Развелись, потому что алкоголик. Она на учете как малоимущая стоит. И государство ей льготы на квартплату дает.

Upraveno uživatelem mr.PIN

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я ж говорю - энтузиазм. Продавцом в любой ларек - зарплата будет гораздо больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я ж говорю - энтузиазм.

Это бы было можно назвать энтузиазмом, еслибы все это касалось какой-нибудь профессии типа "собиратель красивых осенних листьев". :)

Но в нашем то случае речь идет о воспитателе. Наших детей. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А никто не задумывался почему зарплата воспитателя 1800 рублей ? Отвечаю - потому что есть, люди, готовые за такую зарплату работать. Какой смысл платить больше если можно платить копейки ? Вот например программисты не хотят за копейки работать, в Москве меньше чем за $1500 уже очень трудно найти программера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не ребята, все не так ©.

Просто некоторые верноподанные очень быстро становятся похожими на тех кто их запрягает ими правит... На черствых уродов. И как и означенный вначале тип могут посчитать несколько цифр и объяснить, что все у народа за***сь ... А чех (арендодатель мой) дюже вчера удивился- как же так десятки тыщ в Росссии мрут от левого алкоголя. От большого стабфонда видно спиваются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продавцом не получилось найти работу. Всем нужны молодые, красивые и длинноногие. И чтоб без детей. Так штааааа... после 40 женщина в россии считается непригодной для такой работы. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот например программисты не хотят за копейки работать, в Москве меньше чем за $1500 уже очень трудно найти программера.

Один мой знакомый програмер официально в детском садике работает. Сторожем. Хорошо, что его хоть к детям не подпускают. Курить еще научатся :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Ну я ж говорю - энтузиазм. Продавцом в любой ларек - зарплата будет гораздо больше.

Ларков на всех не хватит!

 

AndyM, вы страшно далеки от народа. В конвертах з/п получают, в основном, в Москве (про Питер не знаю, но там, кажется, тоже), а вся остальная страна, в большинстве своем, получает реальные з/п, записанные в табеле.

Может быть программеры или бухгалтера могут отказатся от маленькой з/п - у них есть выбор, если они живут в большом городе. А вот все остальные.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Один мой знакомый програмер официально в детском садике работает. Сторожем.

хехе©

так это же мечта любого программера!

вот только одно плохо... кровати там маленькие... неудобно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku