Recommended Posts

для бюджетного бука это самое то.

А если чел не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Челы разными бывают.

Пусть каждый поступает так, как ему нравится.

Никому и ничего не навязываю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну не знаю, кому и почему не нравится качество изображения и звук у Асеров...

Модель, которую я привел, юзаю сам и никаких проблем вообще (правда недолго еще).

Совсем не греется, батарейки хватает на 3-4 часа, большой монитор с хорошим изображением.

смотря что с чем сравнивать и для чего использовать. У меня Toshiba satellite P25-S507, это уже по-моему раритет, типа ламповых телевизоров. :D Но у нее 17" экран, отличный звук и изображение, корректная цветопередача. Для всяких картинок, графики, фильмов это важно, для офисных программ - не очень.

А ACER TravelMate 8100, явно в изображении и звуке рядом с ним проигрывает, кстати не такая уж это дешевая весч :wacko: , а сравнивать их по весу и времени автономной работы нет смысла, это разные технологии. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поясню, что конкретно у Асера не понравилось в экране: сама картинка нелохая, как для домашнего компа, но очень узкий угол обзора, что в вертикальном, что в горизонтальном отношении. Вызвано это, видимо, тем, что в очень тонкой крышке нужно было разместить достаточно равномерный источник подсветки, они же с этим заморачитваться не стали. У настольным ЖКИ мониторов это решается проще.

То KOTRPA: Перидочески покупаем ноутбуки для технологических нужд (командировки наладчиков). Так самыми дешевыми часто оказываются HP. Советуете не брать, а остановиться, например, на Samsung, потому что дороже? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угол обзора и тонкость крышки (расположение ламп) не имеют никакой связи вообще.

Угол обзора зависит практически только от суб-технологии TFT. А их штук пять на сегодняшний день.

Кроме того, не вижу никаких неудобств, напротив, считаю достоинством небольшой угол обзора у ноутов: это не телевизор, который смотрят из разных углов комнаты, это персональный ноут, и будет очень неплохо, если сидящий рядом сосед по самолётному креслу не видит, какая порнуха у тебя на экране.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такая трактовка, которую привел Дим мне в голову не приходила. :rolleyes:

Действительно, зачем смотреть на ноут, допустим сильно сбоку или сильно сверху? За ним сидит один человек и монитор ему замечательно видно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За ним сидит один человек.

Далеко не всегда. Случаи разные бывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Угол обзора зависит практически только от суб-технологии TFT. А их штук пять на сегодняшний день.

Освежил сведения о различных технологиях ЖКИ матриц, и, сколь ни горько, вынужден признать вашу правоту:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рыжик и прочие искатели недорогого домашнего компа, тыкать мышей TyTa!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рыжик и прочие искатели недорогого домашнего компа, тыкать мышей TyTa!

 

 

Я у них заказала - 4 для жду. Сегодня последний день - нифига нет. Сволочи <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они завтра нормально работают

И не 4 дня , а только третий день ты ждёшь..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аткуда ты знаишь скока я жду?

А, ну да.

Не, все равно 4. Ровно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме того, не вижу никаких неудобств, напротив, считаю достоинством небольшой угол обзора у ноутов: это не телевизор, который смотрят из разных углов комнаты, это персональный ноут, и будет очень неплохо, если сидящий рядом сосед по самолётному креслу не видит, какая порнуха у тебя на экране.

 

А бывает и наоборот :) Летели с коллегой из Токио - вдвоем фильм можно было нормально смотреть только на моем ноуте (с большими углами обзора). При этом наушники были одни, что затрудняло просмотр фильма индивидуально :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тьфу, поюзала Асер три дня и поменяла обратно на свою старую Тошибу, пусть он с такой картинкой дома стоит и ждет, пока я соберусь порнуху в самолете смотреть. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ноут. И только ноут.

После ноута не могу работать за клавой ПЦ. Отвык. Не могу смотреть в монитор стоящий на столе.

Что брать? Тут уже что больше по дизайну понравится, тем более я так понимаю, что ноут первый. Но в любом случае брать только на Интеле.

Могу сказать только что не брать: HP серии 6ххх. Был у меня nc6120. Ноут был супер. На хватало там только флопаря :-), но матрица жуткое г***но. Впрочем это у всех ноутов этой серии была хреновая матрица. Сейчас Делл, в принципе доволен. Но клава в HP была лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku