agata

О событиях в Москве

Recommended Posts

Депакину: да я и не сомневаюсь в твоих ясных позициях, тем более было жаль увидеть, что ты позволяешь себе излишнюю экспрессию в выражениях:-) ОК, просто я бы не стал в контексте такой темы пользоваться какими-то слишком резкими определениями. Но не пытаюсь навязать такой подход тебе.

 

Проблема как раз не в самих кавказцах, а именно в нелегалах, которые приезжают работать за копейки. Или не работать, а воровать и убивать. Первое обваливает рынок рабочей силы, не оставляя русским рабочих мест. Второе поднимает криминал.

 

Правда если действительно соберут кучу чернозадых и выкинут из России пинком под зад - это журналисты сразу же назовут ксенофобией.

Первое выделенное предложение - образец психологии лузера. Не отдавайте своих рабочих мест - работайте лучше - и все дела!

 

А не получается не отдавать рабочие места. В Москве сейчас наверно никто не согласится получать зарплату вчерную, всем нужна пенсия, медстраховка, возможность брать кредиты и так далее. Да и размер самой зарплаты в Москве довольно большой. А тут приезжает куча народа, готового работать чуть ли не за еду и которым наоборот лучше всего деньги в конвертике баксами получать, поскольку баксы они сразу же отправят родственникам через специально сделанную для этого систему Анелик. Во что превратились банки, поддерживающие эту систему - разговор отдельный. Потому строительные фирмы и берут черных - на их зарплате экономия раз в 5. Причем качество работы тут не при чем - черных берут на черные работы (хорошая игра слов получилась :) ). Русский неквалифицированный рабочий стоит дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

странная логика, однако. Сам не хочу за копейку работать, вот и нефиг давать хоть эту копейку другим заработать! Что-то не то в моей консерватории. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо мне рассказывать басни о том, что тысячи русских только и ждут, чтобы работать на стройках. Нет этого. Просто нет. Готов подписаться под каждой буквой!!!

Государство приложило максимум усилий, чтобы легализовать иностранных рабочих стало невозможно, зато тут же подсуетились менты: по штуке (рублей) с человека в месяц и никаких проблем. Крыша обеспечена. Даже ППСники не ездят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо мне рассказывать басни о том, что тысячи русских только и ждут, чтобы работать на стройках. Нет этого. Просто нет. Готов подписаться под каждой буквой!!!

Государство приложило максимум усилий, чтобы легализовать иностранных рабочих стало невозможно, зато тут же подсуетились менты: по штуке (рублей) с человека в месяц и никаких проблем. Крыша обеспечена. Даже ППСники не ездят.

Удивительное совпадение. Заменить "рублей" на крон и получится один в один ситуация в Чехии. Даже сумма совпадает. :) Хотя в последнее время все-же стали видны изменения к лучшему. И не только в плане законов, но и предпринимаются попытки бороться прямо с данной проблемой (удобством нелегального трудоустройства и посредничеством при этом).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОК, просто я бы не стал в контексте такой темы пользоваться какими-то слишком резкими определениями. Но не пытаюсь навязать такой подход тебе.

 

Каюсь, грешен. Молод, горяч, да и политкоректность периодически сбивается.

 

А что касается высказываний москвичей... Мы все помним, как развивались события в Косово. Так же, если покопаться в информации, можно найти что в Москве официально проживает более 3000000 азербайджанцев. Надо ли ждать их пополнения, а потом проводить референдум об отделении и присоединении к Азербайджану? Так что черного и белого нет (это не расистское деление мира :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вот, значит чехи тоже не горят в плане работы на стройке. Интересно, есть ли обвинения к русскоязычным, что приезжают и кусок хлеба отбирают?

 

Игорь , нулик явно лишний. :) А то бы мой ребёнок уже на азербайджанском бы учился. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, вот, значит чехи тоже не горят в плане работы на стройке.

 

Чехи не горят. Они просто работают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда зачем нелегалы?

Rusin , а какие специальности имелись ввиду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вот, значит чехи тоже не горят в плане работы на стройке.

Чехи не горят. Они просто работают.

И где это такая уникальная стройка? Имелось ввиду копать траншеи и мешать бетон, а не ходить с умным видом и чемоданчиком "выученного электрика", нехотя привинчивая по два выключателя за смену.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И где это такая уникальная стройка? Имелось ввиду копать траншеи и мешать бетон, а не ходить с умным видом и чемоданчиком "выученного электрика", нехотя привинчивая по два выключателя за смену.

 

Копают и мешают. Нормально, спокойно, неторопясь, но быстро.

Может мы с вами в разных чехиях живём?

Или всё здесь строят нелегалы? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
странная логика, однако. Сам не хочу за копейку работать, вот и нефиг давать хоть эту копейку другим заработать! Что-то не то в моей консерватории. :wacko:

 

Так это ж рынок труда. Исчезнут нелегалы - будут работать русские, но уже за другие деньги. Пример из смежной области: почему, Вы думаете, в Европе очень жесткие ограничения на импорт сельхозпродукции ? Ведь можно очень дешево эту продукцию возить из Китая например. Почему не дают "копейку другим заработать" ? Да и с нелегалами в Европе борются - зачем спрашивается ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM у меня маляр высшей квалификации на отделке суперэлитных коттеджей получает около 2.000 долларов в месяц. Для россиян нормальная зарплата? За 8 лет ни одного!!! россиянина не смогло работать по проф.критерию. Работают минчане. И что, гнать их на родину к Батьке, а самому снижать уровень качества?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русский неквалифицированный рабочий пьёт как сивый мерин. А кому это понравится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, но, как некоторые знают, не взятое из воздуха :).

В Чехии копают-роют как чехи, так и не чехи. Но вот в Праге это делают как правило (т.е., например, в 8 случаях из 10) либо цыгане, либо эмигранты (не только украинцы).

ходить с умным видом и чемоданчиком "выученного электрика", нехотя привинчивая по два выключателя за смену

За выученными электриками надо приглядывать, конечно, но если это делать, то они работают весьма споро. И, главное, не косячат так, как некоторые наши ребята, воображающие себя электриками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда зачем нелегалы?

Rusin , а какие специальности имелись ввиду?

Я не силен в строительстве. Не знаю, как точно называются специальности. Канавокопатель? Бетономешатель? Кирпичеукладчик? :D Зачем нелегалы? Экономия денег при прочих равных. Вопрос качества нужно связывать не прямо с качеством работы рабочих, а подходить к нему комплексно. Если задание поставленно правильно и контракт заключен нормальный, то качества исполнения можно добиваться вполне цивилизованными методами независимо от национальности строителей. И наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku