Recommended Posts

Хорошие живут дальше.

Плохих - .... отдают на растерзание Подружке, у ней и Анструменты имеются нужные.

 

А может зря Подружке-то, нервишки у нее слабые..., даже после отпуска. :)

Неравен час перепутает хорошего с плохим :o . Или она - просто исполнитель, а приговор выносится коллективно "реалами"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рыбка моя, у меня нервы, как канаты, поэтому я и исполню свой долг медленно и печально, аккуратненько надрезая шкурочку вокруг удаляемого предмета.

 

 

А это идея...их же потом фаршировать можно...если аккуратно срезать :blink:

 

 

 

варлата фаршированные - звучит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почти офф (начало)

 

Если к вам неожидано пришли гости, или хозяйке на заметку....

 

Варлата фаршированые очень разнообразят ваш стол, легки в приготовлении, не требуют специальных навыков.

Для приготовления этого блюда, лучше всего подойдет молодая, здоровая особь мужского пола. Во время изымания полуфабриката, никогда не пользуйтесь лекарственными препаратами, либо заморозкой, иначе варлата скукожатся и не будут выглядеть сочными и нежными. На время изъятия, особь лучше всего успокоить ударом по голове тупым, но не слишком тяжелым предметом. Удар лучше наносить сзади, что бы не пугать особь, что так же может привезти к скукоживанию, а в худших случаях к поджатию варлат...

У оглушенной особи, обрабатываем нужный участок кипятком, и приступаем к отрезанию. Оттягиваем варлата, как можно дальше, и осторожно скальпелем отрезаем по кругу, потрошим, споласкиваем, и закладываем фарш. Фарш может быть выбран на усмотрение хозяйки, хороша гречнивая каша, тушенная капуста, или грибы.

Запекать в духовке при температуре 180 градусов, подавать со сметаной, обильно украсив зеленью.

Приятного аппетита. :D

конец оффа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух как тут много без меня наговорили :) Попробую сразу всем ответить.

 

Да, я конечно же знаком с чешскими традициями и прекрасно знаю как обслуживают в господах. И мне кстати это нравится - я всегда с удовольствием хожу пью пиво в Праге. Мой point был несколько в другом. Такой способ обслуживания годится для господы, но совершенно не годится для ресторана с русской кухней. Одно дело просто ходить и разносить пиво тем, у кого оно кончилось. Другое дело - внимательно смотреть что происходит у клиента на столе, не надо ли подлить водочки, не кончился ли в бокале морс. Не пора ли подать клиенту следующую холодную закусочку. Не пора ли спросить что подавать на горячее (да - именно спросить, а не ждать пока клиент подзовет и закажет). Я уже не говорю про отличное знание кухни, ее особенностей и готовность ответить на любой вопрос клиента и дать рекомендацию. И конечно же, учитывая особенности русского застолья, всегда быть лояльным с клиентом, даже если тот лежит мордой в салате и обзывает официанта свиньей. Я уверен на 100% что чешские чишники с этим просто не справятся. Что подтверждается фактами - хороших ресторанов с русской кухне в Чехии нет.

 

Что касается чаевых - я всегда даю столько, сколько считаю нужным. Мои чешские друзья говорят что в Чехии я даю много :) Однако это иногда имеет свой эффект. Как-то поужинал в одной пражской забегаловке, дал чаевых 15%. Прихожу на следующий день - все столики заняты, один свободный, но на нем стоит резерв. Иду на выход. На улице догоняет официант и зовет обратно. Снимает резерв. А вот в Японии проще - там чаевых не берут в принципе :)

 

Что касается клонов - мою "реальность" могут например подтвердить Bet, AlexXF или amigo :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да в твоей-то реальности никто не сомневается :).

 

Эдак описал сферический русский ресторан в вакууме, что ажно захотелось...

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

холодных закусочек, и чтоб горячее :wub:

и водочка в запотевшем стаканчике.. и морсу!

 

" - По чём у вас огурцы солёные?

- 50 копеек.

- Дайте.. Два...!" (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой point был несколько в другом. Такой способ обслуживания годится для господы, но совершенно не годится для ресторана с русской кухней.

 

Почему такая привязка именно к русской кухне?

Или это только как возможный пример?

Upraveno uživatelem _ak

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эдак описал сферический русский ресторан в вакууме, что ажно захотелось...

B)

 

Дык приезжай в Москву - сходим :) Сферический в вакууме не обещаю, но в реальный сходить не проблема :)

 

Почему такая привязка именно к русской кухне?

Или это только как возможный пример?

 

Ну потому что тема такая - про русский ресторан Матрешка на Вацлаваке :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык приезжай в Москву - сходим :)

Нет, уж лучше вы к нам :).

Хотя если вдруг занесёт судьба, то обязательно сравню. И потом напридираю-ю-юсь!..

Впрочем, если по совести, то в прошлом году в Питере я был в восторге от ресторанов. Чего уж говорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ух как тут много без меня наговорили :) Попробую сразу всем ответить.

 

Да, я конечно же знаком с чешскими традициями и прекрасно знаю как обслуживают в господах. И мне кстати это нравится - я всегда с удовольствием хожу пью пиво в Праге. Мой point был несколько в другом. Такой способ обслуживания годится для господы, но совершенно не годится для ресторана с русской кухней. Одно дело просто ходить и разносить пиво тем, у кого оно кончилось. Другое дело - внимательно смотреть что происходит у клиента на столе, не надо ли подлить водочки, не кончился ли в бокале морс. Не пора ли подать клиенту следующую холодную закусочку. Не пора ли спросить что подавать на горячее (да - именно спросить, а не ждать пока клиент подзовет и закажет). Я уже не говорю про отличное знание кухни, ее особенностей и готовность ответить на любой вопрос клиента и дать рекомендацию. И конечно же, учитывая особенности русского застолья, всегда быть лояльным с клиентом, даже если тот лежит мордой в салате и обзывает официанта свиньей. Я уверен на 100% что чешские чишники с этим просто не справятся. Что подтверждается фактами - хороших ресторанов с русской кухне в Чехии нет.

 

Частично согласен, но возникает вопрос - а нафига тогда ходить в русские рестораны в Праге? Колено еще не отменили! :D

 

Что касается чаевых - я всегда даю столько, сколько считаю нужным. Мои чешские друзья говорят что в Чехии я даю много :) Однако это иногда имеет свой эффект. Как-то поужинал в одной пражской забегаловке, дал чаевых 15%. Прихожу на следующий день - все столики заняты, один свободный, но на нем стоит резерв. Иду на выход. На улице догоняет официант и зовет обратно. Снимает резерв. А вот в Японии проще - там чаевых не берут в принципе :)

Тоже правильная позиция. Но меня "догоняли" официанты довольно редко за все эти годы... повезло...

 

Что касается клонов - мою "реальность" могут например подтвердить Bet, AlexXF или amigo

И, кстати, я тоже могу подтвердить;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я дико извиняюсь, что не по теме, т.е. наоборот по теме, но забытой - а я там была. В Матрешке этой, на Вацлаваеке. И мне понравилось. С рестораном это, конечно, не имеет ничего общего - обычная, очень дешевая (по ценам, не по качеству еды) кафешка с домашней атмосферой и с вполне неплохой кухней. Пусть даже и русской. Очень годится для перекуса ( а иногда и пережера) во время беготни по накупам по центру. Рекомендую.

Пы.Сы. Клянусь, что к этому заведению не имею никакого отношения, так что не воспринимать как рекламу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не надо ли подлить водочки

Несколько раз попадал в такие рестораны, в Чехии, кстати (не русские). Таки подливали — не спрашивая, хочу ли я. Меня что, за идиота считают, что я сам не смогу подлить? Ну, и достаёт, когда сидишь, как в зоопарке — потому что знаешь/видишь, как за твоим столом три официанта внимательно следят :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо было в ответ внимательно следить за ними.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я согласен со Stylus'ом - меня такая опека тоже сильно раздражает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku