Recommended Posts

 

Упаси господь!!!! Только что вернулся из соседнего отдела, ребята показывали эту вторую бэту. Все как всегда - выставить народ на покупку нового "железа". Очередной виток "гонки вооружений".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<_< Пока что ИЕ-7 и Медиа Плейер 11 ведут себя очень хорошо.

Второй день - ни одного глюка.

А вот оутлук с ексцеллем - творят чудеса.

Особенно МС Оутлук..... 3 еррора в час минимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а клавиатуру новую купить не пробовал?

Лучше новый коврик от мыши. А также протереть монитор и постучать по системному блоку.

 

Dim, спасибо. Именно там собака и рылась, были только сочетания Shift+Ins и т.д., а любимых Ctrl почему-то не было. Теперь есть, и щасте тоже есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного наверное не в тему пойдет. Сорри...

Некоторое время назад по служебной необходимости пришлось мне пересесть на Линукс, дык я теперь возвращаться и не хочу и не надо. Хотя это тоже не идеальная система, много косяков, недоработок... Но что касается шашечек, удобства работы, да и просто осознания того что на халяву меня радует. Хех... правда по привычке все равно винды оставил... только что-то я начал забывать когда в них заглядывал... :).

Просто счаз смотрю на эти все "прелестные" картинки... и проблемы с ними связанные... не... не надо мне такого...

ЗЫ. Это не агитация, а констатация...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
mr.PIN 24 May 2006, 16:55

 

Кстати, у нас в городе прокатилась волна арестов компьютеров с нелиц.

ПО инициированная Майкрософтом. Суды, штрафы, и т.д.

 

Здесь ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

…совершил незаконное использование объектов авторского права,

а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта….

 

Ужас, :wacko: одним словом. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страшилки :huh:

 

пресса о пиратстве

 

ЗдесьПУБЛИКАЦИИ И ССЫЛКИ СМИ О ПРОБЛЕМЕ НАРУШЕНИЯ АВТОРСКИХ ПРАВ

 

Государственные структуры

Общественные и профессиональные объединения

Тематические разделы на сайтах других организаций и частных лиц

 

Здесь Государственные структуры

 

27.gif

 

Здесь можно посмотреть и скачать ролик «Так гласит закон»

 

Здесь Галерея плакатов

:rolleyes:

 

Здесь ПРАВО

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ 2006 года

Upraveno uživatelem sUs

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, пока выглядит как публичная порка.

 

В Украине тоже такое было.

Пошумели, пошумели, закрыли пару заводов производящих оптические носители, и на том успокоились.

Через время все вернулось на круги своя.

А теперь в продаже опять только "лицензионные" диски, но по цене чуть выше.

По-нашему, по-бразильски это выглядит как дать отступного,

вот и все лицензирование. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное отличие Office 2007 это новый формат файлов, который не понимают предыдущие версии офиса. Собственно формат изменился в положительную сторону. Теперь документ офиса это зип-архив, в котором находится несколько XML файлов. Структура очень понятна и прозрачна - при желании хоть в ноутпаде можно редактировать, равно как и писать свои приложения для работы с документами (к слову, бинарные форматы Word и Excel были опубликованы в MSDN 1998 года, после чего очень быстро оттуда убраны). Документ получается очень компактным за счет упаковки. Этот момент они явно передрали у OpenOffice. А большинство других нововведений там в основном для корпоративщиков и они мало интересуют домашних юзеров.

 

Ну а ругань в стиле "Билл Гейтс ссука, продает глючный софт" мне не очень понятна. Альтернатив полно - тот же Линукс с Опенофисом. Каждый делает свой бизнес как может. Если бизнес законный, я не вижу смысла в ругани. По поводу глюков могу сказать что Windows XP по сравнению с Windows 95 очень сильно продвинулась в положительную сторону. За 4 года у меня XP ни разу не свалилась в BSOD. Т.е. меня работа этой ОС вполне устраивает и позволяет решать мои задачи. Ну а кому не нравится - имеют полное право не пользоваться, тем более что за софт они и не платили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а ругань в стиле "Билл Гейтс ссука, продает глючный софт" мне не очень понятна. Альтернатив полно - тот же Линукс с Опенофисом. Каждый делает свой бизнес как может. Если бизнес законный, я не вижу смысла в ругани.

Монополия - есть самый доходный законный бизнес.

Речь не только в глючности, а в том что вы платите, за то что вам совершенно не нужно.

 

 

Объясняю как это делается.

Вы корпоративный клиент, например банк. Вам Оффис со своими прибамбасами не нужен совсем, потому что у ваш документооборот построен на другом продукте, который вас устраивает. Например MS-WORD версии 6.0 вас устраивает полность.

 

1. Банк обязан отсылать-получать отчеты в Национальный банк.

2. Банк обязан отчсылать-получать отчеты в комиссию по ценным бумагам( сейчас точно запомятовал как называется)

И т.д. и т.п.

 

Теперь вот эти две организации - есть государственные и денег на софт у них нету.

Вариантов 2:

1.(Непродвинутый) Эта огранизация ставить себе пиратскую копию

2.(Продвинутынй). Эта огранизация централизовано закупает компы на которых стоит самая распоследняя версия софта в том числе Оффис последней версии.

 

 

Дальше такая организация издает документы, и рассылает их по банкам.

Их совершенно не пипчет, что у всех остальных другие версии и никто не сможет прочитать их творение. Они никогда не опускаются до конвертирования в другие форматы.

Но поскольку эти организации есть контроллирующие, то вы сами любой ценой будете стремиться прочесть, то что они рассылают.

 

Как результат:

В информационная система банка требует финансовых вложений на очередной upgrade cамого последнего программного продукта от Micrisoft,

продукта который ей был совершенно не нужен для повседневной деятельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AndyM, спасибо за ликбез о новых форматах файлов в оффисе 2007!

 

О моей личной неприязни к MS поясню следующее:

1. За глюки выней-95, 98 и Mee они лично мне ещё компенсацию не прислали.

2. Безусловно XP система, которая реально работает.

3. Идея с реестром изначально была правильная, но доведена до абсурда тупым менеджментом и индусским программингом.

4. Тот же тупой менеджмент породил ситуацию, когда разные модули оси написаны с разной идеологией, совершенно отличающимся польз. интерфейсом. Даже не обладая аналитическим складом ума, можно догадаться, что в оси писали белые, что жёлтые, что русские, а что индусы.

5. И самое главное. Это г***но (или добро, если говорить об ХР) не стоит тех 200 USD, которые за него заряжают.

И даже не в этом дело, а в том, что цена примерно одинакова во всём мире, а это нонсенс. И третье, не менее озлобляющее: цена "в составе нового ноутбука" меньше "коробочной" впятеро, а иногда и вдесятеро.

Что тоже нонсенс. Это говорит только об одном- об изначально завышеной цене коробочной версии.

 

Монополизм - это очень большое зло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос к антиМелкософтовцам (без задней мысли, просто из интереса):

1) В звездный войнах вы бы были на стороне императора или Люка Скайокера?

2) Смогли бы вы понять (не принять, а только понять) почему другие выбрали иную сторону барикад?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Titus, это ты с кем счас разговаривал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:shetina::shetina::shetina: Больше всего раздражает ситуация, что ноутбук или компютер без системы не продают.

Мало того, не делают скидку при желании купить готовый комп бес ОС.

Что совершенно непонятно.

ИМХО.Винды 2000 и ХР очень надёжная и устойчивая операционка.Ругать ХР могут только бестолковые геймеры, которые по 5 игрушек в день ставят и удаляют.

Но, настоящая цена ХР должна быть не более 20$.А оффис базовый около 50$.

:P ПыСы.Однако, тогда не будет денег на лобби этой ОСи во всех "цивилизованных" странах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku