Amorales

Почему европцы попали?

Recommended Posts

А кто есть новые европейцы? Иностранцы??

Нет, я имел ввиду, новых членов евросоюза ( Чехия, Польша и т.д. )

Про иностранцев речь не идет - их просто очень мало.

На мой взгляд, этим странам еще есть что терять,

и есть за что бороться, а следовательно

они еще могуть попытаться чего-то добиться.

 

 

Под "старой Европой" я подразумеваю ( Францию, Германию, Англию, Бельгию, Голландию, ну еще наверно Италию и т.д. ).

Если что пропустил, я думаю это не страшно, основная суть понятна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорят, у вас китайский начал народ активно изучать ;)

У нас не знаю, а на дальнем востоке это что то типа китайско-русского суржика. Только двухсторонний. Китайцы по русски булькают, русские подщебетывают по ихнему...

 

 

Нет, я имел ввиду, новых членов евросоюза ( Чехия, Польша и т.д. )

Про иностранцев речь не идет - их просто очень мало.

На мой взгляд, этим странам еще есть что терять,

А есть ли ещё что терять? Количество косоглазых в Чехии просто удручает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amorales

 

то есть Европа однозначно на смертном одре? Йоп... А я детей тут намылился учить.

 

Почему-то мне кажется, что чешская "Атлантида" под воду уйдет последней.

По крайней мере детишек в Чехии еще можно успеть выучить. И это, ИМХО, наш последний шанс дать им хорошее, честное образование за относительно небольшие деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А есть ли ещё что терять? Количество косоглазых в Чехии просто удручает.

Я вас не понимаю, причем тут "косоглазые"?

Они, что вашему ребенку помешают учится? Вроде бы нет, так в чем проблема?

Они не работают? Таки работают.

Не вижу проблемы.

В сравнении например с либеральной Голландией, где целые районы приезжего люда не желающего работать вообще,

Чехия лучший вариант по-моему на сегодня.

 

Хотел бы я посмотреть, на развязку событий которые происходили во Франции, если бы они произошли в Чехии ( что по-моему глубокому убеждению сейчас в принципе не возможно).

Да, их ( тех кто осталься жив после полиции) бы наверно вагонами депортировали. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для полноты образа я бы добавила еще один показывавшийся по ТВ сюжет о вьетнамцах возделывавших прямо в Праге в парниках коноплю. Рабочих полиция задержала, но вот владелец-организатор этого дела успел скрыться.

А репортажи о фальсификатах товаров популярных фирм и о связанных с этим вьетнамских предпринимателях уже аскому набили.

Но в тоже время всякие джинсы и спортивно-домашнюю одежду я покупаю у моих любимых (без иронии) вьетнамцев.

 

Да и меня навал украинских чернорабочих тоже беспокоит. Вчера возле пивницы наблюдала идилистический интернационал из чешско-словацких бомжей и украинских чернорабочих, пьяненький в дымину, разговаривающий на "несписовней" смеси 3 языков и нащедший полнейшее взаимопонимание. Стало жутковато.

Но вот свой косметический ремонт с помощью доблестнях чешских строителей я бы еще и не начала (ждала бы еще пол месяца пока придут только посмотреть и смету составить). А вот с помощью украинских давно закончила и, можно сказать, забыла. Так что и без них никуда :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-что, а то, что вьетнамцы трудолюбивые - это точно. Рядом с нами вечерка-овощной магазин, там тоже семья работает с утра до вечера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот только в конечном итоге частенько дороже обходится, да и гарантии никакой. Но тут уж каждый хозяин-барин своих денюх и времени.
Гарантии, говорите... Вот увидила недоделки через несколько дней после окончания ремонта. Позвонила, поговорили, договорились, пришли, как договорились, доделали. Так чтА... смотреть надо, с кем дело имеете ;), ну и так в течении ремонта посматривать, что ж там за ваши денги делают. Ну и ремонт-то был всего лишь космети-и-ический :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об украинских ( читай - закарпатских) рабочих: не такие уж они и убогие, просто цели пребывания в Чехии у них отличаются от наших с вами. У большинства из них той же недвижимости гораздо больше, чем у тех, кто к ним снисходительно относится. Если уж они каждому своему дитю по дому строят, то уж и косметический ремонт они тоже "звладнут".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ж не в том смысле, что косоглазые воруют, убивают, насилуют и не работают. А нооборот, что они тихой сапой выдавят этих славянокельтов в адриатическое море, к чертям, рано или поздно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня они раздражают еще больше. :shetina: Ведь это именно из-за них у чехов ( и не только) такое предвзятое отношение к украинцем.

Мне за державу обидно.(с) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне понравилось определение - СЛАВЯНОКЕЛЬТ. А ведь правда, если чехи - кельты, как они старательно внушают с эранов своих ТВ, то почему чешский больше смахивает на украинский, чем, простите, на ирландский (забыла название этого языка)? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...почему чешский больше смахивает на украинский, чем, простите, на ирландский (забыла название этого языка)? :D

Gaelic?

А потому, что чешский есть славянский язык, неужели непонятно??? Чего бы ему смахивать на ирландский? Странные люди:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну и что? Пусть лучше эти выдавят, нежели закарпатские горцы. :D

А "закарпатские горцы" никого и не собираются выдавливать. И оставаться здесь надолго не собираются. Заработал - и домой. В том, что в Чехии спрос именно на таких "иммигрантов", их вины нет абсолютно. Ситуация постепенно меняется и соответственно будет меняться и контингент тех-же украинцев или русинов. Только поменяется он не сразу, а постепенно. Посмотрим, будут ли "выдавливать" кого-либо те украинцы, которые приедут сюда не с мыслью заработать и вернуться, а остаться здесь, воспользовавшись благоприятной иммиграционной политикой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Те" украинцы, если такое случится, в первую очередь выдавят "закарпатских горцев":-)

 

Аморалесу: ну-ка отфильтруй базар в части своей расистской терминологии - какие еще такие "косоглазые"?! Это мы что ли, монголоиды?:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku