Depakin

По следам "Заводного апельсина"

Recommended Posts

Как всегда вопрос "А судьи кто?"

 

Да, вопрос серьезный. Но думаю сойдут и те, кто газовую камеру прописывает.

 

2kuska: ответа не знаю. Может в процессе появится.

 

Тема эволюции как таковой в человеческом обществе достойна отдельного топика. Что касается преступности... Она есть. И с этой группой приходится бороться. Вопрос, хороши ли наши методы? Собственно фильм тут не причем, да и книга тоже. В названии темы они только по аналогии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этом смысле, -- да. Согласен.

отдельно можно обсудить еще и то, что сильные в этом смысле виды тоже никогда не являются доминирующими.

Пример можно?

На мой взгяд вы пытаетесь оценивать с позиции правильно-неправильно,

что не отражает суть вопроса.

Возможно мне показалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пример можно?

Крысы -- очень живучие.

А тараканы -- это ж просто вывести нереально!

Или например крокодилы - -сколько миллоин лет без изменений?

А какой вид сейчас доминирует на планете?

 

[офф]Правильно! Комары! Потому что достали! :) [/офф]

 

Добавлю: Моя позиция, как правило в оценке "правильно-правильно". Понятие противоречия "правильно-неправильно" -- субъективно. Нет, ну я конечно не идеален, и ингда сам себе противоречу в этом смысле. :)

Upraveno uživatelem KOTRPA

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крысы, если рассматривать их с точки зранеия социума, абсолютно беспринципны и всеядны. Если найти подобных среди людей, то это криминал и есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Крысы -- очень живучие.

А тараканы -- это ж просто вывести нереально!

Возвращаемся к моему утверждению.

Выживает самый приспосабливаемый, самый гибкий, самый адаптируемый - это и есть самый сильный вид.

Крысы - и есть именно один из таких видов.

Так при чем здесь слово "серость"?

 

 

Крысы, если рассматривать их с точки зранеия социума, абсолютно беспринципны и всеядны. Если найти подобных среди людей, то это криминал и есть.

Это если сюда рассматривать это с точки зрения морали, а не с точки зрения борьбы за существование вида :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Серость" при том ,что до Афин легко и без потерь доходит тот кто максимально соответсвует ложу Прокруста ,то есть общепринятому стандарту,тем кто длиньше его разбойник отрезает ноги,тех кто короче растягивает на дыбе.Не выделяйся,не прыгай,помалкивай и будешь самым "сильным" и приспособленным.

 

Depakin,что может быть страшнее тюрьмы(любой)?Сумашествие благоприобретенное или навязанное- это спасение,а не наказание для преступников. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо побольше "детей индиго" нарожать и проблема решится сама собой:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так при чем здесь слово "серость"?

Они что, серобуромалиновые в крапинку?

"серость" -- в смыле того, что они не доминируют, хотя и совершенны в смысле приспосабливаемости.

 

Это если сюда рассматривать это с точки зрения морали, а не с точки зрения борьбы за существование вида :) .

Давайте как-то ограничим нашу дискуссию, а?

А то мы в такие дбри уйдем, что даже тараканы от радиации нашей святости повиздихають.

 

Вернемся к "апельсину". Описанное в книге, -- вариант ужастика, апокалиптического решения проблемы.

Мое мнение -- я верю, что так не будет. Что то, что описано -- ненормальность, которая если и может возникнуть в таком гипертрофированном варианте (маловероятно), то будет отторгнута очень быстро, и никогда не станет типичным явлением.

 

Поэтому и фильм и книга для меня воспринимаются примерно как сказва о Красной Шапочке. Страшно, ажж жуть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Depakin,что может быть страшнее тюрьмы(любой)?Сумашествие благоприобретенное или навязанное- это спасение,а не наказание для преступников. :huh:

 

Весь вопрос в том, хочется нам видеть мучения от наказания, или нам нужны гарантии от повторения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что может быть страшнее тюрьмы(любой)?Сумашествие благоприобретенное или навязанное- это спасение,а не наказание для преступников.

Адресовано не мне, но позвольте вставлю свои пять копеек.

Мне кажется, что потеря личности, себя, гораздо страшнее заточения в тюрьму. Ведь большое кол-во людей и в тюрьме не унывают, а приспосабливаясь к новой форме бытия - радуются. И если провести опрос, вряд ли кто захочет становится неадекватным существом. Все хотят оставаться людьми. Со своими привычками, пусть и не всегда хорошими, но людьми, а не бездушными существами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Весь вопрос в том, хочется нам видеть мучения от наказания, или нам нужны гарантии от повторения.

Ошибка в слове "нам". Кому это "нам"? Если бы на самом деле существовали некие "мы", которые бы точно были свободны от всех пороков, которые бы не были мстительны и завистливы и не получали бы удовольствие от созерцания уничижения своего ближнего, то тогда, пожалуй, имело бы смысл кого-то клонировать-кастрировать-зомбировать и пр. Но всех себя "мы" все равно не перемодифицируем, то есть задача либо чисто умозрительная, либо поставлена шарлатански:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мое мнение -- я верю, что так не будет. Что то, что описано -- ненормальность, которая если и может возникнуть в таком гипертрофированном варианте (маловероятно), то будет отторгнута очень быстро, и никогда не станет типичным явлением.

В книге, как положено жанром, все действительно гипертрофированно до предела. А вот если не так, а немножко, частично, в достаточной мере, но моделировать поведение криминала? Это хорошо будет или плохо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они что, серобуромалиновые в крапинку?

"серость" -- в смыле того, что они не доминируют, хотя и совершенны в смысле приспосабливаемости.

А вы уверены что они не доминируют?

Я полагал мы не про цвет говорим. :blink:

 

Для того чтобы как-то ограничить дискуссию необходимо откинуть эмоциональную шелуху,

иначе просто не получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Появление большего количества волков в лесу, управляется появлением большего количества зайцев. Природа и общество людей в этом очень похожи.

 

Отрицание же зла в отдельном человеке и попытка его корректировать извне, подобно отрицанию и уничтожению тени. B):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Depakin,что может быть страшнее тюрьмы(любой)?Сумашествие благоприобретенное или навязанное- это спасение,а не наказание для преступников. :huh:

 

Весь вопрос в том, хочется нам видеть мучения от наказания, или нам нужны гарантии от повторения.

Хотим быть богом? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku