Guest Ket_za_rulem

Москвичи

Москвичи  

154 hlasů

  1. 1. ?? ??????? ??? ????

    • ??, ? ???????/??
      48
    • ???
      83
    • ???, ?? ???/? ????????? ????? ? ??????
      23

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

На вопросы людей, вы откуда? Я боюсь уже даже отвечать, говорю : Из России, а они в ответ , у вас Московский акцент.

Вот-вот, тоже самое, только акцент уже успел куда-то пропать, что немного упростило общение с русскоязычными массами

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прям таки фобии какие то... :) Москва в нынешнем варианте представляет из себя "Сливки" Советского и Российского общества съехавшихся в столицу могучей со всех регионов, и их там подавляющее большинство как бы это кому либо и не нравилось. А вот те которые Москвичи может и тоже были в свое время приезжими, но жили в московских двориках, и выросли в этих двориках, и первое поколение тех, которые выросли в двориках. А вот когда эти дворики разрушили и попереселяли во времена раннего Брежнева, вот тут атмосфера произрастания москвичей и была разрушена. Кто жил в таких двориках - тот это поймет, а остальным долго очень объяснять, что там была особая атмосфера, которую впитывали дети. И информация внутри дворика распространялась мгновенно. и Жили в этих двориках разные люди и по достатку и образованию. И вот эта определенная замкнутость как бы вытягивала людей. Ну да ладно, время пить пиво. Тяпница все-таки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемые форумчане!

А какая разница - москвич человек или нет (тем более, что единых для всех критереев нет), одной с вами национальности или нет, белый или черный и т. д.? Неужели это что-то означает? Ответ, мне кажется, вы сами все знаете. Какой же тогда смысл в подобных темах? Давайте лучше обсуждать, что есть хорошее, полезное, красивое, необычное в том или ином городе и что посредством своих собственных усилий (!) можно перенести в тот город, где вы живете или в тот, к-й любите (если это разные города).

Вот я, например, дважды побывав в Чехии и, в частности, в Праге вынес для себя, может быть, несколько неожиданные мелочи, к-е раньше мне в Москве в голову не приходили почему-то. Иду в час-пик в метро к эскалатору на Третьяковской (кто ходил тот знает, что это такое - идешь расстояние в 15-20 метров как минимум 3 минуты и не в плотной толпе, а как будто несешь на спине человека и впереди упираешься в шкаф, муравейник отдыхает...), сзади толкает детина метров 2 ростом так, как будто он свой жигуль в гору катит, но я его пытаюсь сдерживать, т. к. не хочу толкать сам окружающих, я с трудом поворачиваюсь к нему и ... (нет, не с ноги бью, раньше возникало такое желание, ибо регулярно езжу в метро и ситуация почти всегда такая) улыбаясь, говорю: "Вы, наверно, торопитесь, давайте я Вас вперед пропущу". Он в непонятках: "А? Што? Чего? Зачем?". Также вежливо повторяю свое предложение. Он потупился и хотя не извинился, но больше не напирал и вперед не пошел. Значит, думаю, можно до людей донести, что толкать впереди идущего не обязательно и перемещение это не ускорит, а только негатив принесет. Можно также и донести, что когда поезд на платформу приходит и двери открываются, надо постараться расступиться, а не стоять стадом или лезть внутрь сразу, ведь они быстрей так выйдут и вы быстрей зайдете. И когда с боковой улицы машина пытается въехать в поток нужно пропустить ее, хотя и преимущество Ваше по правилам, Вы ведь тоже когда-нибудь будете заезжать... "Всех будешь пропускать, сам не приедешь никуда" - некоторые могут сказать. Но начинать надо с себя, причем с действия. Поучение других - как надо и как по правилам ни к чему не приведет.

 

Извините, если пост покажется не по теме.

 

 

+ 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM , откуда знаете, что он был москвичом? Может он запорожец! :P:)

 

Запорожец Жигуль в гору не покатит :) Лошадиных сил у него маловато будет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest JonDoe
Запорожец Жигуль в гору не покатит :)

Лашадиныхъ сiл у нега не хватитѢ!

 

Рифмапльот вы нашъ! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вечный вопрос отношений "приезжий-коренной" не разрешиться никогда!

По характеру своей деятельности мне приходится общаться с разными категориями граждан, обсуждаемых в теме: по прописке, по рождению, не москвичами, не гражданнами. И среди всех, абсолютно всех категорий попадаются как очень хорошие люди, так и неприятные субъекты. Хотя это так же вопрос субъективного восприятия, на мой взгляд.

Москва очень плохо подходит для жизни: перенаселенность, загазованность, загрязненность водоемов и т.д. и т.п. :( Детей ростить и состариться я бы хотела в других условиях, но (как замечалось участниками топика) здесь "кипит жизнь", движение, активнось - и я здесь пока молода и активна (хотя, не знаю, как изменится моя судьба))))

Где бы вы ни были, наслаждайтесь этим местом. Ни как не получается? Ищите другое, то, которое по душе!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
JonDoe 4 Nov 2006, 11:25 Сообщение #126

 

 

Гость

 

Цитата(AndyM @ 4 Nov 2006, 10:10)

Запорожец Жигуль в гору не покатит

 

Лашадиныхъ сiл у нега не хватитѢ!

 

Рифмапльот вы нашъ!

 

Гюльчитай JonDoe, покажи личико :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Москвичи.... не москвичи.... Все бы на живых людей лекала примеривать :angry: .

Мне на днях одна дама по секрету соообщила (клянусь, не вру!):

- Ой, вы такой человек- приятный, порядочный... Сразу видно - не из Москвы. :blink::D

Я действительно не из Москвы.

Но с нынешней конъюнктурой (см. первую строчку поста) не согласна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
JonDoe, покажи личико

Не покажет — его стёрли.

А сообщения оставили :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собирательный образ москвича, жителя столицы-«фильтра» колоссальной империи, без определенной социо-культурно-возрастной стратификации (о, как!) вообще не «собираем» в единый «образ».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

просуществовала в данном мегаполисе почти месяц........служба заставила.. :!: ...больше я туда ни ногой! (сплошные дезориентированные волки - одиночки, или мне так не везло?? :huh: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть вы среди приезжих общались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть вы среди приезжих общались?

круг общения составлял коллектив нашего представительства в Москве, сплошь Москвичи (по специфике работы паспорт каждого держала в собственных ручках) так на работу они приходять к 10 вместо положенных девяти нуль нуль, з/п желают от пол штуки зелени и выше (в не зависимости от квалификации), а так же очень удивляются если их за эти деньги еще и работать просят. К тому же понятие корпоративного духа отсутствует напрочь....вот если заложить то эт всегда велкоме!

Хотя.....эт всего какие то 30-40 человек.... И все же был один добрый человек))) таксист! ой как мы поговорили.....пока он меня вез....то ли два толи два с половиной киллометра.....прям душа на распашку!!!! всю родословную свою выложил...ну корррренной Москвич!!.....ой как же он меня обобрал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что сделать .... лохушка..... нужно было при посадке таксу оговаривать но мы ж не местные....мы из Минску.....у нас так не принято ...уж если шашечки то точно не обуют......а тут!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku