Recommended Posts

Стилус, сегодня поЕбдят макароны, можешь уже начинать писать рапорт :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз ты такая могущественная, верни мне португальцев!!! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не фиг им. Пусть пьют правильные спортивные напитки, а не портвЭйн :-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фу-уууу.... Какой пеналь сомнительный... Насрал судья напоследок... Козёл!

Всё равно наши выиграли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
макароны

О. Точно.

 

Спасибо за слово.

 

Поужинал, и сразу вспомнил, кто выиграл :^)

 

ЗЫ. Вам хорошо, в любом случае «свои» будут чепмионами :^)

 

А если б ещё сицилийцы с канарцами играли ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Канарский пик Тейде, слабо пукающий сероводородом, рядом не стоял с сицилийской, регулярно пыхающей Этной, супротив природы не попрёшь :-)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И пришло оно, время римейков. Ладно бы только песни перепевали, зачем же целую "Кавказскую пленницу" препарировать переснимать? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ладно бы только песни перепевали, зачем же целую "Кавказскую пленницу" препарировать переснимать?

Кризис жанра и в голове!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаю интересные факты.

 

Согласно исследованиям английского социолога Ричарда Линна, опубликованным в 2006

Самой умной нацией Европы считаются: 1) немцы 2) голландцы 3) поляки 4) шведы 5) итальянцы...17) россияне

 

Самые сексуальные судя по количеству контактов в год

Венгрия 152, Франция 144, Англия 135 и Россия 130

 

То есть секс в нашей стране уже есть, а дураков и плохих дорог по-прежнему много)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

130 контактов в год на всю Россию? Сильно преподнесённая статистика :rotfl:

Аня, ты б лучше картины рисовала. Ну или писала. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
время римейков. Ладно бы только песни перепевали, зачем же целую "Кавказскую пленницу" препарировать переснимать? :huh:

И ладно бы только раз :^)

 

Съемки, начавшиеся на днях в Москве, продолжатся в июле в Крыму. «Мы трудимся не покладая рук, мчимся на всех парах, — говорит Максим Воронков, режиссер «Кавказской пленницы-2». — Показать фильм хотим либо на Новый год, либо на Восьмое марта». Спешить, похоже, есть куда. Забавно, но аналогичным проектом — ремейком «Кавказской пленницы» — заняты еще на одной студии!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Британские ученые....

 

...они очень любознательны и я тоже)) В какие моря, реки или озёра ты удочку нынче забрасываешь? Как настроение?))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я получила письмо.

Что здесь удивительного? Совершенно ничего, кроме того, что письмо было ручной работы.

Да-да, самое настоящее, написанное ручкой на листе бумаги.

C линованного листа на меня хлынула целая волна обнаженных эмоций.

 

Нет, ни о каких потрясающих событиях в самом письме речь не шла. Какие могут быть особые потрясения в жизни почти восьмидесятилетнего человека.

"Как вы, милые? Лето выдалось дождливым… Скучаем, жаль опять не смогу приехать… Наша кошка родила… Получаем ваши фотографии через интернет… Я на пробежке сломала руку, но все уже хорошо…" Она еще бегает!

Моя тетя – человек изумительного душевного узора, но это другая история.

 

Письмо. Рукотворное.

Лавина избыточной информации в виде написанных вживую букв. В каждой букве спрессованы данные о прожитых годах, изменении в характере, настроение в момент написания. Такой текст обжигающе густой информативно. Я отвыкла от такого приближения. Как будто пейзаж на стене в гостиной вдруг стал транслировать движущееся изображение со звуком или кот попросил еду не взглядом, а отругал меня за невнимательность на чистейшем французском.

 

Мы ведь каждый день получаем десятки писем, сообщений, читаем чужие мысли, статьи, блоги, наблюдаем события и подробности в жизни незнакомых людей. Сопереживаем,удивляемся, смеемся, ругаемся, но это не вызывает особых эмоций погружения. Все идет через фильтр - через экран, через текст стандартного шрифта. Интернет сближает массу людей на разных концах света, которые в реальной жизни не имели бы шанса стать собеседниками, но непроизвольно вырабатывает ощущение расстояния. С одной стороны расстояние сокращается, с другой нарастает тоненькая, неощутимая пленка отстраненности. Как взгляд через солнцезащитные очки.

Этого и не замечаешь сразу, не ощущаешь. Пока, например, не столкнешься в реале с давним виртуальным собеседником или, как здесь, буквы вдруг не обожгут своей обнаженностью, превратившись в материальное письмо, взамен привычного, электронного. Пока не снимешь очки.

 

Думаете надо иногда снимать? Массу вопросов можно решить удаленно - есть сайты, мейлы, телефон. Работать удаленно. Ты создал свой "мир", свою орбиту вращения – дом, работа, друзья, любимые места. Поездки, города и страны из окна собственного автомобиля. Вокруг всегда сохраняется некое пространство, личная территория уюта. Даже в городском потоке людей. Это плохо?

 

Интересно, где в организме человека мышца отвечающая за расстояние при общении? Наверное, где-то в голове.

Если её не тренировать должным образом возникает атрофирование, излишняя чувствительность, оголенность.

Возможно это болезнь будущего – дискомфорт при введения новых переменных в уравнение личного пространства?

"Ни-ко-му… Никому… Никому-ни-ка-бельность."(с)

 

Так, просто. Мысль. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лада! Ой, какая хорошая креативная мысль, я бы её в свою тему утащила)))

Буквально вчера получила сообщение о том же

 

" Mы успели!...

Какое счастье, что мы дожили до эпохи с интернетом!

Мы разъехались по разным странам, но видим друг друга в СКАЙПе, разговариваем, видим детей и внуков вживую, переписываемся без бумаги и конвертов и через пару минут отвечаем на письмо, мы знакомимся в Интернете и приобретаем новых знакомых.

СЛАВА БOГУ, мы успели дожить!!! БЛАГОДАРЮ НЕБО ЗА ТО, ЧТО МОЯ МОЛОДОСТЬ ПРИШЛАСЬ НА ЭПОХУ БЕЗ ИНТЕРНЕТА!

> Мы гуляли в парках; занимались спортом и театром; знакомились ВЖИВУЮ; сочиняли СВОИ стихи и читали чужие; писали ПИСЬМА ОТ РУКИ и посылали их в конвертах; сидели за разговорами на кухнях и у костра; играли на гитарах и пели бардовские песни; приезжали на помощь по первому зову; помогали деньгами попавшим в беду, не зная слова ПРОЦЕНТЫ; МЫ СМОТРЕЛИ ДРУЗЬЯМ И ЛЮБИМЫМ В ГЛАЗА, а не в анкеты...

СЛАВА БОГУ! МЫ - УСПЕЛИ ПОЖИТЬ..."

 

Я бы не запостила это сюда, если бы не твой пост и мой недавний визит к другу. Мы видимся сейчас редко, раз, два в году. Сидя на кухне, рассказывая друг другу о разных событиях, мне захотелось прочесть ему свои короткие рассказы, а он мне неожиданно ответил, что лучше их послать по почте, тогда у него будет время для серьёзного ответа. Мне стало обидно, что живой интерес перешёл в виртуальный мир общения. Друг это понял, но было уже поздно, настроение читать пропало надолго...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku