Какой желаете иметь статус в ЧР?  

179 hlasů

  1. 1. ???? ??????? ????? ?????? ? ???

    • ???? ???? ??????????? ??
      67
    • ??? ?????????? ???
      90
    • ?????? ????? ?? ????, ???? ????????? ?? ??????
      1
    • ????? - ??? ???? ????????? ? ????, ??? ??????
      7
    • ? ?? ?? ???? ? ?? ????, ?? ?????? ?????? ????????
      2
    • ???? ???????
      12

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Интересно, а почему все так бояться потерять российское/украинское/белорусское гражданство? Когда человек покидает свою страну и меняет её на другую, разве это не значит, что человеку неуютно в этой стране и он ищет другого пристанища? Неужели Вы думаете, что к старости у Вас мнение поменяется?

 

ВСЕ не боятся, я о себе писала. И страны люди меняют по разным причинам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну немножко преувеличил... Сорри.

Читать не все, а многие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот очень интересный вопрос поднял Джон. То же хотелось бы понять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, тут было жаловались, что Украина старается не допускать нескольких гражданств, и почти упустили, что Чехия-то своё не даст, пока от другого (других) не откажешься :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Интересно, а почему все так бояться потерять российское/украинское/белорусское гражданство? Когда человек покидает свою страну и меняет её на другую, разве это не значит, что человеку неуютно в этой стране и он ищет другого пристанища? Неужели Вы думаете, что к старости у Вас мнение поменяется?

К старости и разберемся.

 

Единственная известная ( м оправданная) мне причина для сохранения гражданства - наличае имущества и родственников. Свое-то продать можно, а что делать с престарелыми родителями, не желающеми менять местожительства и предполагаемым наследством? С гражданством бывшей "своей" страны и виза не нужна и бумаги оформлять легче

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а почему все так бояться потерять российское/украинское/белорусское гражданство?

Видимо, не все до конца уверены в правильности своего выбора и хотели бы иметь возможность вернуться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот уверен в правильности своего выбора: поживем - увидим :) Ведь это тоже выбор, же йо? ;)

 

" - Кушать будете?

- Сейчас нет.

- А когда?

- Когда захочу - тогда и буду.

- Гммм.... Какая-то у Вас ускользающая позиция..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Galll, те, кого жизнь/бизнес/работа в Чехии в принципе не устраивают, давно уже уехали (или уезжают быстро) отсюда.

Ну а кто прожил в Чехии столько, что может попросить о предоставлении чешского гражданства, в бывшем "доме" уже гораздо более чужой, чем здесь.

А когда человек просто ноет, что все плохо, но тем не менее, живет здесь и дальше, то он так же будет ныть и в любом другом месте этой планеты. Тут уж проблема не в месте жительства, а в складе характера (о чем уже писалось неоднократно).

 

И как человек с низким общественным сознанием, не испытывающий особой необходимости активно влиять на курс Чехии, поскольку не вижу принципиальной разницы между чешскими социал-демократами и гражданскими демократами, присоединяюсь к мнению Ket_za_rulem. Вот когда у меня там не останентся никого (в смысле родителей), то и держаться там не за что будет. Ну а общению с друзьями любое гражданство не помеха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*зычно, хлопая в ладоши и оглядывая толкущихся* Поактивнее, товарищи, поактивнее! Проявляем сознательность, голосуем за паспорт!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Galll, те, кого жизнь/бизнес/работа в Чехии в принципе не устраивают, давно уже уехали (или уезжают быстро) отсюда.

 

Это уж как у кого получается. Кое-кто еще не уехал, хотя и очень хочет.

 

Ну а кто прожил в Чехии столько, что может попросить о предоставлении чешского гражданства, в бывшем "доме" уже гораздо более чужой, чем здесь.

 

То же как когда. Россия ведь всегда обратно примет. И адаптироваться заново гораздо проще - кругом по-русски говорят, да и менталитет знаком.

 

А когда человек просто ноет, что все плохо, но тем не менее, живет здесь и дальше, то он так же будет ныть и в любом другом месте этой планеты. Тут уж проблема не в месте жительства, а в складе характера (о чем уже писалось неоднократно).

 

С этим полностью согласна.

 

И как человек с низким общественным сознанием, не испытывающий особой необходимости активно влиять на курс Чехии, поскольку не вижу принципиальной разницы между чешскими социал-демократами и гражданскими демократами, присоединяюсь к мнению Ket_za_rulem. Вот когда у меня там не останентся никого (в смысле родителей), то и держаться там не за что будет. Ну а общению с друзьями любое гражданство не помеха.

Право на собственную точку зрения есть у каждого человека, и такая точка зрения - это ваше право, почему бы нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проголосовал за гражданство. Только как то у меня не получается поехать и сдаться. Наверное, не очень надо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А наши-то догоняют... Ещё два гласа, и гражданственность победит потребительство!

 

гражданственность - 28 vs потребительство - 31 :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Gall:

 

Если вы думаете, что знание языка-это фактор, помогающий быстро адаптироваться, то вы чего-то важного никак не поймете. Прекрасно владея русским языком и прожив в России 35 лет, понимаю теперь, что мне здесь в Чехии гораздо комфортнее психологически, понятнее законы бытия и человеческого общения. Не уверена, что могла бы адаптироваться снова в России, потому что отвыкла от жизни по законам джунглей.

 

Адаптироваться легко можно там, где тебе хорошо, психологически и морально комфортно. А язык-это только средство выражения мысли, это благоприобретенный навык.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После временного равенства ситуация опять стабилизировалась:

 

гражданственность - 33 vs потребительство - 36

Upraveno uživatelem Stevendall

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А у меня вот совмещение "достаточно ПМЖ" и "остановки в пути". Жаль, можно только один ответ выбирать.

 

Это, значит, "свой вариант". Эх, а я уже свою единичку в "достаточно ПМЖ" поставила... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku