Recommended Posts

Черт, так я и не научусь отличать серебристый от нержавейки. :(

Возможно, поможет, если подойти к проблеме с помощью двух вспомогательных слов - "цвет" и материал". Так называемые "серебристые" (если только они не алюминиевые :rolleyes:) приборы обычно покрыты специальной "серебристой" эмалью (это как бы "цвет"), а "нержавеечные" - ничем не покрыты, это сам метал (нержавеющая сталь), только матовый или блестящий. Как-то так, в общем. :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно повёрнут сю-жет.

(Я про свой пост)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Твой пост - самый мудрый. Ибо его изначально было не прочесть.

Там ты лично чего-то замутил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сча по телеку идет кино с Мадонной на необитаемом острове, там одна мадам - вылитая Галя!

 

Галя, в смысле, какая? Я или та, которая балована? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты лично.

Она, конечно хилее будет и всего-то из какого-то Нью-Йорку, но похожа - факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галя, в смысле, какая?

 

ОФФ. Юстас - Алексу. Машину завел, документы забрал. :) В среду все будет, ищите водителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну с Филом договорись, он правда в среду до пол шестого учится...я тоже работаю до 5 ти, так что если вечером мы могем.

 

Ты лично.

..плагиаторы... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алекс-Юстасу.

Обьявите второго японца.

Готовьте корейца.

 

(Ехали китайы-потеряли яйцы :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..плагиаторы... :crazy:

Очень!

 

Я там в соседней крловарской теме зависла.

Если участок не ставебни, это что (а после поста аккаунтера я это так понимаю).... заграда, орна пуда, лес... кто вообще может дать гарантию, что участок может быть переведен в строительный. А если таких гарантий нет, то как блин можно это продавать не моргнув глазом.

Я, наверное, не знаю совсем реалий местных.

 

У меня сегодня день познания и углубленного изучения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Алекс-Юстасу.

Обьявите второго японца.

Готовьте корейца.

 

(Ехали китайы-потеряли яйцы :-(

 

 

Юстас-Алексу. Вторник один, среда - другой. В понедельник утром наберу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если участок не ставебни, это что (а после поста аккаунтера я это так понимаю).... заграда, орна пуда, лес... кто вообще может дать гарантию, что участок может быть переведен в строительный. А если таких гарантий нет, то как блин можно это продавать не моргнув глазом.

Ставебни- это тот на котором будет стоять ( или стоит) дом, т.е. имеем участок в 600 метров квадратных, на нем будет стоять дом площадью 100 кв. вот этот участок 100 м. кв. и будет ставебним, остальное нет.

Upraveno uživatelem accounter

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ ж.д. вокзал в Праге так хорошо отремонтировали как пишут британские ученные,

или это просто рапорт с полей?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ставебни- это тот на котором будет стоять ( или стоит) дом, т.е. имеем участок в 600 метров квадратных, на нем будет стоять дом площадью 100 кв. вот этот участок 100 м. кв. и будет ставебним, остальное нет.

Мне кажется, немного не так :blonde: Строительный (stavební) участок - это тот участок, для которого есть градостроительное разрешение (územní rozhodnutí), проект и (если уже выдано) разрешение на строительство дома (stavební povolení). Дом может быть простроен в любой части участка, но должен отвечать местным условиям, например, его площадь не должна быть более 1/3 всего участка, крыша должна быть пологая (sedlová) и т.д. Сама же площадь под домом относится обычно к категории "застроенная площадь и двор" (zastavená plocha a nádvoří). Что касается леса, пахотных земель и земледельческих угодий, садов (les, orná půda, zemědělská půda, zahrada) - то это все категории земель в соответствии с градостроительным планом (územní rozhodnutí) того или иного населенного пункта, и перевод земли из одной категории в другую возможен только путем изменения этого самого градостроительного плана в результате решения органов местного самоуправления. И если участки продаются как "пахотные земли" (orná půda), то надо быстрее бежать в органы местного самоуправления и смотреть упомянутый градостроительный план. Потому как если в нем эти участки не определены под застройку (obytná zástavba или, если не ошибаюсь, просто две буковки OC), то купленный участок может навсегда остаться "бесценным" с точки зрения возможности построить на нем дом. То есть, участок под дом должен относится или к категории "орна пуда" и быть в градостроительном плане уже отведен под застройку, или же (что еще лучше) быть сразу "ставебним", что означает, что уже имеется какой-то проект и выдано разрешение на строительство. Надеюсь, я никого еще больше не запутала :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ ж.д. вокзал в Праге так хорошо отремонтировали как пишут британские ученные,

или это просто рапорт с полей?

Магазинов понастроили, в универмаг превратили, нормальному бомжу пристроиться негде :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku