Recommended Posts

Ну ребята, такое впечатление, что вы в России никогда и не жили, судя по вашим комментариям :)

 

В Якутске? Не только не жили, но и не бывали. :) И честно говоря, даже желания особого нет.

Забайкалье, это красиво и интересно. А вот на севера, в русско, нафиг-нафиг. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не представляю, какое-такое "надо" могло заставить людей соваться в такие места

Ну, нас однажды друзья позвали "за березовым соком", с детями. Мы по не-помню-какой причине не поехали, а они таки да и застряли вот в такой же каше примерно на сутки. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Якутске? Не только не жили, но и не бывали. :) И честно говоря, даже желания особого нет.

Забайкалье, это красиво и интересно. А вот на севера, в русско, нафиг-нафиг. :)

Да если б только в Якутске :( Весь север и северо-запад такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, вот на чём надо ездить в Якутск! Я имею в виду не тех двух карликов, разумеется. :)

 

monster%20truck%20on%20trucks.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest yxz
А вообще, я в шоке... много чего я не то что не видела, так даже и представить себе не могла. Не представляю, какое-такое "надо" могло заставить людей соваться в такие места, заранее понимая, чем это кончится. Русский национальный "авось" что ли?

Если не ошибаюсь , то вроде в Курской области, ехали мы ехали по дороге, к-рая на карте была очень даже не плохая. И вдруг стоп. Нету дороги. Видать строили, да не достроили. Мы спрашиваем у местных где же та дорога, которая на карте нарисованная.Нам и показывают размытый чернозем , абсолютно тракторами разъезжанный . Нам вроде недалеко было, решили рискнуть, а тут дождь как пошел. Вот и буксовали мы тогда, каждые 100 метров на своей легковушке. Еле еле доехали. Проклинали все на свете. Зато поняли почему немцам там абсолютное хана было..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так там в комментах люди пишут, что это не зимник, а федеральная дорога, а ближайшая ЖД станция - 500 километров от Якутска.

Зимник - это дорога, по которой можно ездить только в холод, а федеральная она или муниципальная - значения не имеет. Там дороги в нормальном понимании (асфальт, твердый грунт и т.п.) не было никогда. В сухое лето, там можно проехать, а когда идут дожди, то там такая фигня была ВСЕГДА.

 

В шоке все или не в шоке, а так было всегда и будет дальше. Про избиения каких-то виртуальных ремонтников, про стрельбу, разбой т.п. - вранье. Там люди сплочены одной бедой и держатся друг за друга зубами. Уазики и джипы таскают легковушки. Уралы таскают Камазы и т.д. Там так было всегда, просто раньше об этом в ЖЖ не писали :) Где-то постоянно идет война, где-то постоянный финансовый кризис, где-то дети умирают от голода, где-то цунами, а Северо-восточной сибири - такие дороги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальные люди в Якутск на самолете летают, он туда каждую неделю из Хабаровска отправляется. :)

А вообще на Дальнем Востоке есть автомобильная дорога в привычном для европейцев понятии только одна - от Комсомольска до Владика, ну до Благовещенска еще можно доехать на машине (я имею в виду со стороны Хабаровска). Остальное - сплошные зимники, гравийки и грунтовки. А еще есть места, которые не имеют и железнодорожного сообщения с Большой землей - например Камчатка, Чукотка, Магадан. Только самолетом или морем. При плотности населения 0,3 человека на кв. километр (в Якутии) кому они нужны эти 0,3 человека? Только сами себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже пока училась в Томске видела такие дороги,точнее их отсутствие.

В Томской области до сих пор много населенных пунктов до которых добираются летом по воде и только.

Зимой да ,можно по льду.

а Томск это далеко не Якутия.Чего уж удивляться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И это наши дни??? Уж и не знаю, есть ли где то дороги хуже наших?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это наши дни??? Уж и не знаю, есть ли где то дороги хуже наших?

Есть :) В дебрях Амазонки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже пока училась в Томске видела такие дороги,точнее их отсутствие.

В Томской области до сих пор много населенных пунктов до которых добираются летом по воде и только.

Зимой да ,можно по льду.

а Томск это далеко не Якутия.Чего уж удивляться...

 

 

о да ) Весенняя поездка до Кедрового много стоит ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Кедровый хоть долететь можно,

а сколько у нас студентов по весне(из деревень) вообще домой не ездило?

Дороги в межсезонье нет....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku