Recommended Posts

Всем привет.

 

Ясное дело, что тут уже обсуждалось ВСЁ, но вылавливать инфу по крохам - тяжко :(

 

К делу.

 

Текущая ситуация. Открыл служебную мультивизу(90 дней).

Был месяц в Праге. Собрал все необходимые документы для рабочей визы.

Жене до родов остаётся совсем чуть-чуть. Планирую дождаться и снова в Прагу на 2 месяца.

 

1. Посоветовали делать рабочую визу в Польше(!?). Аргументы : там всё чётко, быстро. Там сделали за 6 недель. В Киеве с огромной нервотрёпкой - за 4 месяца. Ваше мнение?

Как-то немного боязно... Приеду, а мне скажут : а вам нужно ещё вот эту справочку... И что?

Я в Польше только транзитом могу быть. Ехать в Чехию, назад в Киев, опять через Польшу в Чехию и т.д.

Но разница в сроках, конечно, впечатляет.

 

2. Подав документы на визу, я буду два месяца работать(официально - находиться в командировке :) в Праге. За эти 2 месяца я должен перетянуть семью в Прагу. Вероятно по турвизе(90 дней). Приглашение и т.д. Вероятно, если рабочая виза будет уже на руках, предварительно подав документы на воссоединение с емьёй.

Очень прошу, подскажите возможные варианты : не хочется разлук дольше 2-х месяцев.

Т.е. :

2.а Как долго(устал от слухов) ожидать разрешения на воссоединение с семьёй?

2.б Какие есть варианты, чтобы до этого разрешения семья проживала в Праге с минимальным кол-вом перелётов туда-сюда?

2.в. За эти 2 месяца, какие документы мне стоит подготовить, что ещё сделать?

Планирую : найти квартиру, договориться о проживании семьи, например год(?), договориться, чтобы хозяин оформил приглашение, прописку для них(это всё вообще реально?).

Что ещё?

2.г Подтверждение финансового обеспечения семьи. Кто может чётко сказать : при оформлении тур визы на 90 дней(по приглашению) жена с ребёнком будут обязаны показать сумму в Х тугриков; при оформлении воссоединения жена с ребёнком будут обязаны показать сумму в У тугриков.

Это важно. Эту сумму я должен собрать до отъезда из Киева. А мы не буржуи...

3. Прочитал тут что-то типа : за 500 баксов купить бизнес-визу. Это вообще что такое?

Для жены с грудным ребёнков вряд-ли подойдёт ... или?

 

И... пожалуй, пока достаточно :)

Upraveno uživatelem Wild_V

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вероятно по турвизе(90 дней).

А потом с ребёнком выезжать на получение длинной визы?

при оформлении тур визы на 90 дней

Запросто могут дать на 30, и что потом?

А знающие люди утверждают, что продлить сейчас такой тип визы невозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За эти 2 месяца я должен перетянуть семью в Прагу.

 

Это малореально и очень неудобно - все равно получить визу по воссоединению с семьей, не выезжая из страны, не получится.

 

Вероятно, если рабочая виза будет уже на руках, предварительно подав документы на воссоединение семьёй.

 

Есть смысл подавать документы на воссоединение после рождения ребенка и оформления ему паспорта, так как иначе визу дадут только жене (тут была такая история), а без ребенка ей все равно смысла ехать нет.

 

Очень прошу, подскажите возможные варианты : не хочется разлук дольше 2-х месяцев.

 

Варианты все неудобные. Например,

 

за 500 баксов купить бизнес-визу. Для жены с грудным ребёнков вряд-ли подойдёт ... или?

 

Это многократная виза для деловых поездок с коридором на полгода или год с общей продолжительностью пребывания до 90 дней (для грудного ребенка подойдет вряд ли). Или просто турвиза на 90 дней. В любом случае - таких виз не напасешься.

 

2.б Какие есть варианты, чтобы до этого разрешения семья проживала в Праге с минимальным кол-вом перелётов туда-сюда?

 

Подать там документы на визу по воссоединению. Приехать сюда по турвизе. По одобрении визы по воссоединению полететь обратно и получить визу на воссоединение. Вернуться.

 

2.в. За эти 2 месяца, какие документы мне стоит подготовить, что ещё сделать?

Планирую : найти квартиру, договориться о проживании семьи, например год(?), договориться, чтобы хозяин оформил приглашение, прописку для них(это всё вообще реально?).

 

Это и надо сделать, и все это реально. Можно еще взять чешскую справку о несудимости для жены, хотя вряд ли это что-то ускорит.

 

Кто может чётко сказать : при оформлении тур визы на 90 дней(по приглашению) жена с ребёнком будут обязаны показать сумму в Х тугриков;

 

Ничего не будут обязаны. Это обязанность приглашающего, а его далеко не всегда об этом просят. Мне всегда хватало показать пластиковую карту.

 

при оформлении воссоединения жена с ребёнком будут обязаны показать сумму в У тугриков.

Это важно. Эту сумму я должен собрать до отъезда из Киева. А мы не буржуи...

 

Эту сумму достаточно положить в банк на 1 день и взять выписку. На момент отъезда из Киева она вообще никого не интересует.

 

PS http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=5256

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответ.

 

За эти 2 месяца я должен перетянуть семью в Прагу.

 

Это малореально и очень неудобно - все равно получить визу по воссоединению с семьей, не выезжая из страны, не получится.

 

Ещё раз. Я хочу, чтобы через ~2 месяца они были в Праге. Конечно, к тому времени визы по воссоединению с семьёй ещё не будет.

 

Есть смысл подавать документы на воссоединение после рождения ребенка и оформления ему паспорта, так как иначе визу дадут только жене (тут была такая история), а без ребенка ей все равно смысла ехать нет.

 

Именно так я и планирую.

 

Это многократная виза для деловых поездок с коридором на полгода или год с общей продолжительностью пребывания до 90 дней (для грудного ребенка подойдет вряд ли). Или просто турвиза на 90 дней. В любом случае - таких виз не напасешься.

 

Тогда ещё раз : как долго делают визу по воссоединению с семьёй? Что значит : таких виз не напасёшься? За ~90-120 дней такую визу не сделают?

 

Ничего не будут обязаны. Это обязанность приглашающего, а его далеко не всегда об этом просят. Мне всегда хватало показать пластиковую карту.

 

Просто показать карту? :)

А всё-таки, конкретные цифры кто-нибудь знает?

 

Эту сумму достаточно положить в банк на 1 день и взять выписку. На момент отъезда из Киева она вообще никого не интересует.

 

И всё-таки, какая именно сумма?

И проверок не бывает? Что говорит закон? Просто "необходимо показать" справку о такой сумме, или она(сумма) "должна быть на счету на момент подачи док-тов/въезда в страну"?

 

 

 

Спасибо. Поучительно. Но дополз до 13 страницы и поплыл :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё раз. Я хочу, чтобы через ~2 месяца они были в Праге. Конечно, к тому времени визы по воссоединению с семьёй ещё не будет.
И не будет очень долго
Тогда ещё раз : как долго делают визу по воссоединению с семьёй? Что значит : таких виз не напасёшься? За ~90-120 дней такую визу не сделают?
Визу такую делают за 3-4 месяца, но пять таки вам это не грозит. Читайте форум

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё раз. Я хочу, чтобы через ~2 месяца они были в Праге.

 

Про цифры не знаю. Теперь по поводу хотения.

 

Пока ваши супруга с ребенком не получат визу на воссоединение семьи, ездить в Чехию они смогут к вам только туристами. Это значит, что им нужно будет не реже раза в три месяца выезжать из страны, подавать на новую турвизу, ждать ее получения, получать и ехать обратно.

 

Если повезет - такая поездка будет одна (то есть, подали на длинную, получили короткую на 90 дней, пока были тут, пришло разрешение на длинную, вернулись, получили длинную и въехали опять).

 

Однако может быть и по-другому.

 

Добавьте к этому то, что существует мнение, что больше двух виз на 90 дней в календарный год не дают.

 

Поэтому "были в Праге" в смысле переехали в Прагу просто не получится.

 

У меня жена визу на воссоединение ждала год. С чехией вообще что-либо гарантировать по срокам сложно, к сожалению, и поэтому на арапа решить вопрос типа "хочу срочно переехать" не получается. Так уж здесь устроены дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr, если он будет здесь по рабочей визе, то на визу по воссоединению с семьёй его жена сможет подать через 15 месяцев после того как он здесь пробудет.

Поправьте меня если я не прав

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qsecofr, если он будет здесь по рабочей визе, то на визу по воссоединению с семьёй его жена сможет подать через 15 месяцев после того как он здесь пробудет.

Поправьте меня если я не прав

 

По закону, я думаю, ты прав, но де-факто некоторые консульства, вроде, до сих пор принимают заявления и даже умудряются выдавать визы.

 

Например, московское консульство даже рекламирует это мероприятие на своем сайте :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посольство это не МВД где принимается решение :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я понимаю... Рассуждаю по принципу акына - шо видел, о том и пою :)

Мне и самому интересно, как они это умудряются (посольства).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда будем считать шо истина дороже :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут идет о двух разных визах. Одна дается на год и это виза, другая похоже уже на вид на жительство. На форуме говорилось недавно что получали визу для родные не имея стажа рабочей визы 15 месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорилось да, но когда?

 

Тем более в данном случае говорилось именно о рабочей визе и воссоединению с человеком имеюшим её

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qsecofr, если он будет здесь по рабочей визе, то на визу по воссоединению с семьёй его жена сможет подать через 15 месяцев после того как он здесь пробудет.

Поправьте меня если я не прав

 

Собственно я хотела, что не верно это сообщение, и на воссоединение можно подать сразу после получение рабочей, а не ждать 15 месяцев. А говорилось о получение таковой пару месяцев назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собственно я хотела, что не верно это сообщение, и на воссоединение можно подать сразу после получение рабочей, а не ждать 15 месяцев
Удачи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku