Sawa

Хамство на дорогах...

Recommended Posts

Кстати, да. Пить здесь нельзя совсем. Просто за разные промилли разные наказания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и ладно, не будем пить...

 

Сегодня решил уехать с работы пораньше, попал в час пик, опять испытал кучу эмоций на московских дорогах... Действительно, все относительно в этой жизни. Это я капризничаю после дальневосточных спокойных дорог, где живешь себе на своем квадратном километре площади и никому не мешаешь и тебе не мешают. Я до сих пор не могу привыкнуть к дистанции между машинами меньше метра на скорости 80 км/ч. Страшно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, да. Пить здесь нельзя совсем. Просто за разные промилли разные наказания.

 

Я почти уверен, что это просто расхожее мнение, и что в действительности здесь тоже должен быть поставлен диагноз "алкогольное опьянение" (по каким-нибудь правилам медосвидетельствования, в которых, в свою очередь указан минимальный уровень алкоголя для такого диагноза, и так далее...), либо промилли выше какой-то нормы.

 

Чувствительность дыхательных трубочек обычно составляет 0,5 промилле, редко 0,2.

 

Ставить ноль, как бы это не объясняли обывателям средства массовой информации, невозможно хотя бы в силу того, что нуля не бывает по определению - у всех есть естественное содержание алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе, и оно в некоторых случаях может достигать вполне измеримых величин.

 

меньше метра на скорости 80 км/ч. Страшно...

 

Нет, ну это все-таки преувеличение B) Даже в москве минимум метра два-три (полкорпуса) в едущем потоке-то оставляют. А потом, кто мешает держать дистанцию, если так ехать некомфортно? B) Ну будут периодически влезать, но это не будет смертельно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
метра два-три (полкорпуса)

 

У кого полкорпуса, у кого целый корпус... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я почти уверен, что это просто расхожее мнение, и что в действительности здесь тоже должен быть поставлен диагноз "алкогольное опьянение" (по каким-нибудь правилам медосвидетельствования, в которых, в свою очередь указан минимальный уровень алкоголя для такого диагноза, и так далее...), либо промилли выше какой-то нормы

Строго говоря, «ноль» действительно нигде не прописан – в правилах везде запрещено водить, находясь «под влиянием алкоголя», что вообще-то индивидуально. Но и «разрешённого содержания» алкоголя в Чехии тоже нет. Так что, получается, лимитом пьянства за рулём является точность освидетельствования – когда трубочкой, когда другим способом, – и если хоть что найдут, то плёхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так это Экслер - классика :)

С той лишь разницей, что это происходило в Самарской области в середине 90, когда иномарок, да еще с правым рулем было не так много (по крайней мере у нас) :)

Каких только совпадений в жизни не бывает!

 

Qsecofr

...

у всех есть естественное содержание алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе...

Вот бы еще во вдыхаемом воздухе был спирт! ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот из сегодняшнего... Мне вообще везет на экзотику. Осуществлял левый поворот в разрыве двойной сплошной (ну тобиш все по правилам), и тут мне взад со всей дури влетает Хаммер Н2. Меня метра два проволокло... Хоть моя машинка тоже сильно железная, но на 900 баксов приехал...

 

Исходя из личного и общественного опыта, пришлось разводить этот вопрос "на месте". Ибо мальчики катающиеся на Хаммерах обычными не бывают, налетели бы агашки и, в итоге, я бы оказался во всем виноват.

 

Теперь я пешеход :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Азия-с! Хам-меры летают....

У нас что бы выловить H2 в жо, надо ну очень-очень постараться, и не факт что повезёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жирная точка в теме про этот Хаммер:

crash.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Вы, батенька, злопамятный! Он Вас только на 900 баксов тюкнул, а Вы его? B)

 

Небось всю ночь на крыше танцевали. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вы, батенька, злопамятный! Он Вас только на 900 баксов тюкнул, а Вы его? B)

 

Небось всю ночь на крыше танцевали. :D

 

Побойтесь Бога! :D Это всего лишь портрет окружающей действительности. Какое уж тут злопамятство! Или вы думаете я его выследил? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или вы думаете я его выследил? :)

Читая посты в теме именно это и было первой мыслью, -- что это именно тот хаммер. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какое уж тут злопамятство! Или вы думаете я его выследил? :)

Натуральное злорадство! Именно выследил и убил :).

Собственно, так ему и надо, если кто не понял.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Depakin-мужчина!

"... затем, на развалинах часовни..." :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku