MaxS

где лучше жить в Чехии, чем хороша Прага?

Recommended Posts

Очень понравилось про гламурных дам. Соблаговолите, сударь, назвать их поименно, можно приватно.

 

Гламурный человек - немного тусовочный, отличается от остальных, яркий , блестящий человек.
Большая Советская Энциклопедия. :D Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был такой слово-паразит

Приехал сокурсник по Вузу с новой женой.(после 40 у 60%- новые, молодые жёны)

Побродили, поездили, ну вижу, невмоготу ей...Спращиваю у сокурсника - чего молодая жена твоя мучится, что ей не хватает?

- Да в магазин ей надо (Шепчет на ухо, в первую очередь за этим ехала)

- Ну так какие проблемы идем по Варским бутикам прошвырнемся..

- Нет, не интересно, ей в Прагу надо.

- А чего там такого, что здесь нет? Спрашиваю..

- Да майка ей на лето нужна (шепчет на ухо)..

Ладно едем в Прагу, три часа её небыло пришла с маленьким сверточком (Грамм 100, не больше)

- Ну что купила?

- Купила.

- Прагу смотреть будем?

- Неа. Уже все посмотрели, едем на Родину, вообще на РО-ДИ-НУ, задача выполнена!!!

 

И что Вы думаете? Майка пошива, как мой дед сено косил, ну натурально МАЙКА - 450 эвр.

Вот и все.

Приехала в Прагу, купила чего ей там для Киева надо было, шильдик пришит "справный", дело сделано. Вот для чего Прага...Или - то, чего в Кладно нету. Богатые, тоже плачут - жемчуг мелкий...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО. С таким бюджетом лучше мимо Праги.

Чтобы быть поближе к Праге присмотритесь к Градцу Кралову. Приятный городок.

так уж 600евро мало на 2+kk в Праге?

листаю сайты реалти, за такие деньги изобилие приятных вариантов, я понимаю около 100 евро поплатки, но может я чего еще пропустил?

Если сравнивать Киев с регионами, то есть регионы и есть отдельное государство Киев.

Отличия между городами разительнее чем между некоторыми странами.

 

Плзень проде бы симпатичен..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ocean, судя по такой логике, нужно завидовать дамам, живущим в районе Пражского Вацлавака. Сколько перед ними открывается возможностей! Лучшие фирмы мира! Иф сен Лоран, Дживанши, Картье, Эскада, все в прямой досягаемости. Опять же самые крутые дискотеки, бары, рестораны - иди куда хочешь!

Мне один раз посчастливилось быть свидетелем разговора двух молдованок, работающих секретаршами в открывашке на Вацлавском намести. Одна рассказывала другой, какую крутую кофточку она купила в самом "лучшем" бутике на площади. Причем цену явно приувеличила (не бывает таких дорогих кофточек). Другая, видимо недавно переехавшая из молдавской глубинки, смотрела на нее ГЛАЗАМИ ПОЛНЫМИ ВОСТОРГА И ЗАВИСТИ. Уверен, что половину своей зарплаты она потратит на что-то подобное. Потом две "красавицы" (у обоих полный рот золотых зубов) будут чувствовать себя самыми модными дамами в своей тусовке.

 

Главный слово-паразит в том, что нас с вами Ocean, эти дамы будут считать "лохами последней категории" лишь потому, что мы находимся вдалеке от ценностей, которые они для себя отвоевали. :D

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А-то мы всё в теплаках, да в шортах и сланцах. Sash, обещаем к ближайшим выходным полностью соответствовать твоим кладненским стереотипам о Гурке. Бери фотоаппарат и приезжай, мож ещё и Арчера как аборигена удастся вытащить в джинсах в эту вечёрку.

Ну почему сразу "кладенским стереотипам"? Одно время я заезжал на Гурку мин. 2 раза в неделю. Работа была такая. Тебя, кстати, неоднократно видел сидящим у Вадимки в прокате. Даже перекидывались парой слов.

Так, что представление о местных людях имею неплохое. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Саш, ну вот что ты за человек...

Тема называется как? А ты про что? Про Вадимовскую вечёрку, в которую заходил?

Ничего личного, просто достало твоё умение любую тему перевести во флуд!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, действительно, а про что тема-то? "Ах, скажите мне, где хорошо, я хочу все знать заранее и случайно не облажаться"? Хорошо там, где хорошо, а ещё лучше там, где нас нет :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Саш, ну вот что ты за человек...

Тема называется как? А ты про что?

 

К вашему сведению, тема называется - где лучше жить в Чехии, чем хороша Прага?.

Разговор идет именно об этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Иф сен Лоран, Дживанши, Картье, Эскада...

А говорил, словей таких не знает :) Москальское происхождение его того.. не пропьёшь :)

не бывает таких дорогих кофточек

Опять же.. должны помнить - кофточки бывают любой стоимости, зависит оное лишь от толщины кошелька клиента.

Главный слово-паразит в том, что нас с вами Ocean, эти дамы будут считать "лохами последней категории" лишь потому, что мы находимся вдалеке от ценностей, которые они для себя отвоевали.

Нас точно не будут :) Хрена ли я по Кладно рыскаю, Герлен ищу :lol: Ну в предпоследнюю категорию то я вырвусь? :wub:

А слово-паразит то в том, что подобных людей я в своей жизни видела от силы десяток. И, думаю, увижу ещё максимум столько же. Всё зависит от того, куда смотреть...

 

Как по мне, так в тихих районах Праги и её предместьях жить лучше всего. Разумный компромисс удобств и финансовых затрат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше всего жить рядом с больничкой на окраине Праги - там парк огромный, экология хорошая, опять же если увезут (ну если случится в душе эйфория от вида кофточек в центре), то недалеко :D

В Кладно и прочих городках мне было-бы жить тоскливо и далеко от центра мироздания, наверное я ещё не такая пожилая :lol:

Опять же, когда этот центр близко, так и на окраине хорошо, а когда центр далеко - в него всё время тянет :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как по мне, так в тихих районах Праги и её предместьях жить лучше всего. Разумный компромисс удобств и финансовых затрат.

 

В принципе, если сравнивать частный дом, находящийся в центре Кладна, согласен.

Другой вопрос, недвижимость в окресностях города, рядом с природным заповедником. Взять те же Заплавы у Тухловиц. Шикарное озеро кишащее рыбой, лес, чистейший воздух. До благ цивилиации, как и до Праги 10-25 минут машиной. И это при условии, что недвижимость, в.т.ч и земельные участки под строительство стоят в несколько раз дешевле пражских.

Действительно при условии, что каждый день не ездить на Вацлавак за дорогой косметикой известных марок :D

Upraveno uživatelem Sash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как по мне, так в тихих районах Праги и её предместьях жить лучше всего. Разумный компромисс удобств и финансовых затрат.

пока-что душа лежит ближе именно к такому варианту :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше всего жить рядом с больничкой на окраине Праги - там парк огромный, экология хорошая, опять же если увезут (ну если случится в душе эйфория от вида кофточек в центре), то недалеко :D

 

Кстати, согласен. У вас место очень хорошее. Только вот жилье по площади могло бы быть намного больше, если не будет такой привязанности к пражским "достопримечательностям"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А убирать кто будет по площади намного больше?

Лобковицовых-Черниновых-Шварценберговых на всех не хватит :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У вас место очень хорошее. Только вот жилье по площади могло бы быть намного больше

Куды нам больше? :wacko:

Мы на домработницу из обедневшей аристократии работать не собираемся :lol:

Шепотом: Саш, ты вчера взял наш выпис в Кадастре? Или перепутал место нашего жительства с Вадимкиной трафикой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku