Buums

Как защитить свой авомобиль

Recommended Posts

Поясню.

А не нужен он потому, что будет стоять в гараже сзади, там, где счас Альфа стоит. А в город поедем всё равно на Протоне, потому что он впереди стоит.

Ну поставь Протон назад один раз, и всего делов.

Не в том дело, дядька. Ты не понимаешь, и при этом называешь это переоценкой, опытом и так далее.

Просто нужно удовлетворять свои прихоти и желания, ибо жизнь, в конце концов, для удовольствия, а не для практичности. Поэтому для кого-то дикость частые поездки далеко-далеко, а для кого-то - "непрактичная" машина.

И мне кажется, что если Кролик не кривит душой, говоря, что:

1) Лексус хочу;

2) могу его купить не напрягаясь;

3) я его не куплю, потому что он мне не нужен;

то это крайне неверная концепция. И даже пагубная. Вот если хоть один из этих пунктов не соответствует действительности, всё равно какой, то всё нормально. А если первые два правда, то третий надо выкинуть. И купить. Потому что если есть возможность доставить себе радость, даже не напрягаясь для этого, то это нужно делать не сходя с места. Ибо нет ничего полезнее для здоровья как себя, так, в конечном счёте, и окружающих :), нежели положительные эмоции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Точно! Количество положительных эмоций переходит в качество жизни.

Сам себя не полюбишь, никто не полюбит. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это дело AndyM, на чем ему ездить. Тем более, что обвинять человека, который ездит на Субару, в том, что у него такой автомобиль для понтов, по-моему, не совсем корректно. Не та марка.

 

Не, я с большим интересом читаю все фантазии, которые строят вокруг моей персоны :) В чем заключаются понты в понятии Dim-а, я еще до конца не изучил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то это крайне неверная концепция. И даже пагубная. Вот если хоть один из этих пунктов не соответствует действительности, всё равно какой, то всё нормально. А если первые два правда, то третий надо выкинуть. И купить. Потому что если есть возможность доставить себе радость, даже не напрягаясь для этого, то это нужно делать не сходя с места. Ибо нет ничего полезнее для здоровья как себя, так, в конечном счёте, и окружающих :), нежели положительные эмоции.

 

Может человек cилу воли тренирует :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот если хоть один из этих пунктов не соответствует действительности, всё равно какой, то всё нормально. А если первые два правда, то третий надо выкинуть. И купить.

То есть по твоей концепции я его должна купить только потому, что он мне нравится и я его хочу?

Странная концепция, потому что из всего, что я хочу, я покупаю то, что мне нужно.

Если я буду покупать всё остальное, мне это некуда будет складывать :wacko:

Но если ты настаиваешь, я лучше куплю что-нибудь меньшего размера по цене Лексуса, но что б в тумбочку влезло, и со временем не дешевело, как тележка на колёсах, а дорожало - вот такая я хозяйственная :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но если ты настаиваешь, я лучше куплю что-нибудь меньшего размера по цене Лексуса, но что б в тумбочку влезло, и со временем не дешевело, как тележка на колёсах, а дорожало - вот такая я хозяйственная :lol:

 

Например акции Газпрома :)

 

И при этом ездить на телеге, которая один хрен не подешевеет, ибо дешеветь ей уже некуда :)

 

Другой вопрос зачем тогда нужны акции, если на прибыль можно, согласно этой логике, купить только другие акции...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например акции Газпрома

Гы... Вот так и знала, что у жителей известного города мысли только в эту сторону :lol:

Есть более вечные ценности (в прямом смысле этого слова) лично для меня, чем ваша сортирная бумага с логотипами.

А телегу мою пАпрАшу оставить в покое - она меня вполне устраивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гы... Вот так и знала, что у жителей известного города мысли только в эту сторону :lol:

Есть более вечные ценности лично для меня, чем ваша сортирная бумага с логотипами.

 

Например ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да котов например приютить. Потерялых или ничейных. Это на 10 порядков важнее всего сраного газпрома.

ЗЫ это без единой доли шутки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например ?

Я даже отвечать не буду, потому что легко догадаться об этом может только человек с другой концепцией.

А если меня об этом спрашивают, значит мы говорим на разных языках.

 

Аморалес, тут говорят о других ценностях - пусть все думают, что я люблю яйца Фаберже - и в тумбочку влазят, и глазу приятно, и не дешевеют (кстати, с удовольствием бы купила одно вместо лексуса) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вобщем ответом на вопрос "как защитить свой автомобиль" будем считать "приютить бездомных котов в тумбочке и не морочить голову" :)

 

Прикольно иногда эволюционируют темы :) Хотя эволюция вроде как предполагает развитие, а здесь скорее обратный процесс :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ндааааа...

Первое - по теме. Аксиома: если автомобиль захтят угнать - угонят, не сомневайтесь! Единственное, что реально может осложнить жизнь угонщикам - доморощенная противоугонная система (так и вижу владельцев Лексусов, заправивших рубашку в спортивные штаны и "колхозящих" амбарный замрок в АрЭкс 300!) :)

Второе - по теме ругани. Расскажу историю. У друга МВ Е240. Должны были с ним за город ехать вдвоем, каждый на своей машине. Он брал свой Мерс чуть подержаным, в идеальном состоянии, полный фарш, кроме "свинины", с минимальным пробегом - сказка, а не машина! Такое редко, но бывает. Машина 1999-го года, не битаю, действительно малоезженная. Стоимость в итоге - порядка 15.000-17.000 Евро. Куплена в 2001-м году. Пикачу тоже 2001-го года рождения, но новый. За отчетный период, с 01- по 06-й, обе машины прошли одинаково - чуть больше 100.000 км. И когда надо было вместе ехать, Мерс не завелся!!! Просто, на голом месте! Хотя обслуживался всю жизнь у "официалов". Не знаю, как остальные, но я считаю, что машина за 6.000 долларов (Пикачу) может себе позволить хандрить, а машина далеко за 20.000 Евро - учитывая официальный сервис и расценки за нормо-час там, блин, обязана заводится в погожий летний день!!! А то, что у меня прошлой зимой, в лютые морозы машина пять раз за зиму не завелась - так что я еще ожидал за такую сумму! И не надо мне говорить о "форс-мажоре" - МВ обязан заводиться, при фирменом сервесе, как ни крути! Поговорим о качестве "немцев" и о понтах, соответственно? Протоны и прочие Опели ездят и не жужжат. Ребята, вы живете в Восточной Европе - тот же совок, только пиво лучше!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

Когда я разбогатею, то обязательно куплю себе Волгу ГАЗ 21, а если буду совсем совсем богатым, то и ГАЗ 12 :)

 

Конец ОФФа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тема то оказалась не из простых. Опять все свелось к тому что... "могут себе позволить" и "не могут", "круто" и "не круто". Лично для меня имеет значение МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ЕЗДИТЬ или нет! И пока ситуация такая, что владельцы крутых тачек, точнее их двигателя, могут меня сделать только лишь на прямой. На длительных отрезках и на маневрах кладут в штаны. Не все, не все! Но большинство. А посему, покупая дорогое авто спросите себя умеете ли вы ездить и берете авто для того, чтобы использовать все его возможности или просто для понтов. Ответ могу предугадать. Впрочем, если даже для понтов, то тоже хорошо. Пусть на дорогах будет больше хороших авто, чем рыдванов.

 

AndyM, называя авто за 10000 долларов дешевым не забывай, что для кого то твоя Субара тоже почти нишенский автомобиль. Представь, что есть люди коллекционирующие дорогие спортивные Мерсы. И кто ты рядом с ними? Владелец дешевой японской штамповки! ;) Извини, старина, но ничего личного я в это не вкладывал. Вот те крест! Смею предположить, что 80% форумчан ездят на именно таких дешевых, как ты сказал, авто и могут по разному воспринять твои слова. :)

 

И еще... Одним дано ездить, а одним нет. Никогда! И не помогут никакие дорогие авто. 100%! Проверенно десятилетиями! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku