Galina

Отказали в чешском гражданстве

Recommended Posts

Получили отказ из МВД на прошение предоставления гражданства.

Подавали взрослые дети-студенты, которые здесь прожили 12 лет безвыездно. Причина отказа – МВД решило не принимать во внимание 10-летние проживание при невыполнении 5-летнего статуса ПМЖ. А также то , что нет родственников –чехов и не работали. (Žadatel nemá vazby na státní rodinné příslužníky a pracovně neintegroval)

Все остальные инстанции давали положительную рекомендацию.

 

Собственно сильно не надеялись, но попробовали. Будь я на месте детей, возможно обиделась бы на Чехию. :)

Я не подавала, так как была уверена в отказе мне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего страшного! Первый отказ - не отказ вовсе. Это обычная практика проверки на сепень желания. Odvolajte! Найдите хорошего адвоката, чтоб формулировки соответствовали. Если даже это не поможет - подайте через 3-6 месяцев снова или после истечения 5 лет ПМЖ. Как правило в вашем случае все будет ОК. Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего страшного! Первый отказ - не отказ вовсе. Это обычная практика проверки на сепень желания. Odvolajte! Найдите хорошего адвоката, чтоб формулировки соответствовали. Если даже это не поможет - подайте через 3-6 месяцев снова или после истечения 5 лет ПМЖ. Как правило в вашем случае все будет ОК. Удачи.

И так лет 5 !

Моя знакомая уже пожалела что попросила, нервы дороже.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем все это кончится было ясно, когда было получено письмо из МВД с перечнем бумаг, которые надо привезти с собой на собеседование. Основное - что хотели, это источник дохода, а так как у меня его на территории Чехии нет и видимо уже не будет :), то причину отказа скрыли под другими формулировками.

И ясно, что подавать будет смысл детям только тогда, когда будут работать. Поэтому odvolat бессмысленно.

 

Написала об этом, как информацию, что и как.

Upraveno uživatelem Galina

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема тут была хорошая - нужно гражданство или нет.

Мне вот всё больше кажется, что не особенно нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тема тут была хорошая - нужно гражданство или нет.

Мне вот всё больше кажется, что не особенно нужно.

 

Типа голосовать и быть избранным? : :D

 

Мне вроде и не нужно. А вот те которые выросли здесь и которые не чувствуют тут себя иностранцами нужно. ИМХО Чешский менталитет у них уже. И никакой привязанности к Украине или России, как я не старалась это привить и сохранить. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Будь я на месте детей, возможно обиделась бы на Чехию. ..

 

Может, лучше на конкретных госчиновников обижаться лучше? Страна или б-во её жителей здесь не совсем причём...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если о жителях - то большинство, а если о чиновниках - то пусть именно б@#$%&во

Upraveno uživatelem Zakarpatec

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Будь я на месте детей, возможно обиделась бы на Чехию. ..

 

Может, лучше на конкретных госчиновников обижаться лучше? Страна или б-во её жителей здесь не совсем причём...

Zakarpatec, у меня там смайлик стоит, это шутка была, та которая с долей правды. :)

 

Продолжение следует. Сегодня в последний день, когда еще можно было опротестовать, написали протест. Посмотрим что будет дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тема тут была хорошая - нужно гражданство или нет.

Мне вот всё больше кажется, что не особенно нужно.

тоже так кажется.

Но разве не дает гражданство некоторые социальные блага? То же пособие по безработице.

Не думаю что Чехия так не просто дает гражданство лишь по причине, что человек сможет голосовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пособие по безработице можно получать и с ПМЖ!

Только вот нужно ли это? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенно верно ;)

Единственный неоспоримый плюс чешского гражданства - возможность безвизовых поездок в сопредельные страны.

Он же минус - при поездках в Россию, Белоруссию и прочие страны СНГ (кроме Украины, Грузии и Киргизии).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku