mr.PIN

Горжусь ли я тем, что я русский?

Горжусь ли я тем, что я русский?  

150 hlasů

  1. 1. ??????? ?? ? ???, ??? ? ????????

    • ??!
      73
    • ???!
      30
    • ?????? ??, ??? ???.
      25
    • ?????? ???, ??? ??.
      22

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Лучше быть русским, чем американцем.

 

А что тут сложного. Я - русский (частично, по-крайней мере). И я не в ответе ни за прошлое своей страны, ни за ее настоящее только в силу национальной принадлежности. В то же время я чувствую себя вполне комфортно в большой компании замечательных представителй моего народа как в прошлом, так и в настоящем. С какой бы стати мне захотелось стать американцем?

 

Manush, в твоей версии изложения сей замечательной фразы ты говоришь от первого лица. В исходной же фразе присутствует обобщение. По моему, это не одно и то же, согласись?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, например, попробуйте за неё оветить на простой вопрос: откуда растут ноги у фразы "Уж лучше быть русским, чем американцем."

Это будет не помощь. Она сама может ответить. И даже хочет. Ну очень хочет.

А вы упрямец. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Убивать никого не надо, в данный момент мой виртуальный персонаж заражён вирусом под названием "Наталья Байкова". Надо объяснить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

конечно :).

Это не про этот вирус говорят, что его палкой не убьёшь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваш виртуальный персонаж заражен моментом легкого хамства, в котором у Вас не хватает незнаючего признаться. :):wub::wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Миланьин пост- ответ на эту тему. Не корректный вопрос поставлен. Тем более он уходит в сторону америки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ваш виртуальный персонаж заражен моментом легкого хамства, в котором у Вас не хватает незнаючего признаться. :):wub::wub:

 

Убедите меня что это именно так, поскольку любителей перекладывать с больной головы на здоровую я здесь видел много. Очень надеюсь, что Вы не из их числа.

 

Тем более он уходит в сторону америки.

 

В Рунете сейчас любая острая тема о внутренних проблемах уходит в сторону Америки. Приём такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Убедите меня что это именно так.

Убедить Вас в том, что Вы были некорректны? Вы серьезно?

Если Вы этого не признаете во фразе "маразм крепчал", тогда, блин, я облажалась по полной и потратила впустую около часа личного времени на общение с тем типом людей, с которым я обычно не спорю. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik , я же тебе говорила (тоном старой бабуси) облокотись, ну или остынь, с хорошо подкованными демагогами спорить в 29-тые лунные сутки себе дороже :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет стороны России, Америки, Африки и Папуа Новой Гвинеи для меня. И грязных лап тоже. Наших, ваших, ихних. Просто я не понимаю, почему надо учиться патриотизму у американцев, у которых он в большой степени держится на пропаганде, так как государство молодое или по каким-то еще причинам, мне это неинтересно. Ну не пример они для меня лично.

А русской я предпочту быть потому, что менталитет этот, русский, который меня не часто радует, все ж таки ближе американского. И не столько по крови, сколько по убеждениям. Просто не нравятся ценности США.

 

Лель, я думала это разговор, а это тараканы в голове.

Пошли кутить в кабак юмор. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Убедительно отвечено- не нравятся мне американские ценности и всё тут. А я уж подумал, что есть действительно у человека есть аргументы позволяющие делать подобные заявления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто я не понимаю... ...мне это неинтересно... Просто не нравятся...

 

и посему

 

Лучше быть русским, чем американцем.

 

Заранее извиняюсь, что процитировал частично, но, ИМХО, пусть и формально, но отражает суть. Я и взаправду начал сомневаться - может быть я что-то пропустил, но теперь вижу, что не ошибся.

 

 

Хочу также поблагодарить Satenik и Леля за все те многочисленные и лестные эпитеты, которыми Вы меня наградили в этой теме. Насколько я понимаю, они служат вспомогательным средством аргументации в вашем словесном арсенале. Позвольте также заметить, что выражение "маразм крепчал" относится именно к высказанной фразе, а не к виртуальному персонажу. Если же Вы, Satenik, восприняли это именно как описание Вашего виртуального персонажа, примите мои искренние извинения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Убедительно отвечено- не нравятся мне американские ценности и всё тут. А я уж подумал, что есть действительно у человека есть аргументы позволяющие делать подобные заявления.

 

На самом деле, когда я просмотрел контекст, сложилось впечатление, что это был ответ на сообщение Jiri Jarosik-а. Я интерпретировал этот ответ как обоснование того, почему не надо подражать американцам и гордиться собственной нацией/национальностью. Однако последнее объяснение внесло сомнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku