Gelo

Есть ли в Чехии ПИФы?

Recommended Posts

Посмотрел я ради интереса ситуацию с чешскими ПИФ-ами. Как-то совсем не впечатляет. К примеру вот эта управляющая компания: http://www.pioneer.cz/Default.asp - ее предлагает ZB. Торгуют они в основном европейскими и американскими акциями, чешских акций я там вообще не увидел (только облигации с мизерной доходностью). Самый доходный ПИФ - 11% годовых. Лучше эти же деньги в российский банк на депозит положить под 12%.

 

Может быть я не там ищу ? Есть кто-нибудь кто более подробно разбирался в ситуации ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примерно, все так и есть.... :mellow: доходность в 60-80% сейчас , наверное, только в России. :)

В Чехии пока не нашел ничего более выгодного или, хотя бы с прибыльностью около 20-30% (плохо искал?). Может только чешский рынок более надежный? Хотя, рынок, на то и рынок :) Может и в России рухнуть и в Чехии и в штатах...

Лучше эти же деньги в российский банк на депозит положить под 12%.

 

А может лучше в российский ПИФ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Российский ПИФ сейчас стремно, к сентябрю прогнозируют падение. Проще самому с акциями играться, хотя тоже рисковано. Вот 2005 год был идеальный в этом плане. Доживем до сентября - посмотрим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот например фонд который работает в том числе с чешкими акциями, и в прошлом году 39% вынес.

Только вот чешский рынок сам по себе довольно маленький - т.е. слаболиквидный, и колбасит щас впрочем как и везде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вероятно существуют более выгодные капиталовложения. Например в строящуюся недвижимость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вероятно существуют более выгодные капиталовложения. Например в строящуюся недвижимость.

 

А какая там примерно отдача получается ? В Москве при инвестициях в строительство выигрываешься примерно на 100% плюс за год-два строительства недвижимость дорожает раза в 1.5. А в Чехии как ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сомневаюсь, что в Москве будет ещё так расти недвижимость.

А в Чехии с момента покупки квартиры на фундаменте до её продажи, некоторые говорят, что около 50% выходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сомневаюсь, что в Москве будет ещё так расти недвижимость.

 

Хм :) В 2003 году сомневались. В 2004 тоже сомневались. В 2005 еще сильнее сомневались. Такое чувство что чем больше сомневаются, тем сильнее она растет :) А еще ведь даже ипотека не заработала на полную катушку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вероятно существуют более выгодные капиталовложения. Например в строящуюся недвижимость.

Это про Россию или про Чехию? Скорее всего все же про Чехию :) Потому как уж Вам точно известно, чем может обернуться вложение денег в строящуюся недвижимость в Москве.. :shetina: . Уж лучше в готовую.. привда процент намного ниже и скорость подъема цены уже спала.. На своем примере могу сказать что вложение в готовую недвижимость (вторичный рынок жилья) за последние три года принесла прибыль( конечно же пока виртуальную:) ) в 400%.

Кстати про Чехию... а в Чехии знакомы жители с таким понятием как "обманутый вкладчик или дольщик"? Для тех кто не читает до обеда советских газет и не смотрит русско TV поясняю :) - вложил человек деньги в строящейся дом, а контора пропала, дом не достроен... деньги тю-тю... Остается стоять на горбатом мосту с плакатом в руках.. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в Чехии с момента покупки квартиры на фундаменте до её продажи, некоторые говорят, что около 50% выходит.

Можно сказать, кто такое говорит? "Я хочу видеть этого человека". ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно в Москве сейчас с инвестициями в жилье все нормально. Кидают в основном в Подмосковье. А вообще любые инвестиции предусматривают риск банкротства фирмы. Даже банк может "тю-тю", никто гарантий от этого не даст. Причем Россия здесь ничем не выделяется - банкротятся все. В Штатах вон в Энрон вложили дохрена, а он "тю-тю". И никто кстати ни на какие горбатые мосты не пошел. А туда вкладывались 401 фонды - у людей там миллионы лежали пенсионных накоплений. А получили они по FDIC-у по 50 тыс. баксов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, если уже Хозяин хочет увидеть этого человека, то я точно его не увижу!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пусть московский рост в Москве и остается ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пусть московский рост в Москве и остается ;)

 

Я не против :) Мне как раз через полгода надо будет квартиру продавать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku