Nya

Как привезти личную технику в Чехию?

Recommended Posts

Не знаю про месяц назад, но с 01.06 только следовать транзитом на поезде :unsure: и нельзя будет без визы оставаться, как было раньше. Т.е. без визы можно только указанным странам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с 01.06 только следовать транзитом на поезде :unsure: и нельзя будет без визы оставаться, как было раньше. Т.е. без визы можно только указанным странам.

Совсем не понял эти фразы :^(

 

Там же два сообщения назад довольно точно описаны условия этого условно-безвизового транзита. Только одно уточнение: 5 дней в каждую сторону отводится на весь транзит, от вьезда в первую по курсу следования новую страну ЕС до вьезда в страну/страны, выдавшую(вшие) визу, которая признаётся как основание для транзита (и так же обратно) — и всё это в пределах годности этой визы.

 

А так — хоть пешком эти 5 дней идти.

 

А совсем без виз таки нельзя никому, кому виза нужна :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, так было раньше. Теперь в Москве в консульском отделе по тел.007-4952311573 (визовые вопросы) мне ответили, что при моей долговременной визе я не могу покинуть территорию трансфера ( т.е. поезда). Если захочу, то должна буду получить транзитную визу на этот срок - 5 дней.

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...я не могу покинуть территорию трансфера ( т.е. поезда). Если захочу, то должна буду получить транзитную визу на этот срок - 5 дней.

Представил себе транзит на велосипеде: в сортир - только в стране назначения :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершеннейший бред. (Это в адрес консульства).

 

Для сведения: пассажиров прямого прицепного вагона Киев – Прага и обратно при примерно семичасовой стоянке в Кракове просто выгоняют из вагона. (Хотя можно попроситься и остаться сидеть в закрытом вагоне).

 

Ссылка на информацию на сайте МИД РП здесь на форуме уже была не раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, супер. Так если захочу из Праги в Киев прокатиться еще 7 часов по Кракову гулять! А то я только по Бресту "крутилась". Выбежала в переход, а поезд - тю-тю! Вот и гуляла по перрону два часа. В кармане 50 руб. Шок получила, когда обменяла. Столько "зайцев" дали. Еще в Бресте есть магазины, столь любимые женщинами, так как хороший костюм там можно купить по-дешевки, но 50 руб/зайцев не хватило. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно купить по-дешевки

 

Кого кого купить? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

к слову, вопрос...

С чешской долгосрочной визой я могу относительно спокойно двигаться через Польшу в сторону Беларуси или Украины.

Но как польские власти отнесутся к въезду на территорию Польшу якобы транзитом, и возвращением обратно без пересечения Польско-белорусской или польско-украинской границы, но в рамках 5 суток ?

Мож я так транзитом с Чехии в Чехию решил проехать ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нарушение режима передвижения граждан.

 

Со всеми последствиями.

 

От нулевых или устного ругания (если очень повезёт) до штрафов, а то и неприятных штампов в паспорте.

 

Или я неправ?

 

ЗЫ. Иногда удаётся уйти от ответственности, сославшись на "прерванный транзит". Но тогда надо озаботиться наличием подходящего форс-мажора, который бы его оправдывал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

короче, еще прийдется в Украине или Белоруссии кофейку на границе выпить... ;) Ясно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нарушение режима передвижения граждан.

....

Или я неправ?

ЗЫ. Иногда удаётся уйти от ответственности, сославшись на "прерванный транзит".

Совершенно в дырочку. За такое деяние полагается мандат. Если меня не обманывает память 500 Zl. Совершенное, повторно - запрет въезда на какой-то срок. Я имел имел неосторожно попасть. Это просто удивительно, как погранцы за считанные секунды в испечатаном паспорте видят нужные печати и отсутствие транзита. За форсмажер выдавал им то, что у меня счетчик тикал, машина после ремонта на стоянке в Польше, а за польскими визами очередь длиной в один месяц. Мне повезло, я открутился. Что примечательно коль ты подался в зону паспортно-таможенного контроля, развернуться и таки совершить транзит не представляется возможным.

 

Где-то недавно, в свете прений этих польских нововведений с транзитом, в инете читал разъяснения, что транзит - это кратчайший путь от точки въезда то точки выезда на пути к цели визита и обратно. Тоесть транзитом через Польшу не будет считаться въезд из РБ в Польшу и затем в Украину.

 

Нашла, наконец, правила провоза товаров через дружественную Белорусь.

http://estonia.belembassy.org/index.php?la...&main_id=97

1) драгоценные металлы в виде мерных слитков общей массой не более 500 граммов из золота и платины, 5 кг из серебра;

Вот в слитках имущество лучше и вывозить... :) Кстати НБ РБ продает. Можно OEM тобишь ломом, а можно в подарочной упаковке с сертификатом. И бриллллианты уже продают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совершенно в дырочку. За такое деяние полагается мандат. Если меня не обманывает память 500 Zl. Совершенное, повторно - запрет въезда на какой-то срок. Я имел имел неосторожно попасть. Это просто удивительно, как погранцы за считанные секунды в испечатаном паспорте видят нужные печати и отсутствие транзита.

о как.... :unsure:

злые поляки. :) с другой стороны, не оговаривается ведь, на какой срок я поеду в ту же Украину или Белоруссию, хоть на сутки, хоть на месяц, хоть на пятнадцать минут, может мне на границе презент передать должны... Т.е. если есть штампы "въезд-выезд", то все "чики-пуки", как я понимаю ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Решила получить информацию, так сказать из первых рук, то есть - от проводников поезда "Москва- Прага". НО полный облом в том, что он уходи в 23:43, то есть где-то надо сидеть и ждать. Так вот, я уже вторую попытку вчера предприняла, но опять не хотелось вылезать из бара. Уже стало тепло и весело. Даже появились крамольные мысли - "А ну ее - эту поездку.."

Короче, как доеду до проводников - напишу интервью с ними. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku