Nya

Как привезти личную технику в Чехию?

Recommended Posts

Кто знает, какие законы у Чешской таможни в отношении личного телевизора. компьютера, DVD. Хочу это все привезти в Прагу. В Москве в Шереметьево сказали, что выпустят. С ж.д на Белорусском было хуже. начальник Багажного отделения сказал, что личные грузы возят только до Бреста.

Вообще, хочу поделиться прошлой поездкой по жд в Прагу. Конечно, с каждым годом будят все больше и больше. От "паспортный контроль" до"пасовой контрола". В поезде прочла любопытную вещь, что если провезу калькулятор, то отдам белоруссам "бешенные" (по стоимости калькулятора) деньги. Но еще лучше поляки, как у отца Василия пытались отобрать у ребенка колбасу. Девочка пухлыми ручками прижимала кусок колбасы к груди и смотрела полными отчаяниями глазами на польку-таможенницу, которая сказала ей потрясающую фразу на русском "На территории Польши мясные продукты запрещены". Полдороги убеждала ребенка, что в Праге все хорошо и "парек в рохлику", как и "шуковый салям" разрешены. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Телевизырь отдай бедным (продай за недорого).

DVD тоже.

От компа оставь системник и вези на здоровье, никому на границце он не нужен. Монитор тоже продай (отдай пионэрам). Помни - у тебя начинаецца новая жизнь!

 

PS. Если тебе жаль расставаться с DVD, который счас стоит $70 - может, ну нах ту еммиграцию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На территории Польши мясные продукты запрещены

 

отожгли )

 

что ни говори - поездом ездить ой как неудобно во всех отношениях. зато весело :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прав ДИМ. Я тоже как идиот грузил "Апельсины бочками", все перевез... А ведь продать мог.

НЕ ВЕЗИТЕ ЭНТОГО СЮДА НИКАГДА!!! ПАЖАЛЕЕТЕ!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно потом с удовольствием выкинуть из окна ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прав ДИМ. Я тоже как идиот грузил "Апельсины бочками", все перевез... А ведь продать мог.

НЕ ВЕЗИТЕ ЭНТОГО СЮДА НИКАГДА!!! ПАЖАЛЕЕТЕ!!!

ну эт как посмотреть )

я вот сижу сейчас в голой квартире и думаю, что с видео-аудио бы мне тут наверное сейчас веселее было )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"5 у 6 веник не тара пися пара вош батинки"

На хазу прахов хватило, на это железо за месяц появятся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что ни говори - поездом ездить ой как неудобно во всех отношениях. зато весело :)

Вы попробуйте автобусом, там кайф еще круче. :D

 

Помню, приезжам на польскую сторону со стороны Украины.

"Всем с вещами на выход"

То есть весь багаж достать и в специальное помещение.

А там оказывается пропускник, практически как в аэропорту.

И как говорится полный досмотр суммок на предмет колбасы и колбасных консервов.

Автобус в этом время, чтобы вы не думали отгоняется тоже в специальный отстойник, и его тоже дополнительно осматриваются. Сумка с бутербродами оставленная мной в автобусе - была досмотрена. :)

Ну а потом после всего этого, обратно загружаемся и поехали.

Дальше до самой Праги все спокойно, только паспорта собирают и ставят печати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы попробуйте автобусом, там кайф еще круче. :D

 

боже упаси )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А здорово, спасибо!

Действительно, возьму системник. А то что-то не хочется "бедным " пограничникам все отдавать. Хотя я так "прибарахлилась"- придется магазин открывать. Не знаю куда деть четыре телевизора, три компьютера и DVD. У нас только у собаки ничего нет. Так и сидим вечером "гусями", каждый в своей комнате. А будет один - может и общаться начнем.

А пограничники дотошные. Я один раз спрятала часть денег (в ту пору карточки еще не очень в России были в ходу) в детский ботинок.Кто-то из знакомых, добрая душа, сказал, что в поезде "грабят". Ну и вид был у белорусса,когда он всех нас заставил обувь снять и стал подметки отдирать. Так бы и начали новую жизнь босоногими! :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Все, все, что нажито непосильным трудом: три портсигара, три магнитофона, куртка замшевая...три!"

 

:lol:

Upraveno uživatelem S_V

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
когда он всех нас заставил обувь снять и стал подметки отдирать

Да уж, ЭСЭсовцы гуманнее были!

Мож, не подмётки, а стельки?

И не отдирать, а вынимать?

И не у всех, а только у особо неaдекватных?

Таможенники, знаете ли, такие возвышенно-неземные,

не любят на себя похожих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, никогда не покупайтесь на добрый совет проводников "прибарахлиться" в DUTY FREE в Бресте спиртным. Аккурат, когда поезд пересет метров сто границы в купе опять войдет "добрые" поляки за спирным и сигаретами. Мои соседи стали бодро тут же открывать и пить. Все равно отобрали! Вообще, понято, что полякам только пить и курить и мясные продукты есть остается, так как всю технику отберут белоруссы. Спрятать, кстати, "благородные" напитки не пытайтесь - проводники уже Вас полякам заложили... :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас только у собаки ничего нет. Так и сидим вечером "гусями", каждый в своей комнате.

Предлагаю собаке купить телвизор тоже, и уже сразу продать аж 5 телевизоров. :lol:

Ну на крайняк можно для собаки купить маленькую брычку и запрячь.

Пусть и у нее( собаки) тоже что-нибудь будет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, никогда не покупайтесь на добрый совет проводников "прибарахлиться" в DUTY FREE в Бресте спиртным. Аккурат, когда поезд пересет метров сто границы в купе опять войдет "добрые" поляки за спирным и сигаретами. Мои соседи стали бодро тут же открывать и пить. Все равно отобрали! Вообще, понято, что полякам только пить и курить и мясные продукты есть остается, так как всю технику отберут белоруссы. Спрятать, кстати, "благородные" напитки не пытайтесь - проводники уже Вас полякам заложили... :o

 

дык зачем нажираться то?)

две бутылки на человека. почему бы не прикупить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku