KOTRPA

"Навозные Жуки" Никиты Богословского.

Recommended Posts

Картинка большая, так что я ее всетавлять в форум не стал. Thumbnail кликабельный.

Источник: http://static.oper.ru/data/gallery/l1048751652.jpg

 

Beatles.thumbnail.jpg

 

Особенно понравилось:

...готов биться об заклад, что протянете вы еще год-полтора...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повеяло стареньким... Как интересно бывает читать старые пропагандистские статьи и наблюдать за тем, что нынешние авторы тащут за собой читателя в это же болото.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как и всегда, суд истории все расставил по местам. Где Битлы, а где бумагомаратель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чё этот Никита Сбокусловский написал то хоть? Никто на вскидку не вспомнит?

Кстати Синатра тоже рокинролл сильно обзывал. Но того хоть помнят сильнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно знаю, что "Тёмную ночь" он написал.. которую Бернес пел.

 

О, нашла

Композитор сочинил музыку ко многим спектаклям и художественным фильмам, в том числе "Остров сокровищ" (1937), "Таинственный остров" (1941), "Ночь над Белградом" (1941), "Пятнадцатилетний капитан" (1945), "Безумный день" (1956), "Разные судьбы" (1956), "Пес Барбос и необычный кросс", "Самогонщики" (1961). Его музыка украсила также множество мультипликационных и документальных лент.

Никита Богословский написал несколько сотен песен, среди которых - "Любимый город", "Спят курганы темные", "Темная ночь", "Шаланды", "Днем и ночью", "Почему ж ты мне не встретилась".

Upraveno uživatelem ocean

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ааа вон что. Ну в общем ничо такие песни есть. Не плохие местами.

Ну да бох ему судья. Понятно жрать, пить, семью кормить надо было, вот прпагандой и промышлял..

 

Жуки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В бытность мою школьником в одном из "Крокодилов" (довольно популярный юмористический журнал того времени, если кто не знает :)) читал статью "Куда катятся камни". Помню, что было жутко интересно. Вот бы счас перечитать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В бытность мою школьником в одном из "Крокодилов" читал статью "Куда катятся камни"

Брат рассказывал, что номер того "Крокодила" был раскуплен полностью. И они даже письмо благодарственное в редакцию написали :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это даааа. Информации раньше про ЭТО было ноль и поэтому отлавливали в мутной воде всё что не попадя и отсеивали через тонко настроенные фильтры оставляя нужное только. Вот были фильтры у людей! А сейчас? Весь понос через сетку легко проходит и оседает на неокрепших размягченных клинским пивом гладких мозгах. Скоро все будут "наши". Страшно, блин, вы знаете. Где мой рюкзак?

 

А кто помнит в библиотеках книжку "Тигр в гитаре", с вырезанными фотографиями кумиров?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никита Богословский был талантливейший композитор, умный, тонкий и образованный человек, свободно владел французским и английским, обладал прекрасным чувством юмора. Я его знала лично, так как он дружил с моим отцом. В его прсутствии от смеха щеки болели, он был хохмач и обожал розыгрыши.

Он написал такие песни, как "Темная ночь", "Три года ты мне снилась", "Шаланды полные кефали", "Лизаветта", "Любимый город", "Старый извозчик", и вообще, половину Советской песенной классики и музыки к кинофильмам.

 

А статейку я очень сомневаюсь, чтобы это он писал. Скорее всего, его просто заставили подписаться для весомости под статьей какого-нибудь зам.полита от искусства. А заставили в обмен на принятие его песен худ.советом, или вступления в "Союз композиторов", да и мало ли еще чем пытались надавить.

 

Так что, не надо делать некомпетентных и скоропостижных оскорбительных заявлений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, вы не допускаете мысли, что автор статьи всего-лишь полный тезка известного композитора? Или псевдоним у него такой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А заставили в обмен на принятие его песен худ.советом, или вступления в "Союз композиторов", да и мало ли еще чем пытались

Так я и говорю семью надо было кормить. Понятно всё. Никто и не осуждает - время такое было. Иначе не прожить. Кто упирался - "чемодан, вокзал, Кёльн", если сил хватит.

 

А может и правда псевдоним.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku