Viktor

758 человек прописано в одной квартире.

Recommended Posts

Учите матчасть, т.е. чешский язык, г-н ЕфрейтоР.

:angry:

Внимательно прочитав первоисточник на чешском языке и немного подумав на двумя абзацами написанного мною на русском языке, Вы, надеюсь, поймете свою ошибку и извинитесь за бросание словом "самореклама".

Давайте закончим с офами (С Жу-Жу вроде тоже разобрались. Или нет?)

Я, Уважаемый Виктор Вам не конкурент, но долгие годы находясь "в танке" за источник информации в Чехии принимаю не только приведенную Вами выдержку в чешском, закон или форум ГИД Есть еще альтернативные источники. (Я не сказал, что разделяю их позицию, но как альтернативный источник инфы - беру.) Дата, источник, в вырезке указаны. (то есть еще до принятия закона). Как Вы, опытный в праве и как сторонник многократной и много этажной прописки (ИМХО) прокомментируете данный "Стриг". Вопрос не праздный. У меня тоже прописан инностранец (одна штука) и его фирма(одна штука). Интересен придел/беспридел. Только без эммоций, плиз, ссылок на клоны и применение.Если неактуален, поднятый автором вопрос, то ссылку плиз, почему... оффа.Viktoru_WEB.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос не праздный. У меня тоже прописан инностранец (одна штука) и его фирма(одна штука). Интересен придел/беспридел.

ув. Ефрейтор

Вы вообще чувствуете разницу между пропиской человека и регистрацией юр. фирмы по адресу.

В законе насколько я понимаю указано сколько 1 живой единице необходимо м2, какие должны быть санитарные условия и пригодно ли помещение для проживания вообще.

Но что закон говорит о количестве фирм зарегестрированных по адресу?

Есть ли нормативы, минимум м2 под офис одной фирмы?

По закону на практике важна доступность фирмы по адресу, тоесть наличие почтовой связи.

Как может кого-то волновать в каких гигиенических условиях "проживает" фирма? на скольки квадратных метрах и с какими соседями, когда она существует соблюдая все правила и законы:

платит налоги, сдает отчетность, обрабатывает корреспонденцию.

Прописка живых единиц "людей" совершенно другое явление и действительно весьма уязвимое место с большим риском набраться проблем при наличии 5-200 формальных соседей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте форумчане!Давно читаю ваш форум.Много интересного и полезного здесь можно найти.

Спасибо вам. Прочитала эту тему и очень удивилась.Вот что значит не знать разных законов.

Получается,что лица предоставляющие жилье иностранцам,обязаны прописать?Или все таки нет?

А то у меня возникли разногласия с хозяевами и прописка у нас на "стороне."Совсем запуталась.

Что посоветуеете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может такое быть,что нас выпишут с адреса ,где мы не проживаем без нашего согласия ,а мы не будем знать .Как узнать ?Или это выплывит только при следующем продлении? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По закону на практике важна доступность фирмы по адресу...

Так все-таки, по закону или на практике? :lol:

По закону на практике важна доступность фирмы по адресу, тоесть наличие почтовой связи.

Извините, но это чушь - и, хотя бы поэтому, Вы совершенно зря наезжаете на Ефрейтора.

Вот что говорит по этому поводу закон:

 

§ 19c

(1) Při zřízení právnické osoby musí být určeno její sídlo.

(2) Sídlo musí být určeno adresou, kde právnická osoba sídlí skutečně, tedy místem, kde je umístěna její správa a kde se veřejnost může s právnickou osobou stýkat.

(3) Uvádí-li právnická osoba jako své sídlo jiné místo než své sídlo skutečné, může se každý dovolat i jejího skutečného sídla.

...

Болд мой, разумеется - GF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы... сторонник многократной и много этажной прописки (ИМХО)

ЕфрейтоР, но ведь это же абсолютный бред!

В своем первом посте я предельно ясно написал:

Покупая "левое" подтверждение адреса проживания, высокий риск получить отказ при получении визы(ПМЖ)/продлении вида на жительство.

:shetina:

 

Получается,что лица предоставляющие жилье иностранцам,обязаны прописать?

Нет. Это Вы обязаны в течение 3 рабочих дней после любых изменений (в том числе изменения адреса проживания) явиться в иностранную полицию, предъявить договор аренды плюс выписку из кадастра недвижимости и зарегистрироваться по новому адресу. От желания/нежелания хозяев ничего не зависит.

Если, конечно, у Вас имеется официальный договор аренды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во влипли :angry:

вот так обманывают первогодок :shetina:

Что делать то?

жить по закону.

снимать жилье с пропиской.

с пропиской шутки плохи. Если почитаете внимательно форум весьма популярны случаи отказа в продлении если полиция не сможет подтвердить Вашего проживания по месту прописки.

Тоесть прийдут а Вас там нет и соседи о Вас никогда не слышали.. и собирать чемоданы домой на родину..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чем проблема?

Снимите новую квартиру, вариантов - не счесть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

]

 

Нет. Это Вы обязаны в течение 3 рабочих дней после любых изменений (в том числе изменения адреса проживания) явиться в иностранную полицию, предъявить договор аренды плюс выписку из кадастра недвижимости и зарегистрироваться по новому адресу. От желания/нежелания хозяев ничего не зависит.

Если, конечно, у Вас имеется официальный договор аренды.

 

 

Я так опечалилась ,что сразу не обратила внимание на последнюю строчку.

А если хозяева сами не хотят по каким-то их личным причинам заключать договор аренды с нами.,мотивируя тем ,что мы будем уезжать на несколько месяцев.Мы действительно уезжали на два месяца,а они кв. сдавали другим людям.Поэтому и делали прописку без проживания на стороне.

Там мы заключали договор и естественно сами ходили прописываться.

Так обязаны или не обязаны хозяева заключать договор аренды.?Или это нам дуракам так повезло?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну прям совок :wacko:

 

 

Ну так обучение оно всегда платное

Только как-то привыкла людям доверять

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тоесть прийдут а Вас там нет и соседи о Вас никогда не слышали.. и собирать чемоданы домой на родину..

MaxS, а что, часто ходят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku