Froufrou

Эпидурал в Чехии

Recommended Posts

...Вообще, ужастно жалко женщин, что рождают "на чужбине".

А почему Вам их собственно жаль? :blink:

В ЧР, как минимум 5-7 мне известных, "форумских" деток родилось, вроде бы никто из мам не жаловался... На оборот, я жутко завидую им, не знающим наших :shetina: роддомов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всем остальным - люди, откуда у вас столько яда? :unsure:

 

+1

 

Ректально послали, жизни поучили, пожалели, негатива понаписали...

странная реакция :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всем остальным - люди, откуда у вас столько яда? :unsure:

Ав(фф)торы же. Пишут, пьют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nya - я благодарю Бога, что рожала здесь, а не в России. У меня в последние несколько лет родили в России больше десятка подружек. И не от одной я не услышала положительного мнения о родах. ТАКИЕ страсти рассказывали, что я только сочувствовать им успевала. Мои роды у меня только с позитивом связаны, с огромным счастьем, которому не мешали :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хм... а почему бога? Он выступал в качестве акушера? Или помог в оформлении виз?

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощения за флуд но

 

Аморалес, с чем связана твоя активная активность в теме о беременности? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Аморалес, с чем связана твоя активная активность в теме для беременных?

по себе знает? :pom:

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема не о беременности, а о вмешательстве в природные процессы. Я же сочувствую зелёным.

Растаманов на вас нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема не о вмешательстве, а о личном опыте, которым просили поделиться :rolleyes:

 

Давайте не будем никого осуждать, не зная ситуации, а если человек выносит на форум такие личные вещи, значит его что-то побудило, значит давайте подскажем и поделимся личным опытом, кто может. А кто не может, не будем поучать что нужно делать, а что не нужно, как рожать правильно, а как не правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раста дарит позитив, а не неготив B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nya - я благодарю Бога, что рожала здесь, а не в России. У меня в последние несколько лет родили в России больше десятка подружек. И не от одной я не услышала положительного мнения о родах. ТАКИЕ страсти рассказывали, что я только сочувствовать им успевала. Мои роды у меня только с позитивом связаны, с огромным счастьем, которому не мешали :wub:

Пардон, что лезу. Моя приятельница, уроженка солнечной Финляндии, когда собралась рожать, от своего врача получила совет - рожать в РФ однозначно (она тогда в Питере училась)! Ибо тамошние акушеры опотнее финских. Это не ИМХО и не руководство к действию, а просто высказывание финского врача, которое я привел для информации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажу те Степан, что ДУРАК тот финнский врач!!! Т.к. врядли был он в наших среднестатистических больницах! Дело не столько в профессионалах, сколько в их (от врачей до няничек-уборщиц) отношении к пациентам, да и сами больницы (за исключением ничтожно малого количества) в таком состоянии... В общем финнку действительно жаль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На оборот, я жутко завидую им, не знающим наших :shetina: роддомов.

Я могу сравнить, и там, и там рожала. И честно скажу - разруха в головах. Там есть, чему радоваться, и здесь есть, на что жаловаться (наоборот, естественно, тоже). Местоположение роддома совершенно неважно, а вот настрой-знания-опыт рожающей тетки очень важны. ИМХО такое, но оч устойчивое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да,правда, разница между странами скорее в отношении и комфорте, нежели в квалификации врачей. А такие вещи, как анестезия при родах, все равно остается рулеткой. Вообще не понимаю, ни зачем боль терпеть, ни зачем анестезию делать и рисковать здоровьем своим и ребенка - как уже упоминали, боль отлично снимается специальными типами дыхания. Только их тренировать надо заранее, хотя бы месяц перед родами, чтоб до автоматизма, на курсах специальных, например, во время родов тренироваться уже поздно, не до того будет. Я вообще никакой боли при родах не испытывала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только их тренировать надо заранее, хотя бы месяц перед родами...

Месяц недостаточно, нормальные домашние акушеры ведут своих мамочек практически с начала беременности, а бывает и раньше начинают готовить. У меня несколько близких знакомых рожали дома, и есть подруги, которые сами принимали домашние роды. Естественно это не здесь.

А по поводу медикаментозного снятия боли, ускорения родов и другого вмешательства - последствия сказываются не только на физическом состоянии ребенка, но и на формировании будущей структуры личности. Подробно можно прочитать об этой теме у Станислова Грофа - его книг в сети много.

Это не теоретизирование. Мне в процессе своей работы неоднократно приходилось сталкиваться, работая уже со взрослыми людьми с когда-то ими пережитыми родовыми травмами, которые отложились комплексно на психоэмоциональном уровне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku