Уравновешенный Игорь

Лекарства без рецепта

Recommended Posts

Без рецепта ничего не дают <_< отправляют к доктору.. Так что пошли в ход травы (хвощ, шиповник, ромашка).. Лучше так, чем ничего.. :wub:

Посмотрите здесь...

http://shop.lekarna-malostranska.cz/zbozi/...NADOBKA/p-1406/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли в Чехии АЕвит? Как он называется и можно ли его купить без рецепта? А так же, как называется и бывает ли рыбий жир в капсулах?

У меня псориаз при переезде обострился, а возможности заказать всё это на родине сейчас нет. Вообще интересно, чем тут эту бяку лечат. Продаются ли гомеопатические мази, капли ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рыбий жир в капсулах, так посмотрите тему - Пьете ли вы витамины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rybí tuk

Продаётся во всех аптеках и только в капсулах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оффтопик:

И будут покупать крем с названием «дерьмоватый»? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, а есть в ЧР аналог виферона (свечи детские с интерфероном) и гриппферон (то же, но капли в нос)? Или заказать довоз из России проще? Хотя виферон и в России недешев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Солодку заваривать - я бы с радостью, но у меня нет сил и желания её искать в аптеках и т.д., учитывая, что я не знаю, как её тут звать.

lékořice

Только лучше не заваривать, а покупать сироп. Он концентрированный и со спиртом :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Друзья, а есть в ЧР аналог виферона (свечи детские с интерфероном) и гриппферон (то же, но капли в нос)? Или заказать довоз из России проще? Хотя виферон и в России недешев.

я конечно дико извиняюсь :), но всегда было интересно, чего можно добиться капая белок (интерферон по сути - белок) в нос, или принимая его внутрь. В первом случае эффект сомнителен, во втором - результат однозначен (переварится) :) Интерферон доказано эффективен при лечении Гепатита B, в виде инъекций. До чего же дошла реклама...

Кроме того, советую ознакомиться с побочным действием препаратов на основе интерферона

Побочные действия:

Наиболее часто - лихорадка, слабость (являются дозозависимыми и обратимыми реакциями, исчезают в течение 72 ч после перерыва в лечении или его прекращения), головная боль, миалгия, озноб, снижение аппетита, тошнота. Менее часто: рвота, диарея, артралгия, астения, сонливость, головокружение, сухость во рту, алопеция, гриппоподобные симптомы (неспецифические), боль в спине, депрессия, суицидальные мысли и попытки, недомогание, повышенное потоотделение, изменение вкуса, раздражительность, бессонница, спутанность сознания (у пожилых пациентов возможно более выраженное подавление сознания, вплоть до комы), снижение способности к концентрации внимания, снижение АД. Редко - боль в животе, кожная сыпь, нервозность, реакции в месте инъекции, парестезии, простой герпес, зуд кожи, боль в глазах, тревожность, психоз (в т.ч. галлюцинации, агрессивное поведение), кровотечение из носа, кашель, фарингит, инфильтраты в легких, пневмонит, пневмония, нарушение сознания, снижение массы тела, отек лица, одышка, диспепсия, тахикардия, повышение АД, повышение аппетита, снижение либидо, гипестезия, извращение вкуса, неустойчивый стул, кровотечение из десен, периферическая невропатия с судорогами икроножных мышц, полиневропатия, рабдомиолиз (иногда тяжелый), нарушения слуха, тиреотоксикоз или гипотиреоз, гепатотоксичность (в т.ч. с летальным исходом), кровоизлияния в сетчатку, очаговые изменения на глазном дне, обструкция артерии или вены сетчатки. Очень редко - нефротический синдром, почечная недостаточность, обострение или развития сахарного диабета, гипергликемии, панкреатита, ишемии миокарда и инфаркта миокарда; апластическая анемия (при комбинированном лечении с рибавирином); судороги. В единичных случаях - преходящая, обратимая КМП (у больных, у которых ранее отсутствовали признаки заболевания сердца). Изменение лабораторных показателей (чаще всего возникают при применении препарата в дозах более 100 млн МЕ/сут): лейко- и гранулоцитопения, снижение Hb, тромбоцитопения, повышение активности ЩФ, ЛДГ, гиперкреатининемия, повышение концентрации азота мочевины и ТТГ, повышение активности АЛТ/АСТ (у некоторых больных без вирусного гепатита, а также у больных хроническим гепатитом В на фоне элиминации вирусной ДНК). Большинство лабораторных нарушений были быстро обратимыми и легкими или умеренными. При введении в очаг поражения: местные реакции - жжение, зуд, боль и кровотечение (вероятно, связаны с манипуляцией, а не с терапией Интроном А), "приливы" крови к лицу, дерматит. У некоторых больных - лейко- и тромбоцитопения, повышение активности "печеночных" трансаминаз (ACT) в сыворотке крови. Большинство отмеченных нежелательных реакций были незначительно или умеренно выраженными и быстро обратимыми. Частота нежелательных явлений увеличивалась пропорционально числу обработанных участков поражения и, следовательно, зависела от дозы. У детей в возрасте 1-17 лет - временное снижение скорости роста, которая после прекращения лечения восстанавливалась. В крайне редких случаях - тяжелые аллергические реакции гиперчувствительности немедленного типа, например крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм, анафилаксия. При появлении подобной реакции следует отменить препарат и немедленно начать соответствующее лечение. Преходящие высыпания не требуют прекращения терапии.Передозировка. Симптомы: случаи передозировки Интрона А не зарегистрированы. Лечение: симптоматическое, постоянный контроль показателей жизнедеятельности."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я конечно дико извиняюсь :), но всегда было интересно, чего можно добиться капая белок (интерферон по сути - белок) в нос, или принимая его внутрь.

 

Врач выписывала после прививок для поддержания иммунитета. Впереди прививки. Достаточно объяснений?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я конечно дико извиняюсь :), но всегда было интересно, чего можно добиться капая белок (интерферон по сути - белок) в нос, или принимая его внутрь.

 

Препараты интерферона-альфа, действительно, мощные стимуляторы иммунитета и при назальном применении.

http://www.interferon.su/php/content.php?id=529

 

 

Аналогов виферона и есть ли таковые здесь вообще не знаю(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku