S_V

Как вы относитесь к легализации нелегалов?

Recommended Posts

Вот после очередного заезда в Италию у меня возник такой вопрос.. В Чехии как-то редко приходится про это слышать.

А в Италии это дело (так называемые "санатории") поставлены почти на поток. Каково ваше отошение? Нужное это дело или нет?

 

У меня как-то все-таки не истребляется "нелюбовь" к нелегалам. Не укладывается у меня в голове, как государство может легализовать людей, первой действие которых в этой стране - нарушение ее законов. При чем не просто нарушение, а длительное на протяжение нескольких лет.

Мол, приедь нелегалом, продержись тут годика 3 строителем, добработницей или уборщиком и будет тебе счастье... А по консульствам за визами пусть дурачки с высшим образованием бегают - это их удел. Мне от этого как-то неприятно.

 

В Италии вообще, иммиграц. законодательство все упрощают и упрощают... Новая политика нового премьера. Сейчас вообще придумали через 5 лет легального пребывания гражданство автоматом давать. И это при том, что в Чехии до сих пор не могут решиться ПМЖ давать через 5 лет.

 

И лично мне кажется, что все эти нововведения для Италии не самое лучшее будущее рисуют. А как вы думаете, произойди такие смены в Чехии, как бы это на ней сказалось?

 

 

Хотя приняли итальянцы в августе один мне импонирующий закон.. Вот бы чехам его перенять. Теперь иностранцы, подавшие документы на продление ВНЖ и находящиеся в ожидании могут спокойно выезжать из страны и возвращаться с копией просроченого ВНЖ и квиточком из полиции....

Учитывая, что в некоторых районах (например, Риме) процесс обновления занимает до полугода, имхо очень и очень правильный закон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мол, приедь нелегалом, продержись тут годика 3 строителем, добработницей или уборщиком и будет тебе счастье... А по консульствам за визами пусть дурачки с высшим образованием бегают - это их удел.

-не идут за визами в консульства наверное еще и из-за ничтожной вероятности получить их

-у людей бывают разные обстоятельства в жизни

-лучше пусть они платят налоги, чем остаются нелегалами. Меньше их всеравно врядли станет. А вот когда будут становится "легалами" то соответсвенно меньше ;)

Если подходить без крайностей схема весьма толковая. От системы запугивания лучше не будет никому, да и расслябляться не стоит особо имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-не идут за визами в консульства наверное еще и из-за ничтожной вероятности получить их

 

вот тут мне политика государства вообще непонятна. какой-то двойственность. С одной стороны оно говорит человеку: "Нет-нет! Я тебе никогда в жизни к себе не пущу". С другой: "Но если хочешь, можешь залезть в окно и через три года я тебе все прощу, будешь помогать мне двор мести"

 

-у людей бывают разные обстоятельства в жизни

какие такие разные? Что вы, нелегалов что-ли не видели?

В Чехии оно, конечно, по другому... В Италии, глядя на украинских и африканские нелегалов, мне ни одной мысли о "разных обстоятельствах" в голову не приходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
двор мести

Вот это как раз и никто из коренных жителей делать не хочет.

Но кому-то надо это делать.Же?

Все стремятся сделаться как минимум мАнАгЕрами и успешными предпринимателями, а на такую работу народу нет.

Плата за такой труд, чаще всего, чуть превышает социальное пособие.

И как быть государству?

Вот и придумали амнистии разновсякие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот это как раз и никто из коренных жителей делать не хочет.

 

=)

да, кстати, забавное наблюдение... На Летиште в Праге все работники чехи... Приземляешься в Милане, смотрю в окошко самолета и думаешь: "Баа.. неужели самолет угнали в Африку?" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это тот случай когда риск оплачивается. :)

Раз уж ты рискуя смог просидеть в "сапоге" и при этом не натер никому мозоль, значит тебя поощряют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это тот случай когда риск оплачивается. :)

Раз уж ты рискуя смог просидеть в "сапоге" и при этом не натер никому мозоль, значит тебя поощряют.

грубо говоря совершенно субъективно, но где-то так.

Раз уж пролез, раз уж будешь работать в стране, лучше о тебе знать и брать с тебя налоги.

Это не перманентное правило и что немаловажно они не предлагают

"давайте все к нам в грузовиках и пешком через поля, кто прорвется, того легализируем.."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо добавлять, а кто работать не будет, тех департируем нафиг

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо добавлять, а кто работать не будет, тех департируем нафиг

 

дык и таких не департируют.. сам видел: ловят негров, торгующих фальсификатом (сумками), пожурят, дадут бумажку с громким названием "Предписание на покидание страны" и отпускают на все четыре стороны..

 

Я знал одного такого.. На швейцарско-итальянской границе швейцарцы поймали человечка без виз и прочих документов, пытающегося из Италии в Швейцарию рвануть... Приводят под белые руки к итальянцам, отдают: нате, мол, оформляйте. Тетечка покивала, села вроде бумагу писать. Как только швейцарцы скрылись - отдала "нелегалу" паспорт. Времени, говорит, нету. Иди, откуда пришел :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, и Испания что-то подобное приняла в смысле прощения, иначе чего бы такой всплеск нелегалов в Испанию (как и в Италию) в последнее время? Ведь не только близость к Африке сказывается?

Слушал тут намедни интервью с каким-то чином испанским по поводу этих нелегальных иммигрантов - основная мысль - да, африканцы нам нужны, но мы не думали, что будет так много и бесконтрольно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и получается после таких законов город Париж - по нему ж ходить страшно ночью..

Гражданство надо давать легалам в той же Чехии, имхо - мы то им налоги башляем, и немалые, а они нам "правильной дорогой идёте, таваристчи, на йух!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Класно вам расуждать, нелегалы, неуки поналазют, жить мешеют. Интересно каким это таким боком нелегалы могут помешать умнику с вишкой в очереди за визой стоять. Может парни когото просто жаба давит? Мол я напригаюсь, время, деньги трау, а они, нахалы, на халяву лезут! Вот гаденошы!

Я вовсе нехочу никого конкретно осуждать, просто добивает надаевшая уже сдесь, слизкая славянская жаба!!! "А чього це у сусида хряк краще за мого?"

И просто интересно, кто кому мешал через поля тропками, перебежками в Европу добираться? Не хотели рисковать, может трусили, или тима: "Не мой это уровень. У меня веть оброзование, деньги имеються."

А вот вопрос: что делать тем у кого ни оброзования, ни денег. И не потому что ленивы, а просто жизнь такая у них или их родителей. Но люди толковые, смышленые и трудолюбивые. Конечно можно сказать: "Тогда пустьна сначала на родине развиваються, а потом на Европу смотрят." Но стоит ли время тратит сдесь, если всеравно там нужно начинать сначала?

 

Вот и получается после таких законов город Париж - по нему ж ходить страшно ночью..

Гражданство надо давать легалам в той же Чехии, имхо - мы то им налоги башляем, и немалые, а они нам "правильной дорогой идёте, таваристчи, на йух!"

 

Conejito. Насчет Парижа согласен. Если пришол в гости, то веди себя как гость(если хочеш остаться подольше, даже если пришол без приглашения). Или ты думаеш что все нелегалы, как только станут легалами будут машины палить и права качать? Да таких сразу на параход, самолет и додому! Без суду и следствия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вовсе нехочу никого конкретно осуждать, просто добивает надаевшая уже сдесь, слизкая славянская жаба!!! "А чього це у сусида хряк краще за мого?"

И началося... А чего в Африку не бегут по полям - цивилизации и культуры мало?

Так нет, бегут жеж по европам, а ведут себя по-африкански..

Образование тут не при чём, менталитет не тот..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем всех под одну грибенку гребсти. От чего ты уверен что все со своим менталитетом миряться.

А если кто какраз и хотел от этого дурацкого менталитета подальше уехать. Туда где умеют ценить себя и права других. И не смотрят, а что это у соседа так? А думают почему у меня все именно так, что я делаю правельно или неправельно.

А может ты и еще думаеш, что если легально кто приехал то он наверника паенькой будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku