mr.PIN

Пешеходы

Recommended Posts

Ехал сегодня на работу, а через дорогу тетка переходила. Спокойным шагом наискосок. Практически параллельно движению. При чем в неположенном месте.

Вот я и задумался - это только в России, или в Чехии так же?

Ведь очень часто водители встречаются с таким поведением пешеходов, которые рискуя своей жизнью нарушают правила. И порой это происходит на глазах у гаишников, которые делают вид, что ничего не видят.

В апреле машины кончился срок техосмотра. В начале мая останавливает меня инспектор, и говорит: - Как же так? Я ему - А что, машина 1 мая развалилась от того, что дырка в бумажке не в том месяце проковырена? Немного поспорили, и я уехал ничего не заплатив, хотя ему этого очень хотелось.

И вот ведь парадокс, на дороге как минимум 2 вида участников дорожного движения: автомобиль и пешеход. Автомобили проходят технический осмотр, а пешеходы почему-то нет ;) . А может быть эта тетка была сумасшедшей, и ей по улице ходить нельзя? Только у неё бумажки с дыркой на лбу нет, и мы об этом не знаем. А вот про машину каждый пешеход скажет: техосмотр просрочен, ездить на машине нельзя!

Посему предлагаю: ввести технико-медицинский осмотр для пешеходов, с обязательным вывешиванием справки на лбу! :D При чем психам и тому подобным гражданам, не сооответствующим установленным нормам сидеть дома, а не шляться где попало! :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогу в основном переходят аккуратно, жизнь здесь ценится.

Автомобилисты друг дружке дорогу уступают, пешеходов пропускают.

 

Но у нас в деревне есть дедушки, которые демонстративно не смотрят по сторонам, а

с гордо поднятой головой, переходят дорогу перед носом машины. Это те, кто орет вслед: "Понаехали тут!", и тут же своей жене: "Бабо, держ губу!". Никакая справка с дыркой на голове не поможет, а вот в голове (дырка) - очень даже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты знаешь, нам в Праге всегда водители давали перейти в любом месте, причем мы не ломились, а просто стояли на месте около проезжей части, машина просто останавливалась и пропускала нас, неважно есть там переход или нет. Поначалу мы были очень удивлены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ехал сегодня на работу, а через дорогу тетка переходила. Спокойным шагом наискосок. Практически параллельно движению. При чем в неположенном месте.

Это ерунда.

Я в Киеве видел, как дедуля с "кравчучкой" ( сумка на колесиках) переползал 7 рядное шоссе. :o

По этой дороге народ очень часто не меньше 100 ездит, хотя и по городу.

Самое смешное, что буквально в 50 метрах был подземный переход.

 

А буквально на следующий день видел по средине дороги перевернутую инвалидную каляску.

Ее владелец чудом остался жив.

 

Не понимаю я таких людей, не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть в Праге такая улица - Виноградска - ярчайший пример пофигизма пешеходов особенно тех, кому за... 70... Кавыляют через дорогу, где им вздумается, со скоростью 5 шагов в минуту, а акромя злодейских автомобилей по этой улице и трамваи ездят...

ПыСы: по местным ПДД за переход дороги в неположенном месте штраф, кажись, до 1000,-Кч, и якобы одно время полиция штрафовала нерадивых пешеходов (были репортажи по ТВ о рейдах на них), сейчас вроде бы не слышно, не видно ничего об этом...., но закон - в силе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кавыляют через дорогу, где им вздумается

Здесь народ терпимее относится к таким фактам.Да и доборожелательнее люди в большинстве своём.

Не такие озлоблЕнные окружающей жизнью.

Поэтому совковая поговорка про 2 типа пешеходов:

- Пешеходы бывают двух типов, шустрые и мёртвые

здесь не работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПыСы: по местным ПДД за переход дороги в неположенном месте штраф, кажись, до 1000,-Кч, и якобы одно время полиция штрафовала нерадивых пешеходов (были репортажи по ТВ о рейдах на них), сейчас вроде бы не слышно, не видно ничего об этом...., но закон - в силе...

Угу, было этой зимой. Сам попал один раз, да и коллеги по работе. Правда удавалось отделаться промывкой мозгов полицистами. В ходе дебатов сумма в 1000 крон упоминалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посему предлагаю: ввести технико-медицинский осмотр для пешеходов, с обязательным вывешиванием справки на лбу! :D При чем психам и тому подобным гражданам, не сооответствующим установленным нормам сидеть дома, а не шляться где попало! :lol::lol::lol:

 

Предлагаю еще запретить пешеходам разговаривать по мобильному телефону во время перехода улицы, или пусть пользуются хандс-фри. А еще при себе иметь аптечку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Предлагаю еще запретить пешеходам разговаривать по мобильному телефону во время перехода улицы, или пусть пользуются хандс-фри. А еще при себе иметь аптечку.

... знак аварийной остановки и огнетушитель? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примерно раз в год вижу какого-нибудь хмыря, который переходит... "дальницу":-) К счастью, здесь нечасто увидишь такое. Зато - кто помнит? - в прошлом году был ужасный случай, когда на Д1 сбили трех девчонок, которые забавлялись таким способом, что перебегали дальницу как можно ближе перед пролетающем по ней автомобилем (на том участке обычно ездят быстрее разрешенным 130 км).

 

Это к тому, что ко всем этим огнетушителям надо у пешеходов проверять наличие далнични знамки:-) Налеплять на правую челюсть. Отрывной купон предъявлять вместе с обчанкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, в каждом городе есть свои "пути миграции леммингов". То есть что бы ты там не делал - все равно они ходят в неположенном месте. Вот у нас (Айдар подтвердит) это возле КазГУ. Перегораживали забором - не помогло. Выкопали подземный переход - не помогло. Скомбинировали его вместе с забором - не помогло. Сейчас там ограничение скорости 40, куча знаков, все ползут еле-еле. А они все равно регулярно умудряются попадать под колеса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в Киеве видел, как дедуля с "кравчучкой" ( сумка на колесиках) переползал 7 рядное шоссе. :o

По этой дороге народ очень часто не меньше 100 ездит, хотя и по городу.

Самое смешное, что буквально в 50 метрах был подземный переход.

Не понимаю я таких людей, не понимаю.

Ну тогда я тебе объясню. Моя покойная бабуля перебегала через ялтинские дороги (забитые машинами и не оборудованные переходами, там почти везде подземные) так, что у меня сердце уходило в пятки. Ругались мы с ней... Но она не могла идти в подземный переход. У неё был сильнейший полиартрит, колени болели сильно. Просто ходить она могла более-менее нормально и долго, но даже небольшие ступеньки вызывали сильнейшую боль. Спуск в подземный переход, а потом последущий подъем укладывали её в постель на неделю. Вот и думай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Киеве, на пр-те Победы, внутренний голос сказал чтобы я не торопился и снизил скорость. Что я и сделал. Мимо, в соседнем ряду, пронеслась "шаха", которая и нашампурила пешехода-камикадзе, перебегавшего оживленный пр-кт, да так, что крыша вогнулась во внутрь. У пешехода шансов выжить не было. А ВЕДЬ НА МЕСТЕ "ШАХИ" ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ Я..." . :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну тогда я тебе объясню. Моя покойная бабуля перебегала через ялтинские дороги (забитые машинами и не оборудованные переходами, там почти везде подземные) так, что у меня сердце уходило в пятки. Ругались мы с ней... Но она не могла идти в подземный переход. У неё был сильнейший полиартрит, колени болели сильно. Просто ходить она могла более-менее нормально и долго, но даже небольшие ступеньки вызывали сильнейшую боль. Спуск в подземный переход, а потом последущий подъем укладывали её в постель на неделю. Вот и думай.

Все это я понимаю.

Понимаешь Денис, весь вопрос в том, а стоит ли игра свечь?

Ведь по сути вопрос ставится так, "Что лучше смерть или боль?".

Достаточно много людей выбирают "смерть",

но это только выбор конкретного человека в конкретной ситуации.

Хорошo если сразу насмерть, чтобы не мучатся, а если не сразу тогда что?

 

Что касается той дороги о которой я упоминал( от моста Патона в сторону Ленинградской площади).

Она прошла реконструкцию и сейчас там переходы вроде бы содержат подъемники.

 

Я полагаю что основной критерий которым народ пользуется в

этом случае умещается во фразе "Авось пронесет".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был у нас в части, можно сказать, курьезный случай. Офицер с Дальнего востока поехал в отпуск в один из городов европейской части страны. В своем родном городе был задержан милицией за переход улицы в неположенном месте. Тогда еще с военнослужащих не положено было брать административные штрафы (льгота такая была до монетизации :) ) и поэтому на этого товарища оформили протокол. Может быть у них месячник какой-нибудь был, не знаю. И самое смешное, что этот протокол пришел таки к нам в часть. И "пропесочили" как положено (объявили на общем совещании и все дружно поржали), даже кажется взыскание объявили. Так этот офицер, бедняга, до сих пор переходит только там, где положено.

У нас в России такое безобразие творится только из-за безнаказанности ИМХО, милиция не хочет связываться из-за мелочи. А штраф наверняка есть, просто он очень маленький. Та же самая история с ремнями безопасности в Москве (штраф 50 руб), в других городах штрафуют за милую душу, а в Москве это не деньги, не охота им мараться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku