Recommended Posts

А по CNN передавали, что это был "сувенирный магазин" вместо охотничего. Кажется, "Арсенал" же назывался. Как это они так прокололись с переводом!

 

А вообще, зла не хватает, и прежде всего на власть! Пусть они не рассказывают, что они не могут поймать Басаева и предупреждать такие события. Элементарно бы смогли. У меня все больше складывается впечатление, что они и не стремятся! Видимо, кому-то вся эта война очень выгодна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Естессно, большой бизнесс на крови молодых ребят.

Извечная любовь к похоронам героев.Пока живёт мальчишка, мать его без отца на ноги ставит, старается - мальчишка никому не нужен, никому дела нет что и как.

А вот под пули уродов его засунуть и потом с почестями похоронить - это как национальный вид спорта.

Потом понасочинять песен про "батяню-комбата", понаснимать кино про всё это и ещё и на этом заработать.

Sana, неужели всё так просто?

Прочитав твой пост, сложилось впечатление что вроде как у вас там "Зарница" прошла.

Типа пионЭры с деревянными автоматами флажки друг у друга отнимали, а взрослые дяди в кустах холостыми патрончиками пиф-паф делали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо, кому-то вся эта война очень выгодна.

Война, к сожалению для многих, и к счастью для считанных, всегда выгодна. Кто-то покупает оружие, кто-то продаёт. Кто-то спонсирует очаги напряжённости, кто-то молча сносит все плевки в свою сторону. Россия, к сожалению, не может контролировать ситуацию на Кавказе.

Спец.службы знают уверен много, но сделать мало что могут. Также уверен, что знают наверняка, где найти и уничтожить и Басаева и других подонков. Но они люди подневольные. Им прикажут сидеть тихо, они сидят. А наверху рулят по другим понятиям и обстоятельствам. Там всё денюжки решают. И не малые. Те же терористы стреляют из "калашей", значит в казну попало небольшое колличество денег и от бандитов. Может и косвенным путём, но всё же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sana, неужели всё так просто?

Когда у нас взорвали утреннюю электричку (в основном, школьники и студенты ехали), это, наверное, по мнению Саны тоже не "взаправду" было? Хлопок от взрыва по свидетельству очевидцев тоже не слишком громкий был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
неужели всё так просто?

Прочитав твой пост, сложилось впечатление что вроде как у вас там "Зарница" прошла.

Типа пионЭры с деревянными автоматами флажки друг у друга отнимали, а взрослые дяди в кустах холостыми патрончиками пиф-паф делали.

У меня племянник в Израиле последние 12 лет живет.

Тоже хорошо говорил, когда я за него волновалась, звонила, спрашивала , как, да что, да не стоит ли вернуться,

Он отвечал :

-"Ну взорвали у меня почти под окном автобусную остановку, кровищи было много , да.

Каждое утро выстрелы слышу. Привык. Все нормально.

И неужели из-за этого ты не приедешь с Варькой ко мне в гости?"

(в то время у меня еще только один детеныш был)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Это бахвальство? Или нападение на мирный город представляется тебе нормальным? А в "ментовке" не люди работают? И семей у них нет, и дети дома не ждут? На "ментовку" напасть можно?

Бациллка, наезд чистой воды, ИМХО.

Задумайся, плз. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сан, честно не пойму твоей позиции.

Ну побегали плохие мальчики по городу с автоматами. Так ведь особо и не стреляли - так хлопки какие-то. Это бахвальство? Или нападение на мирный город представляется тебе нормальным? А в "ментовке" не люди работают? И семей у них нет, и дети дома не ждут? На "ментовку" напасть можно?

упаси бог!

ты за кого меня принимаешь?

1. по говороду бегали не плохие мальчики а наши менты

2. я еще раз говорю - особой стрельбы не было слышно, только одиночные выстрела - я даже и не разобрала сразу что это

3. нападение на мирный город это не нормально, это кощунство, тем более в месяц Рамадан это вообще запрещено - брать в руки ружье

4. в ментовке работают 1/3 населения КБР - это мои друзья , знакомые и родственники

 

не знаю, как ты восприняла мой пост, я хотела всего лишь сказать о том, что в городе вс относительно спокойно

сегодна я пошла на работу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Привычно всё, как у племянника raisins.

:huh: Так что, неужели из-за такой мелочи мы не поедем за 1500 евро на недельку в горы полазить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бациллка, наезд чистой воды, ИМХО.

Задумайся, плз. <_<

Оленит, именно и задумалась. Перечитай пост: ничего не делается, просто напали на "ментовку".

 

Я, наверное, очень близко эту ситуацию к сердцу принимаю, потому что в том же Нальчике знакомые живут+ все, абсолютно все родственники живут не так далеко от этого города. И у нас тоже взрывали, стреляли, брали заложников (в том числе, целый автобус с детьми).

 

В такой ситуации я не собираюсь на форуме ни на кого наезжать. + вчера первый мой пост на эту тему был "а нас ведь там Сана живет".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
неужели всё так просто?

Прочитав твой пост, сложилось впечатление что вроде как у вас там "Зарница" прошла.

Типа пионЭры с деревянными автоматами флажки друг у друга отнимали, а взрослые дяди в кустах холостыми патрончиками пиф-паф делали.

я всегда говорила и буду говорить - нельзя верить СМИ

им бы только показать побольше крови и постращать

 

итак повторюсь еще раз

1. утром с 9,15 были слышны выстрелы ( по тв и инету я узнала, что группы вахабистов напали одновременно н все силовые структуры)

2 был захвачен оружейный магазин Арсенал

3. то же самое слышу про магазин Сувениры - он в 100 метрах от меня, но ЕМЧЕГО не слышу и не вижу в том направлении. может перепутали, и говорят про другой магазин?

 

граждане, привыкните наконец к тому, в России вы не узнаете правду никогда! или узнаете, но гораздо позже

 

это может быть элементарная операция нашего министра МВД чтобы выслужиться ( заработать плюс_ перед новым президентом - а у нас 2 недели как новый президент, и он не намерен оставить всех старых на своих местах

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перечитай пост: ничего не делается, просто напали на "ментовку".

а я же процитировала слова соседки

я хотела передать вам остановку в городе

хотелось как лучше, получилось как всегда....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К тому же Сана, пожалуй, права.

Если предаваться панике, то крыша поедет очень быстро.

 

Это, наверное, как на войне: да стреляют, но где-то не близко и жить-то надо, детей кормить надо, работать надо. Так что надеюсь, что у Саны и ее близких все благополучно и никого эта беда не коснулась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да поймите же, человек – существо, адаптирующееся ко многому. Не может он жить постоянно в страхе или каждый раз бурно реагировать на какие-то часто повторяющиеся события. Отсюда и колоссальная разница восприятия. Вы живете в тихой, спокойной, относительно не криминализированной стране. Поэтому даже если кто петарду взорвет на улице – уже шумиха и общественное порицание (утрировано, конечно, но в этом есть доля правды). В России, особенно на Кавказе, народ тако-о-ого насмотрелся. Криминальные разборки с перестрелками и подрывом автомобилей, техногенные происшествия, теракты. К терактам пока еще не привыкли и больно переживаем. Но стрельба всякая и мелкие взрывы уже не колышат. Лишь бы с родными и друзьями ничего не случилось. Да, как ни печально это звучит. По себе скажу. Сидим вечером на лавке, недалеко шоссе, вдруг мощный хлопок. «Наверно кого-то взорвали..» сказали мы, особо не придав этому значения, и продолжили свою беседу. Да, действительно взорвали машину какого-то чиновника или бизнесмена…

А здесь недавно кто-то постил о стрельбе на Народни тршиде. Честно, я, не сразу врубилась, что в этом не обычного. Ужасно, конечно, звучит. Вот и Бациллка сначала не поняла, почему Сана так спокойно написала об отдельных выстрелах и людях с автоматами. Пишет ровно, а для вас это ведь само по себе дико!? Кто-то стреляет! В разных местах и в разных условиях живем, господа!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Setka права. Когда я жила в России я тоже относилась по-другому. Когда Басаев вывезл из Буденновска автобус с заложниками - беременными женщинами и роженицами с младенцами, какое-то время этот оцепленный автобус стоял недалеко от нашей студенческой общаги. И студенты в общаге спокойно жарили яичницу.

 

Сана, прости, если обидела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

поразмышляйте, посмотрите на дату этого поста

 

 

Пн Окт 10, 2005 5:06 pm

 

Очень нездоровая фигня происходит в нашей республике. Сотрудникам УБОП и ФСБ, даже тем, кто раньше отказывался, поголовно выдано табельное оружие. На ЗЖБИ-2 нашли тайник с более чем 500 (!!!!!!!) кг. взрывчатки, в т.ч. с гексогеном. Ходят слухи о вторжении в город боевиков численностью 500 человек по ингушскому сценарию. Замначальника службы охраны Нальчиского аэропорта взят под стражу, причем при задержании он оказывал сопротивление (протаранил убоповскую машину своей). Не исключено, что куча старорежимных шакалов готовят warm wlecome Канокову (это новый президент).

 

и из сегодняшней прессы

 

Опасаясь массовых репрессий, чеченцы проживающие в Нальчике, начинают покидать город. Об этом КавказВеб.нет сообщил один из представителей чеченской диаспоры Нальчика, пожелавший остаться неизвестным - "Нам тут больше не дадут жить. Многие из чеченских семей срочным образом уезжают из города. Едут в Кав Мин Воды и в Москву. В основном опасность исходит от родственников убитых милиционеров и мирных жителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku