Guest Ket_za_rulem

Сны

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Серьезно тему снов я не изучала, но, по моим наблюдениям, серийные сны делятся на:

1. повторяющиеся по смыслу, но не по содержанию

2. с продолжением повествования

3. один и тот же сон, регулярно повторяющийся

После переезда сюда мне перестали снится кошмары, но появился новый сюжет.

Первое время (во сне, есесно) я ехала навестить родичей и потом не могла вернутся, потому что билетов ни на поезд, ни на самолет небыло.

Сейчас, видимо, ситуация изменилась и ужас от того, что я не могу вернутся сюда прошел, но...Но я все равно, регулярно, хочу кудато ехать (в отпуск, в командировку и т.д.), а билетов на поезда-самолеты, по-прежнему, нет :(

Особо занимательного здесь ничего нет и все лежит на поверхности. Сон подходит под первый пункт.

 

2. Таких я не видела, но слышала, что у некоторых бывают, т.е. конкретное многосерийное кино

 

Пункт 3 хочу проиллюстрировать следующей историей:

Муж, одной из моих родственниц, по-молодости не часто, но регулярно во сне выл. Она его регулярно будила, чтобы спать не мешал. Однажды она, разбудив его, всеж спросила, что ему снится. Сон был великолепен - он ехал на ослике по степи и пел :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мною отправлено: 23 Apr 2006, 00:40

 

К чему бы это? :blink:

 

На днях мне сон снился, что я обедаю с Лукашенко у себя дома. Спрашиваю его как дела, а он мне:" Хреново - работы нет, денег нет..." А ещё недавно снилось, что я с Ельциным в парке гуляю......

 

ЗЫ Только вот не надо про "пить меньше надо!" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня и наяву бывает, когда ездишь в Россию, то все время по дороге назад боишься, что вдруг сейчас что-то случится, паспорт потеряю, или границу закроют, и я тут навсегда останусь, не вернусь в Чехию!!!! Вот ужас-то! А когда уже пересек границу, такое облегчение, фуф, Слава Богу, дома.

Upraveno uživatelem sphinx

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Svey , надо срочно на политическую сцену. Там тоже танцоры нужны! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Svey , надо срочно на политическую сцену. Там тоже танцоры нужны! :)

 

От кресла министра культуры не откажусь. :wub: (рассмотрю и иные предложения. "Интим не предлагать" ©) :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Серьезно тему снов я не изучала, но, по моим наблюдениям, серийные сны делятся на:

...

 

 

Абсолютно серьезно! собственный практический опыт с некоторой подтвержденной теорией...

 

Простые пассивные серийные или несерийные сны - ничего не значат, они могут только сильно повлиять на настроение с утра, типа "не с той ноги встал"... - они не интересны и нет смысла о них говорить...

 

Настоящий, активный или осознанный сон - это высшее состояние сознания. Войти в него не просто (хотя в детстве это не представляет никаких проблем), однажды, преодолев барьер, пройдя сквозь стену (не у одного меня рисуется образ темной комнаты со стенами, через одну из которых нужно пройти), попадаешь в мир памяти прошлой и будущей, все становится ясно и понятно. Там можно найти многие ответы, казалось бы не разрешимые, увидеть собственную (и не только) жизнь, вспомнить детали, которые давно забыты, рассмотреть варианты развития будущих событий, встертиться с кем хотите, и узнать чего хотите, но это все, на самом деле, мелочи!!! Главное - становится не страшно за то, что ждет в впереди не во сне , а в реальности.... Не страшно - ключевое слово. Факт - жить становится легче!!! :)

 

Знаю многих, кто путешествует в тех мирах... не спорю, это удовольствие и очень большое, но мое ИМХО злоупотреблять этим не надо (легко можно не расчитать собственные возможности), а пожить то еще хочется и это правильно :) , одного входа предостаточно для осмысления.

Когда-то в черном квадрате, мы все это уже обсуждали, да и потом несколько раз возникали подобные темы.

 

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На днях мне сон снился, что я обедаю с Лукашенко у себя дома. Спрашиваю его как дела, а он мне:" Хреново - работы нет, денег нет..." А ещё недавно снилось, что я с Ельциным в парке гуляю......

К дождю это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Простые пассивные серийные или несерийные сны - ничего не значат

Не спеши делать такой однозначный вывод.

 

С оглядкой на то, что на этом форуме меньше тех, кто серьёзно воспринимает подобные темы, то ограничусь лишь несколькими познамками (блин, слова русские забываю).

 

Серьёзность/несерьёзность снов а также их указание/не указание на будущие события напрямую зависит от фазы Луны.

 

Так что нет смысла интерпретировать какой-то сон, не зная, когда он приснился.

 

И выводы о малой значимости снов тоже делать не надо. Может аукнуться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я люблю с детства "заказывать"сны. Иногда из ночи в ночь смотрю целые сериалы...причем управляемые. Это лучше любого телесериала. Ибо можешь не только выбрать что смотреть, но и менять сюжет по ходу "простомтра" ;)

 

Но больше всего я люблю сны -ответы. С ними тяжелее....чтобы в них войти и найти ответ на вопрос. Но они куда больше оставляют впечатлений - потому что ответы на столько развернутые и яркие, что вопринимаются на ура :D

Upraveno uživatelem agata

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но больше всего я люблю сны -ответы. С ними тяжелее....чтобы в них войти и найти ответ на вопрос. Но они куда больше оставляют впечатлений - потому что ответы на столько развернутые и яркие, что вопринимаются на ура :D

Тебе могу посоветовать.

 

Тяжело/легко войти в сон тоже зависит от фазы Луны.

Надо не только хотеть, но и напланировать такой сон наперёд с оглядкой на Луну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall когда я говорю - трудно войти...это значит, что чтобы видеть сны на "заказ" мне надо просто подумать что я хочу видеть и о чем...засыпая я "проваливаюсь" в свой "заказанный сон". но что бы увидеть "ответ" на вопрос - мне надо расслабиться и перестать думать прежде чем уснуть...а вот "перестать" думать труднее всего-)))

 

надо будет почитать о фазах луны. я никогда по научному к этому неподходила. просто с детства использую это и все. редко вижу просто сны...как правило очень коротко и ни о чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И выводы о малой значимости снов тоже делать не надо. Может аукнуться.

 

хорошо, согласен... значимость возможна какая бы она ни была.

лично я не отделяю сон от реальности жизни, наверное поэтому и могу некторые типы снов воспринимать как нечто обыденное... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надо будет почитать о фазах луны

этой литературы полно, но не торопись: большая часть - это обыкновенный популизм.

 

Я тебе завтра напишу автора книги и название...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Stevendall спасибо-) а еще лучше линк на нее в сети-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что чтобы видеть сны на "заказ" мне надо просто подумать что я хочу видеть и о чем...

 

Я не заказываю сны, хотя абсолютно уверен, что это возможно, и именно вышеописанным способом.

Но частенько перед сном формулирую четко вопрос или задачу, которую во сне решаю. Просыпаясь мне это помогает в выборе решения, но никаких гарантий сны не дают!!! и тем не менее уверенность - великая сила :)

Во осознанном сне, как ни странно, бывает очень сложно вспомнить свое актуальное состояние, проблемы которые в данный момент существуют...

 

***

Вернусь вечером... работа ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku