Amorales

Не даром же НАТы в крым

Recommended Posts

Не совсем в тему, но интересное мнение первого президента по поводу всего творящегося на Украине

 

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8111241&s=6

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не совсем в тему, но интересное мнение первого президента по поводу всего творящегося на Украине

А еще очень интересно было бы послушать мнение, допустим, Ельцина по поводу всего творящегося в России. Если бы у него, конечно, была возможность открыто такое мнение высказать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За прошедшие после президентских выборов в Украине полтора года противостояние между Востоком и Западом только увеличилось. И причин здесь несколько:

- отсутствие эффективного управления страной со стороны новой власти (причины, можно сказать, "объективные" - назначения министров по квотам от "победивших" партий, а не по профессионализму, подготовка к выборам в Верховный совет, передел собственности и управления и т.п., денег немножко нужно было отбить из потраченного (вспомним мясной, сахарный и бензиновый кризисы за каких-то полгода), не до того было людям);

- абсолютная негибкость Ющенко в вопросах языка, отношениях с Россией, непродуманные высказывания с его стороны и "новых" управленцев", тут же используемые внутренней и внешней оппозицией (читай - Россией);

- информационная неосведомленность населения (вызванная и неумением власти донести свою позицию) во внешней политике, в функциях НАТО, в политике России (в отношениях с Украиной - ну, по крайней мере, двойственной)...

Этот список можно продолжать и продолжать. Что касается языка - просто интеллекта не хватает, трезвости мысли, на мой взгляд. Что плохого от того, что человек знает два языка? Но насиловать в таких вопросах просто непозволительно. Для меня оба языка родные, но, когда по телевизору идет передача на русском языке, или советский фильм с дублированием (!) на украинском. Я уж молчу про превод русских поэтов на украинский язык... Бред. И мне сразу хочется на баррикады.

 

 

Еще было бы интересно посмотреть на реакцию Российских властей и населения, если бы украинские политике достаточно часто посещали Россию, критиковали на Российских каналах Путина и думских, внешнюю и внутреннюю политику России, ну, и так далее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы позволил себе не согласиться с некоторыми моментами.

 

назначения министров по квотам от "победивших" партий, а не по профессионализму
А что, в нормальных странах бывает иначе? Министр – это политическая фигура, а профессиональным должен быть его аппарат.

 

сахарный и бензиновый кризисы за каких-то полгода
Они по всей Украине одинаково ударили.

 

Мне кажется, тут пропущена главная причина: активнейшая работа на раскол "донецкой" стороны. Вы ж послушайте их выступления: кто ещё на каждом углу кричит о расколе, как не они? Вся идеология "регионов" основана на принципе "разделить и повластвовать".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ДА, это понятно, но им же столько аргументов дают Ющенко, Юля и прочие. Я ж и говорю о неэффектиности управления, а под этим подразумеваю и отсутствие конкретных шагов по улучшению экономического положения граждан Востока и Запада, и нелепые заявления в прессе, и отсутствие системы правосудия и наказания - сколько говорилось о нарушениях во время выборов, а что, кого-то посадили за это? Да одно то, что против Кивалова, Кучмы, Януковича и прочих даже уголовного дела не возбуждено, говорит само за себя. Я уж молчу про Северодонецкий оголтелый съезд. Как вспомню эти лица ( одна брызжущая Кириченко чего стоила), так вздрогну. Сидели бы они сейчас, насколько спокойнее было внутри страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вполне логично, что Украина продвигает в первую очередь украинский язык.

Пусть это неприятно для многих, но это необходимо. Если человек знает оба языка - прекрасно.

Но что делать с толпой, принципиально отказывающихся учить украинский?

 

А уголовные дела были. А уж сколько воплей о репрессиях было. Кто-то сбежал, кому-то удалось договориться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, логично, кто же спорит. Я говорю об откровенной глупости, о явных перегибах. Ну, разве кто-то из чехов когда-то возмущался, что Городок или какая-то другая передача на русском языке не дублируется на чешский, а идет с субтитрами? Я не слышал. И вообще, радоваться надо тому, что мы с детства слышим и знаем (в той или иной степени) два языка. На халяву умнее становимся:-)

А нашему "демократичному" правительству это, видимо, абсолютно не нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не совсем в тему, но интересное мнение первого президента по поводу всего творящегося на Украине

 

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8111241&s=6

Когда вы смотрите на нашего чиновника, не смотрите на него как на человека опытного, знающего, профессионального. И тогда все становится понятным. Нет у нас людей, подготовленных к власти. В этом наша беда.

 

Хорошая мысль.

А ведь предыдущие правители были не так глупы, как о них ходит молва.

 

Но что делать с толпой, принципиально отказывающихся учить украинский?

Брехня, чистейшей воды.

В мои школьные годы, у нас если был один чел на всю школу который не учил украинский и то только по причине того что родители перехали из России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В школе да, "принципиальных" мало было.

 

А вот среди взрослых сейчас полно стало таких, которые умели уже, но в последние полгода-год принципиально забыли украинский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus. вот я тоже, тут помню там не помню(ц) :)

Может причины выскажем такому явлению как нежелание изучать украинштину?

ЗЫ Спрашиваю як украинец в десятом колене :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В школе да, "принципиальных" мало было.

 

А вот среди взрослых сейчас полно стало таких, которые умели уже, но в последние полгода-год принципиально забыли украинский.

 

Что имеется ввиду? Власть имущие? Так им закон не писан.

Мне кажется, что этот вопрос больше политический, и проблема двух языков надумана.

Недавано был в Бельгии, блин 3 языка на 8 млн жителей.

Это просто ж...па. :) Однако люди привыкли так, и им это нравится.

 

Более того я полагаю, что если перейти целиком на украинский в последствии это аукнется экономически.

Почему? Допустим в стране учится только один язык. Следующее поколение уже не будет знать русского.Это следствие.

А теперь обратим внимание, кто наши соседи и на каком языке они говорят?

Можно так же посмотреть на чехов, которые опять "учат русский".

 

Моя позиция такая.

Всевозможные глобализации ставят национальные языки под вопрос.

С точки зрения экономики выигрывают, те нации которые знают больше языков или те нации язык которых наиболее распространен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Брехня, чистейшей воды.

В мои школьные годы, у нас если был один чел на всю школу который не учил украинский и то только по причине того что родители перехали из России.

У меня в школе было в среднем человек по пять в каждом классе.

 

Yevgen35 ты так говоришь, как будто в Украине русский учить/преподавать перестали. И кто-то его не знает....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще очень интересно было бы послушать мнение, допустим, Ельцина по поводу всего творящегося в России.

 

Дедушке персональному пенсионеру сейчас интересны теннис и волейбол :) Обсуждение остальных проблем плохо сказывается на пищеварении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku