Sawa

Для начинающих автолюбителей

Recommended Posts

Абисняю смысл слова автолюбитель в русском языке.

Это человек являющийся владельцем личного автомобиля и занимающийся его вождением исключительно в личных целях (то есть для себя любимого и для своей семьи), а не с целью получения дохода, то есть не профессионально он этим занимается.

 

Не согласен. Есть еще третий тип использования - утилитарный. Как правило термин "любитель" применяется к хобби, к увлечению. Вот например человека, разговаривающего по мобильному телефону, никто не называет радиолюбителем. Т.е. есть радист-профессионал, есть радиолюбитель, а есть просто юзер. Вот также и с автомобилями. Автолюбитель это тот, кто любит копаться в автомобиле, что-то там переделывать, причем делает это ради своего личного удовольствия. Поскольку с советскими машинами было трудно иначе - вот этот термин и укрепился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. это человек, которму нравится секс с машиной :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. это человек, которму нравится секс с машиной :D

 

Это уже автофил :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ФФФсе...

Выпил йаду и отравился.

Больше никому ничего рассказывать про автомобили не буду.

 

ЗЫ. А я всегда считал, что юзер обидное слово. :) Кстати, мой шеф резко упал в моих глазах, когда попросил объяснить зачем в его машине (Audi A4) нужен ремень ГРМ, он там поспорил с кем-то таким же умным, что это для того чтобы вентилятор крутился. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему например нет телефонолюбителей или кастрюлелюбителей?

Зато есть зверелюбители, детелюбители и прочие извращенцы :).

 

 

А я всегда считал, что юзер обидное слово. :)

Ты спутал. Обидное слово - ламер.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ваши доводы меня не убедили. Вот если бы кто-нибудь взял на себя труд написать развернутый ответ на те вопросы, которые автор пытался осветить и указал на его ошибки, если они есть. А так ...

 

А какие тебе нужны доводы? Автор Аффтор написал полный бред, и непонятно для кого, и для чего. Это я тебе говорю как человек проехаваший за рулём больше миллиона километров, в разных условиях (от полного бездорожья до скоростных автобанов)

А по поводу развёрнутого ответа: кому отвечать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Автор Автор

Мостчно загрузился тем, что же хотел сказать Странник...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, мой шеф резко упал в моих глазах, когда попросил объяснить зачем в его машине (Audi A4) нужен ремень ГРМ, он там поспорил с кем-то таким же умным, что это для того чтобы вентилятор крутился. :)

 

Зато шеф - он B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мостчно загрузился тем, что же хотел сказать Странник...

 

 

Ха, фильтров понаставил.... :D

А мы вот так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, мой шеф резко упал в моих глазах, когда попросил объяснить зачем в его машине (Audi A4) нужен ремень ГРМ, он там поспорил с кем-то таким же умным, что это для того чтобы вентилятор крутился. :)

 

Расскажи шефу что замена ремня ГРМ на Ауди это 5 нормочасов :) Была у меня как раз А4 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это от мотора сильно зависит. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Данную статью читал в сброшюрованном виде во Владивостоке, году так в 90, когда поток подержанных японцев уже никто не сдерживал. Тогда ее продавали нарасхват, ибо никаких букварей к иномаркам не было. А если после нашей классики заглянуть под капот японца - действительно сначала страшно. У меня товарищ купил Тойоту-Кариб и гордо сказал, что есть инструкция к авто на англицком. Посмотрели - полкниги называлось "Как крутить ручки и нажимать кнопки", полкниги- список техстанций в Японии и листочек с очередностью техосмотров.

 

 

 

Так что - раритетная весч, почти антик. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расскажи шефу что замена ремня ГРМ на Ауди это 5 нормочасов :) Была у меня как раз А4 :)

Мой шеф меняет машины до того, как возникает необходимость замены ремня ГРМ. :P На таких старых машинах нормальным пацанам вообще ездить западло. :P:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой шеф меняет машины до того, как возникает необходимость замены ремня ГРМ. :P На таких старых машинах нормальным пацанам вообще ездить западло. :P:D

 

Вот это правильный подход ! Тогда непонятно зачем он вообще думает о ремне ГРМ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku