agata

О событиях в Москве

Recommended Posts

Не знаю где и как.

У меня есть знакомые у которых по 350 людей работает уже более 10 лет, и уже 2 года как они всех ставебников легально заместали.

С ихних слов получается, что так всё-равно дешевле, потому как штрафы и всё такое прочее дороже выйдут.

Плюс - нервы не портит и спит спокойнее.

Да, налогов больше платят и намного меньше "чистый выхлоп", зато всё по закону, комар носа не подточит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Почему не дают "копейку другим заработать" ? Да и с нелегалами в Европе борются - зачем спрашивается ?

да-да, особенно про борьбу нелегалов хотелось бы поговорить. Сначла впустили себе народ, теперь борЮтся (та же Франция, Германия, Англия). :shetina:

 

Политика государства, видать, такая. В России, как и во многих странах, видать, так лучше на данном этапе. Мне с трудом верится, что если даже представить, как всех нелегалов вытурят со стрны (допустим!) и цены на труд чернорабочих вырастет, оно автоматически потян повышение цен и на другие услуги. Государству это вряд ли выгодно сейчас.

Ну, я так думаю. :unsure:

 

Есть ещё вариант написать в Спортлото...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал сегодня в газете , посмотрел на эти морды, извините не лица, нет, потом вспомнил свою поездку в Освенцим... Как-то не по себе стало...

 

Посмотрел комментарии, да уж... Хорошо, что я в процессе оформления документов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или всё здесь строят нелегалы? B)
Точной статистики у меня нет, но как инженер-строитель имел возможность на основании многолетнего опыта сформировать свое ИМХО. Процентов 70-80 строительных фирм нанимает на работу нелегалов, еще 10% - легальных иностранцев. Лично не знаю ни одной строительной фирмы (опыт - Пражский регион, Южная Моравия, Западная Чехия), где не работали бы иностранцы (не словаки есс-но).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dbys, вы наверняка лично не знакомы с ситуацией в Казахстане, иначе не стали постить столь "неиграющие" на объективность ссылки:-)

Давайте посмотрим внимательнее. Ссылка первая, автор текста (процитирую из вашего документа):

МИРОГЛОВ Фёдор Викторович, год рождения 1969, образование высшее (биолог). С 1992 года в качестве активиста Русской Общины Казахстана, занимается вопросом помощи русским соотечественникам в Казахстане, изучением и анализом межнациональных отношений. С 1994-2002 год, пресс-секретарь Русской Общины Казахстана. Главный редактор газеты ”Русское Слово”. Член Исполкома Ассоциации Русских, Славянских и Казачьих общественных объединений РК.

Текст датирован 2003 годом. Но уже через два года организации, которые представляет г-н Мироглов говорят следующее:

[23.06.2005] Русский блок намерен поддержать на предстоящих президентских выборах действующего главу Казахстана

Кazakhstan today

 

«Русский блок», участниками которого являются Русская община, Славянское движение «Лад» и «Союз казаков Степного края», намерен поддержать на предстоящих президентских выборах действующего главу государства. Об этом в интервью «Ладинформ» заявил заместитель председателя кокшетауского городского филиала Славянского движения «Лад» в Казахстане Петр Кузьменко.

«Мы не видим сегодня альтернативы действующему президенту Нурсултану Абишевичу Назарбаеву и намерены использовать все имеющиеся организационные и электоральные ресурсы наших русских общественных объединений для того, чтобы поддержать его кандидатуру на предстоящих выборах», - заявил П. Кузьменко.

 

Комментарии нужны? Уважаемый Dbys, эти господа - не ученые-политологи, а политики. Причем, неважные политики, потому что стержневая концепция их политики - это настойчивые попытки решать внутренние проблемы Казахстана путем привлечения любой ценой внимания политического истеблишмента Российской Федерации. Истеблишмент, при этом, не очень-то считается с ними, разумно предпочитая иметь дело с законной властью и по-настоящему влиятельными политиками в Казахстане.

Будь они политиками важными, в чешском смысле этого слова, они бы повернулись лицом к вопросам, которые действительно волнуют их электорат и перестали бы кликушествовать на экспорт:-) При этом я считаю, что многие члены этих организаций на самом деле являются политически активными и социально продвинутыми гражданами, которые на самом деле хотят цивилизованно решать свои проблемы и многое делают для этого. Об этом говорит хотя бы рациональная и политически выверенная позиция этих организаций на последних президентских выборах в Казахстане (см. мою цитату).

Ведь на самом деле ни русскому, ни казахскому населению объективно не нужна конфронтация в обществе и лучшие представители обеих групп населения на самом деле создают поле стабильности и толерантности, в возможность которого не верит автор третьей вашей цитаты.

 

По поводу этого текста могу только сказать, что это наукообразная образованщина, которой все равно не хватает, чтобы скрыть зудящее презрение автора к Казахстану и казахам. Это обыкновенный шовинистический писака, который порой пишет откровенную ложь:

...казахи за все годы независимости усиленно создают из себя образ несчастной жертвы советской власти – чтобы оправдать несправедливое отношение к русским "колонизаторам" в настоящем, тогда как именно русский народ больше всех пострадал от репрессий, коллективизации и войны

Смешно. Как раз Казахстан менее других республик бывшего похож на жертву:-) Он выиграл от развала страны как никто другой (хотя и имел наиболее взрывоопасное внутреннее положение в силу многих причин сразу после развала страны), но не автоматически, а в результате жесткой (иногда жестокой) и целенаправленной внутренней политики, поставившей все общество, без этнических предпочтений, буквально на грань выживания, заставив каждого оторвать свою задницу от стула и идти выживать за счет личного напряжения. И только лузеры сегодня не готовы признать этот факт и будут постоянно тыкать на не всегда безупречные методы выживания (ставшего для некоторых сказочным обогащением).

Никогда в официальной риторике казахстанской власти не звучали лозунги со словами наподобие "колонизаторов", "инородцев" и т.д. Не зазвучат и далее, потому что это лозунги неудачников. Точно так же лживыми являются намеки на то, что, якобы, казахи как-то недостаточно пострадали от коллективизации, репрессий или войны. При коллективизации и в результате ее погибло от голода что-то около 30-40% казахского населения. В 37-38 годах были уничтожены практически все представители немногочисленной казахской политической и интеллектуальной элиты. В войне казахи участвовали наравне со всеми и пострадали настолько, насколько это было вообще возможно.

Так что, незачет:-)

 

Ну а второй автор - это просто цирк:-) Достаточно будет нескольких пассажей из этого "обращения" непонятно кого (в тексте нет подписи - анонимка?):

У русских конфискуются квартиры в связи с 3-4-месячной задолженностью платежей за коммунальные услуги. Казахи же не платят за квартиры годами, но к ним никакие санкции не применяются.

Извините, но я плакалъ:-)))

Русское население готово покинуть Казахстан в любую минуту, чтобы избежать произвола и насилия по отношению к себе и своим детям, однако нищенское положение не позволяет этого сделать. Цены на жилье в Казахстане настолько низкие, что средств, вырученных от продажи, не хватит даже на проезд до России.

Все русские в Казахстане - нищие?:-) Кстати, цены на жилье в прошлом году показались мне заоблачными, невероятными, неадекватными. Я уже не говорю о рынке нового жилья с его 1000-2000 евро/кв.метр с "черновой отделкой". Но и на вторичном рынке цены просто несусветные:-)

"Проезд до России" на самолете компании типа Трансаэро стоит, думаю, порядка 500 долларов. Так что, продав один квадратный метр даже захудалой квартирки в крупном городе, вполне можно доехать до города-героя Москвы и в цене этой будет еще и халявный завтрак:-)

 

Короче, я не буду насиловать вас далее своими измышлениями, спасибо если дочитали хотя бы до этого места:-) Мой призыв - не читайте подобных источников или, вернее, когда читаете их, то делайте соответсвующую поправку на то, что подобное сочиняют люди, которые хотят себе дистанционно обеспечить статус беженца с хорошим пайком, а еще лучше, чтобы этот паек доставляли на самолетах МЧС РФ прямо к месту жительства в Казахстане, при этом вокруг них бы отменилось казахское государство, сами казахи бы желательно полностью сгинули со всеми своими навязчивыми идеями построения казахского государства и не отравляли бы им условно-сытную пайковую жизнь в привычной совковой обстановке:-)

 

Всем миллион извинений за злоупотребление пространством на форуме:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM у меня маляр высшей квалификации на отделке суперэлитных коттеджей получает около 2.000 долларов в месяц. Для россиян нормальная зарплата? За 8 лет ни одного!!! россиянина не смогло работать по проф.критерию. Работают минчане. И что, гнать их на родину к Батьке, а самому снижать уровень качества?

 

Здесь уже говорится про квалифицированный труд. Вот к примеру среди молдаван или узбеков получится такого маляра найти ?

 

Кстати минчане, которые работают за 2 штуки баксов - это нелегальные иммигранты ? Что-то в это не совсем верится. Наверняка у них все в порядке с регистрацией и прочим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хочу подтвердить ,что изза национальности у нас никого не убивают.

Хотя просто вечером по улице молодежи гулять просто невозможно,

а уж если парень идет с девушкой-обязательно докапаются.

Не смотрят русский или казах,много знакомых казахов пострадало в таких ситуациях.

Русских меньше,потому что на улицу почти не выходят.

смотрят не на национальность,а на наличие личных средств.

я уже много раз писала,что для нашей семьи это ОСНОВНАЯ причина отъезда.

Многие кто уехал в Россию считают,что там преступности поменьше.

Можно по улицам свободнее ходить...

подтверждаю что мою семью никто никак не ущемлял п онациональному признаку.

Про выселение из квартир именно русских,конечно,чушь.

Вообще у нас тут живущих обида на российские СМИ,ведь про какие страны только не говорят!

а про Казахстан почти никогда.

доходит до смешного:молодежь в соседних областях о нас ничего не знает!

с УДИВЛЕНИЕМ УЗНАЕТ О НАЛИЧИИ У НАС ИНТЕРНЕТА.

а ведь Казахстан во многих областях впереди России идет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому строительные фирмы и берут черных - на их зарплате экономия раз в 5. Причем качество работы тут не при чем - черных берут на черные работы (хорошая игра слов получилась :) ). Русский неквалифицированный рабочий стоит дороже.

 

И поэтому "чёрных" надо резать, так?

 

Не так :)

 

да-да, особенно про борьбу нелегалов хотелось бы поговорить. Сначла впустили себе народ, теперь борЮтся (та же Франция, Германия, Англия). :shetina:

 

Ну что тут сделаешь - совершили ошибку, теперь пытаются ее исправить. Получается плохо, особенно во Франции. Но похоже что скоро перейдут к более решительным действиям - во Франции уже Ле Пен чуть не победил на выборах и я думаю что на следующих выборах у него уже очень много шансов после прошедших событий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dbys, вы наверняка лично не знакомы с ситуацией в Казахстане, иначе не стали постить столь "неиграющие" на объективность ссылки:-)

Лично был в Казахстане в 80-х в стройотряде. После этого лишь общался с теми, кто оттуда приехал, сначала в Питере, потом уже здесь. Сопоставляя слова уехавших из Казахстана русских с тем, что написано в данных ссылках я не нашел большого противоречия, поэтому и отважился их дать. Так что мнение людей, претендующих представлять русских в Казахстане (заметьте, не российских или других иностранных журналистов, пишущих о Казахстане) показались мне вполне заслуживающими быть рассмотренными для составления объективной картины.

У Вас же нету претензий к тем, кто приводит ссылки из желтой прессы, касающиеся России, и которые не содержат ничего, кроме измышлений журналистов. Наоборот, сделанные на основании этих ссылок далеко идущие выводы здесь весьма популярны.

 

Мой призыв - не читайте подобных источников

К сожалению, не могу откликнуться на Ваш призыв, буду и далее читать любые материалы, которые мне покажутся интересными. Этим и хорош интернет.

 

при этом вокруг них бы отменилось казахское государство, сами казахи бы желательно полностью сгинули со всеми своими навязчивыми идеями построения казахского государства
Так в чем тогда эти господа не правы? Заявлено-то вроде бы казахстанское многонациональное многоконфессиональное и.т.д. государство? Или все-таки "Казахстан для казахов", т.е. моноэтническое государство?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Точной статистики у меня нет, но как инженер-строитель имел возможность на основании многолетнего опыта сформировать свое ИМХО. Процентов 70-80 строительных фирм нанимает на работу нелегалов, еще 10% - легальных иностранцев. Лично не знаю ни одной строительной фирмы (опыт - Пражский регион, Южная Моравия, Западная Чехия), где не работали бы иностранцы (не словаки есс-но).

 

Слышал, румынов нанимают массово

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что мнение людей, претендующих представлять русских в Казахстане... показались мне вполне заслуживающими быть рассмотренными для составления объективной картины.

Быть рассмотренными эти мнения заслуживают, конечно, и я постарался вместе с вами их рассмотреть. Во многих местах они оказались несоответствующими действительности. И я даже попытался предположить в чем причина таких несоответствий. Оказалось - некоторые авторы подобных мнений попросту пытаются занять место выразителей и защитников интересов русского населения Казахстана, используя при этом ущербную концепцию апелляции к властям иностранного государства.

А население при этом решает свои жизненные проблемы самостоятельно - кто молчаливым отъездом (и это более честное решение, чем псевдополитический карьеризм вышеописанных господ), кто построением своей жизни в новых сложившихся условиях - активным (это наиболее сильные люди, мое им безграничное уважение) или пассивным способом (государство и общество обязаны помочь этим последним стать уверенными в себе и в своем будущем). Кстати, это не есть исключительная проблема русских граждан Казахстана, с ней приходится определяться всем, независимо от происхождения.

 

К сожалению, не могу откликнуться на Ваш призыв...

Но вы позволили себе оторвать от него часть, после чего он стал выглядеть глупым и навязчивым, зато это позволило вам сделать глубокомысленное замечание о природе интернета. Спасибо:-)

 

Так в чем тогда эти господа не правы? Заявлено-то вроде бы казахстанское многонациональное многоконфессиональное и.т.д. государство? Или все-таки "Казахстан для казахов", т.е. моноэтническое государство?

Где-то у вас "гульнул" смысл:-) Из чего там следует, что Казахстан должен быть только для казахов? НЕ только для казахов. Но и не только для тех, кого чрезмерно раздражает сам факт существования Казахстана, как отдельного от России государства. Которое, чтоб вы не сомневались, и существует как многонациональное, многоконфессиональное и в очень серьезной мере толерантное к своему собственному разнообразию общество, хотя и не решившее пока всех имеющихся у него проблем.

 

У Вас же нету претензий к тем, кто приводит ссылки из желтой прессы, касающиеся России...

Так существует факт непрекращающейся череды убийств иностранных студентов, выходцев из Средней Азии и пр. в различных русских городах? Ходили маршами по Москве антисемиты в компании с "борцами с нелегальной миграцией" и т.д.? Пестрит речь некоторых участников нашего форума выражениями типа "черно@$#%й" или это уже не считается чем-то неприличным?

Скажите мне, что все это вымысел желтой прессы и я буду готов поверить вам на слово, понимая, что не могла вся Россия погрязнуть в этом дерьме, что должна еще быть жива ее истинная душа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше много знакомых казахов старались выучить детей в России,

а теперь -это не"модно".Боятся...

У моих друзей дочку,закончившую МВТУ им Баумана с красным дипломом,

прямо в метро испинали скинхеды.

стояли и смотрели гораздо более 20 человек...

Лежала в реанимации,остались шрамы.

Девочку уговаривали остаться в аспирантуре-побоялась.

Рассталась с женихом(русским),приехала домой.

Изза каких то придурков ломается судьба стольких людей!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Классно! Начали за Россию, но из-за недостатка аргументов в пользу ксенофобии, персоны переключились на Казахстан. Не ту республику выбрали, господа...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это все от того, что нищие мы все на территории СССР и телом и духом. Вот и лезет в голову всякая фигня. Вместо того что бы иметь четкие позиции по национальным и религиозным вопросам, отдаем все это на откуп горлопанам из СМИ. Позиция нужна. И не "все люди братья". Это примитивный уход от вопроса. А через весомое настоящее уважение своей собственной нации, ее истории и достижений, сформулировать уважение и к остальным нациям. Тогда и репрессии нетерпимых будут восприниматься терпимо и правильно - прежде всего как защита достоинства собственной нации.

 

Не будет чемпион мира по греко-римской борьбе доказывать свое превосходство в уличной потасовке - он уже всем все доказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku