mr.PIN

Горжусь ли я тем, что я русский?

Горжусь ли я тем, что я русский?  

150 hlasů

  1. 1. ??????? ?? ? ???, ??? ? ????????

    • ??!
      73
    • ???!
      30
    • ?????? ??, ??? ???.
      25
    • ?????? ???, ??? ??.
      22

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Не, боже упаси, кому русские когда-либо что-нибудь плохое сделали! Это все жидо-бендеровский заговор. Солдат ребенка Россия соседей не обидит, да.

Неблагодарная тема...Т.е. "взрывоопасная"... :)

Вот навскидку:

-Сталин

-Хрущев

-Брежнев

 

Около шестидесяти лет у власти... B) "Кто виноват? Что делать?" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, боже упаси, кому русские когда-либо что-нибудь плохое сделали! Это все жидо-бендеровский заговор. Солдат ребенка Россия соседей не обидит, да.

Хоть :) вставь.

Знаком с коренной украинкой из-под Львова, на Севере уже 15-20 лет

так расказывала там у нее в деревне во всех бедах москалей обвиняют.

 

Р.S. Сгубили слона в заопарке, пьют кровь невинных младенцев и т.д.

(слова из извесной песни не про нас :) . Все что у вас творится -

это было у нас 5-7 лет назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странная у вас ребята логика, если достижения то всем миром (СССР) делали,

а если недостатки так это русские виноваты (голод,репресии и т.д.).

 

Нет. Я имел ввиду не брать в рассчет достижения/недостатки времен СССР - там много чего нахомутали и оптом и врозницу. Речь шла о Великих делах Великой России. Вот и поинтересовался. Ничего больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увгда, прежде чем продолжать склонять тему в сторону Ругалки (а это уже витает в воздухе), убедитесь, что вам есть что ответить на поставленный вопрос. Если ответить нечего, лучше не портить с таким трудом возрождающегося на Форуме духа "мира, дружбы, жвачки".

Спасибо за понимание.

 

ЗЫ: давайте лучше про грибы, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Получила продолжение история от 18 сентября с приходом ко мне домой Аксёнова Олега Павловича из 21-го (Мытищинского) отдела криминальной милиции УБОП с целью "побеседовать", как водится, на тему того, не состою ли я в т.н. "экстремистских организациях" (предыстория описана здесь и здесь). Поскольку такой нормы, как "беседа" в УПК РФ нет, я провёл тогда Аксёнову ликбез на тему того, что он вправе делать, а каким правом он не наделён. И вот, сегодня под вечер мне домой принесли повестку о явке в 21-й отдел криминальной милиции УБОП ГУВД МО на 9:30 от старшего оперуполномоченного подполковника Чижикова О.С. Поскольку в повестке в нарушение ч.1 ст.188 УПК РФ не было указано, в каком качестве меня вызывают, то я её намерен попросту проигнорировать, а завтра с утра позвонить Чижикову по телефону, указанному в повестке (588-35-69) и, как и в случае с Аксёновым, указать на нарушение им норм УПК РФ. Интересно, когда они, наконец, научатся соблюдать закон?

 

P.S. Как удачно вышло, что я ещё не успел распечатать и отправить в прокуратуру уже составленное заявление с обжалованием противоправных действий Аксёнова, заявившегося ко мне домой три недели назад, и начальника УБОП ГУВД МО полковника Макарова, отдававшего заведомо незаконный приказ "побеседовать" со мной. Сейчас в заявление впишу и уже упомянутого Чижикова по факту процессуальных нарушений (нарушение установленного порядка вызова на допрос).

отсюда

 

 

Позабавил комментарий:

 

дык у них же один умеет читать, второй писать.

а собака между ментами, что бы меж них был хоть один интеллигент

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно перестала понимать смысл всех этих правовых трепыханий в этой стране.

Новодворские и прочие лучи света. Пользы от них никакой. Влияния тоже.

Единственные две эмоции, которые они вызывают у нации, это или близорукое почитание лжеборьбы за демократию у якобы продвинутых, или раздражение у прочей дремучей массы, которой портят аппетит в телевизионный прайм-тайм.

 

Просто самодовольная возня под прикрытием благих намерений.

 

Заранее признаю мою категоричность. :D

На свою национальность не жалуюсь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Больше да, чем нет"... наверно потмоу что мои прабабушка и прадедушка (умерли недавно) и прапрабабушка и прапрадедушка (бабушку помню хорошо, тоже недавно "ушла") считали себя РУССКИМИ, гордились и любили. "Прапра" жили еще в царской России и гордились этим всю жизнь. и прабабушку мою Анастасию не просто так от балды назвали, а "как царевну". Для прапрабабушки единственной властью в государстве был царь, всех последующих она просто не воспринимала. Сейчас от них остались только воспоминания, фотографии, дом, в котором они жили, сейчас ремонтируется (хороший дом, кстати, оказался - прочный!) и в этом доме живет мой брат с семьей...

...остались могилы, приезжаем раз в месяц.

после смерти прабабушки в январе этого года я поняла, что я не чувствую себя русской или нерусской, или какой-то другой. Я живу в России и особо этим не горжусь, но и не считаю, что живу хуже всех или плохо :shetina:

 

наверно, в память о наших стариках я сказала, что "Больше да, чем нет".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрели на днях российский сериал "Дневник убийцы". Может видел кто?

Суть такова: В далеком 1919-м году в небольшой южный городок, "сбежав от революции", приезжает студент Николай Воинов (Кирилл Пирогов). Но спастись от красного террора герою не удается. Вместе с пятью жителями городка его приговаривают к расстрелу. Последнюю ночь перед казнью осужденные проводят вместе, а на утро комиссар Роза (Виктория Исакова) предлагает Воинову сделку. Если он убьет своих товарищей по несчастью, то его будут считать "расстрелянным условно" и оставят в живых. Николай отвечает отказом, а когда Роза кладет ему в руку пистолет, от нервного напряжения теряет сознание. Очнувшись, он обнаруживает рядом с собой дымящийся револьвер и пять еще теплых трупов. Николай уверен, что именно он привел приговор в исполнение. Он бежит из городка, чтобы поскорее забыть о том, что произошло, но прошлое не отпускает его. Скитаясь по стране, Воинов узнает, что все убитые им люди незадолго до расстрела уже должны были умереть, но каждый из них чудом избежал гибели. Получается, что в первый раз судьба дала осечку, а Николай просто выполнил то, что было предначертано свыше. Но даже эта мысль не приносит ему успокоения. В своем дневнике он пишет: "Я - убийца… Я убил пять человек".

Так вот, не раскрывая основного содержания скажу, что эта Роза, и её товарищ по оружию, которые организовали этот расстрел, поженились, и дожили до сегодняшних лет. Дети их трагически погибли, и они прозябают в приюте для престарелых. Но страна не забыла своих героев, и на праздники дарит подарки и ордена.

Чем гордиться-то нужно? Вот этими пламенными борцами? Тем, что в 17-19 годы расстреляли всех, кого считали не вписывающимися в рамки мировой революции? Или тем, что в 30-40 гг уничтожали "врагов народа", добив при этом весь цвет нации? Или может быть тем, что сейчас идет целенаправленная политика по разжиганию межнациональной розни, и фактически истребление малоимущих слоев населения, бросив их на произвол судьбы, параллельно с этим имея огромный профицит бюджета? ВВП перед тем, как объявить о назначении Зубкова сказал о том, что повысили с 1 октября пенсии. Сказать на сколько? 148 рублей!!! Не правда ли, что звучит как издевательство? В то время, как продукты подорожали в некоторых регионах уже более, чем на 50%. Страшно и грустно.

 

А фильм посмотреть все же рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За последние 20 лет было время, когда все были ура патриотами,

было время, когда патриотом было стыдно быть.

 

Горжусь ли я что русский - не знаю, вот что личность - горжусь.

Русский по паспорту, крови (заслуга моих родителей не моя) и

мироощущению как этим гордиться? Вот есть у меня глаза и уши

я вижу и слышу, а кто-то этим обделен немогу - же я этим гордится.

Вот про страну понятно а, про национальность не знаю, вроде не

богом избранный народ :-), сами наступали на грабли, сами добивались.

 

 

P.S По одному из определений национализм - отсутствие чувства юмора в социально

опасной форме :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что личность - горжусь.

 

Скромностью не забудьте погордиться. :D

 

 

Русский по паспорту, крови (заслуга моих родителей не моя) и мироощущению как этим гордиться?

 

В чём, сосбственно говоря, состоит сия заслуга? ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, формулировка "горжусь ли я тем, что я русский" не совсем корректна. Ведь наша национальность - это данность, которую мы не в силах изменить. Стыдиться ее - это как стыдиться своего носа или роста или еще чего-нибудь в себе, то есть, взращивать в себе комплекс неполноценности. А гордиться - это ставить себя выше других наций, что тоже не способствует душевному благополучию. На мой взгляд, свою национальность следует просто принять такой, какая есть, со всеми ее недостатками и достоинствами. Просто так получилось и все...

Кстати, думаю, что национальный вопрос остро встает именно вдали от дома, тогда, когда, наверное, мы сами начинает сомневаться в себе под гнетом общественного мнения.

Мне вот очень сложно жить между чехами - людьми, у большинства из которых сидит в голове негативная ассоциация со словом "украинец, русский и т.п.". К сожалению, все время приходится через этот фильтр пробиваться. Но я понимаю, что чехи имеют право мою национальность не любить, они с этим тоже ничего не могут поделать, просто такова реальность... И это моя плата за жизнь в этой стране. Но это не повод стыдиться за свою национальность или защищать ее, я ее не выбирала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще читая коментария - сложилось мнение что в основном разделились

на черное и белое. IMXO не бывает так в жизни есть разные цвета.

Назовите страну и народ где нет темных страниц и достижений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku