Recommended Posts

А то совсем озверели- во флудилке за грамотность бороться

 

ocean, никто не звереет, тем более за грамотность, девушка спросила - ей ответили. Дело-то не в ошибках вовсе, ошибки просто как пример привели и все :P

 

а чем мне обьяснять то, что я некоторые слова пишу не так, как вам хочется?

Я про Фому, она про Ерему.

Мне все равно, как вы произносите зэ тейбл, по последнему постановлению ВЦСПС или нет :D

 

Я о несоответствии заявляемых претензий реальной действительности. О том, что на это обращают внимание, причем не только здесь. О том, в конце концов, что ляпы надо уметь/учиться исправлять. Или отстаивать до последнего :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

еще раз говорю, не нравится не читайте

 

Я о несоответствии заявляемых претензий реальной действительности

хотелось бы конкретики , по пунктам, мне казалось, я не к кому претензий не предьявляю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скучно уже, kramo4ka. То вам нравится, когда вам помогают и учат, то фи, как вы мне надоели, не смотри, что я написала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tamriko

ну вы же прекрасно понимаете почему я так говорю.

Одно дело , когда человек искренне помагает, другое , другое это то, что делает вы всем коллективом )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что мы делаем всем коллективом?? Намекнули, где шито белыми нитками, причем совершенно искренне и незлобно. Вы все равно усмотрели агрессию...Вам почему-то кажется, что на вас устроили травлю - ничего подобного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, я смотрю, девушка сегодня всю гидовскую песочницу разбередила :D , чтоб так сразу и до флудилки добраться да еще и поспорить- это нужен большой опыт "экспериментирования" на всех форумах инета <_<

 

Блин, забыла уже, как слова пишутся :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не всю :)

Она имидж разный везде пробовала, где получится сыграть в плюс :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
kramo4ka Дата Сегодня, 19:32

 

хотелось бы конкретики

 

номер одесской школы без преподавания русского языка, которую вы окончили...факультет бывшего строительного института, который вы посещаете, как будущий архитектор/ все прочие новосделанные академии и колледжи не в счет.....

 

 

ждем-с

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

лицей №53

ОГАСА архиектурно-художественный институт

пожалуйста

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, в 53 школе, на генерала Петрова не учат русский язык.....ну ну....

а что касается строительного института, то у них даже сайт на русском языке, не говоря уже о том, что преподавание ведется тоже на нем.....

 

строительный институт, пардон академия....

 

Если кто, вдруг, сходит по ссылке строительной академии, советую обратить внимание на черную стрелочГу внизу каждой страницы, когда наводишь на нее курсор, появляется слово "кнопосЬка"....очень по дезигнерски.... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

увы, Подружка, обучение там на украинском, а то что есть русскоязычная и англоязычная версия сайта, вовсе не говорит о том, что там ведется преподавание на этих языках...

 

и русского письменного молодежь не знает вовсе, меня еще лет десять назад шокировала картинка:

дочь-старшеклассница моей непосредственной начальницы записала со слов учительницы, что нужно к школе, так было такое слово титратька, как-то на меня это произвело впечатление, и я быстренько отвела ребенка в русский класс с классным руководителем, преподающим русский язык, моя дочь как раз была на распутье после начальной школы, помогло это мало, ибо к седьмому классу таки русский язык канул в лету

 

если русский где и остался, то в Крыму, в этом году даже видела рекламу на руссом языке, хотя закон о рекламе никто не отменял, и по-прежнему разрешено давать рекламу только на украинском языке, спасибо логотипы транслитерировать украинскими буквами уже не требуют

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ДизайнСтанислав Волынов Дизайн & Webmastering Устинов Павел, Великий Денис

Интересно, у Дениса это фамилия или ник, и это он "Кнопаську" придумал? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, в 53 школе, на генерала Петрова не учат русский язык.....ну ну....

а что касается строительного института, то у них даже сайт на русском языке, не говоря уже о том, что преподавание ведется тоже на нем.....

 

строительный институт, пардон академия....

 

Если кто, вдруг, сходит по ссылке строительной академии, советую обратить внимание на черную стрелочГу внизу каждой страницы, когда наводишь на нее курсор, появляется слово "кнопосЬка"....очень по дезигнерски.... :D

 

ну конечно преподавание на русском, неужели я говорила , что мне преподают на украинском?

я говорила только о том, что не преподают русский язык!!!!

 

Школу 53 на Генерала Петрова нет уже лет 20 , там давно Лицей 53! А это разница! Да , е преподают. Позвоните или напишите своим друзьям одесситам, пусть сходят в лицей и все проверят. Может тогда вы убедитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одесские школы все, или большинство с коммерческой подоплекой...то есть родители платят деньги...одесские родители будут платить там, где их чадо научат русскому языку, родителям из Беляевки, Вапнярки и проч..все равно....и пусть 53 школа называется лицеем, от этого она лицеем не стала, так же как 9 ая гордо носит название гимназия номер 2, а методы, и преподавательский состав все тот же....

 

У меня, например, двойня моей подруги, а так же ее старшая дочь посещали, и продолжают посещать национальную школу номер 121, но русский там учат, и дети одинаково грамотно пишут на нескольких языках.

 

суть всего вышесказанного такова: родиться в Одессе, вырости, бить себя в грудь, что я Одесситка, и не знать языка, на котором общается, смеется и живет этот город по меньшей мере стыдно......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнился анекдот, применительно к ситуации :)

 

Обо мне: Занимаюсь я творчеством во всех его проявлениях.

Потрясающе!

пишу музыку, стихотворения, пишу книги, рассказы, песни,

Потрясающе!

играла в театре, в квне, буду играть снова в квне,

Потрясающе!

была журналистом, даже в кино в массовках снималась, учусь на архитектора-дизайнера, умею рисовать, чертить, фотографирование мое последнее хобби

Потрясающе!

Одесситка!

Потрясающе!

 

Разговаривают 2 женщины:

- А вот мне любовник обещал купить новую шубу...

- Потрясающе!!!

- А ещё скоро едем на Канары...

- Потрясающе!!!

- И новый Мерс обещал подарить...

- Потрясающе!!!

- А у тебя чего новенького???

- А я вот записалась в школу хороших манер!

- Да, и чему же там учат?

- Например, на последнем занятии нас учили говорить вместо слова

не п***и - Потрясающе...

:D:D

 

Кстати, у моей сестры двое детей, в школу ходят в Одессе, с русским языком там все очень нормально, училки спуску не дают, три шкуры дерут и за русский, и за украинский, и английский :) Коммерческая школа, само собой, но они все коммерческие в Одессе :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku