Galll

Ресторанный (клубный) бизнес. Мысли вслух.

Recommended Posts

QUOTE (рыжик @ May 12 2006, 11:51) заведения для людей нетрадиционной ориентации

ОФФ

Ты не в курсе, так называемый A-Club еще существует? (он был где-то в районе Смихова) В свое время было самое крутое и модное тусовочное место... лет так 6 назад :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @May 12 2006 @ 14:51)А заведения для людей нетрадиционной ориентации иногда даже радуют.

 

А чем?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, тем что там мужчины к девушкам не пристают. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато цены там, говорят, что выше среднерыночных...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему обязательно стремиться к тому, чтобы чехи ходили?

Можно, чтобы и не чехи, а просто проживающие в Чехии люди других национальностей. Главное, чтобы ходили. Ведь для того, чтобы ресторан (кафе) приносил прибыль, огромного количества посетителей не надо. Нужно определённое (и не такое большое) число посетителей.

 

Лично мне за те несколько дней, когда мы были в Праге, очень хотелось простого супа или хотя бы приличного бульона. Не утверждаю, что нет в Праге таких кафе и ресторанов, в которых готовят супы, к которым мы привыкли в России, но что их поискать надо - это да.

 

В принципе все рестораны и кафе, в которых мы были, навязывают традиционную чешскую кухню и специализированных я просто не видела, хотя, как и все туристы болталась в основном по центру. А вот если бы увидела ресторан (кафе) с надписью, скажем, "Дичь", зашла бы непременно. А так ту же дичь, подают во многих ресторанах, но не более 2-3 видов блюд - выбора-то нет.

 

Нет, я никому ничего не доказываю, просто говорю с чем мне как туристу пришлось столкнуться и чего не хватало.

 

Так же была проблема поужинать (будете смеяться, но это так), несколько раз приходилсь готовить самой, чтобы накормить ребенка. Проживали мы на Бубениче в Праге-6. Вблизи был 1 ресторан и 1 бар. Вечером оба были битком забиты, первый - разной солидной публикой (цены ого-го!, но все равно мест нет), второй - постоянно занят завсегдатаями-чехами, и вечером, кроме пива и легких закусок ничего нет, и тоже мест нет. Вот так. А ехать в центр мы были не в состоянии - так как сильно уставали - ногами ходили, не на а\м ездили.

Иногда, проживающим постоянно, такие проблемы не видны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ May 12 2006, 13:28) Зато цены там, говорят, что выше среднерыночных...

Наоборот. Ниже.

Тот же Валентино - премилое местечко, и цены позволяют ухайдакаться в ноль за разумную цену B)B)

 

так называемый A-Club

Кроме вышеуказанного я была только в небольшом барчике в двух шагах от Музеюма - не помню название.

А в Ачке не было... не застала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 13:23)

Иногда, проживающим постоянно, такие проблемы не видны.

Понятное дело, что из Москвы виднее "как нам обустроить Чехию".

Это уже даже не смешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 13:23)Не утверждаю, что нет в Праге таких кафе и ресторанов, в которых готовят супы, к которым мы привыкли в России, но что их поискать надо - это да. 

 

В Праге, как и во всей Чехии, нет ресторанов с "привычными" супами и прочим! ТУТ, БЛИН, ДРУГАЯ КУХНЯ!!!

 

 

 

А вот если бы увидела ресторан (кафе) с надписью, скажем, "Дичь", зашла бы непременно. А так ту же дичь, подают во многих ресторанах, но не более 2-3 видов блюд - выбора-то нет.

 

Какие проблемы? Езжай в ЛондОн! Там этой дичи как грязи :lol:

 

 

Вблизи был 1 ресторан и 1 бар.

 

Я фигею! Люди могли в "Швайгере" себе позволить поужинать... Каждый вечер! Сильно... Не слов...

 

А ехать в центр мы были не в состоянии - так как сильно уставали - ногами ходили, не на а\м ездили.

А 1 (одну!) остановку на автобусе до метро проехать, видать, не судьба была? Там ресторанов туева хучапардон, очень много, китайский присутсвует. Взяли бы оттуда с собой чего ребенку... Да и магазинчик там вечерний буквально напротив гостиницы есть...

 

ЗЫ Все-таки это клон...

 

А

Upraveno uživatelem STV

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас недалеко от дома открылся годика полтора назад ресторан. Итальянский. На вид - чистенький, аккуратненький, но не то чтобы бедненький, просто не шибко выразительный. Год я ходила вокруг да около - не заходила. Смысл рисковать, когда есть проверенные места. Ну а полгода назад меня пробило. Ресторан заявляет себя как пиццерия. Однако, помимо пиццы (и итальянской кухни вообще) есть блюда нейтральной европейской кухни, довольно много чешской, штук 10 - азиатской (причём очень неплохие), диетические блюда представлены скромно, морепродукты есть (однако, в Чехии это не самый удачный выбор), не было баранины, дичи, зато была крольчатина. Цены низкие. Готовят бесподобно. Интерьер внутри - не навязчивый, но в определённом смысле стильный. Месторасположение - не самое удачное. Однако, даже если б он был не в 3 минутах хотьбы от моего дома, а в 5 минутах езды, я всё равно бы там бывала пару раз в неделю.

 

Не понимаю тематических мест - во-первых, это скучно. Во-вторых, какой смысл лишать себя бОльшей части посетителей. И вообще, в ресторане главное - повар, а все эти фишки и изюминки - только первое время действуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, если вы ресторан "На Сламнику" называете баром и для вас там поесть вечером ничего нет, кроме легких закусок, то "тады ой", я ничего не понимаю ни в ресторанах, ни в вечерах, ни в этой жизни :wacko:

"На Сламнику" - мой самый любимый традиционный чешский ресторан с весьма умеренными ценами. Меню у них - книжица не менее, чем в 10 сраниц. Есть традиционно чешские блюда (разумеется большинство) и интернациональные. Кухня работает не менее чем до 22 часов (или для вас это еще не вечер?), хотя мне как постоянному клиенту блинчики ребенку и в пол одиннадцатого пожарили :P .

Или вы баром называете тот русский буфет, что в самом швайгергвском комплексе расположен? Ну тогда да, там самое крутое блюдо - вареные пельмени.

 

В общем, напрашиваются такие выводы: 1) ваш гид был был (э, как бы помягче сказать) дрянной специалист, если не мог помочь с советом с рестореном через дорогу по диагонали от вашего жилья, и 2) вы не умеете общаться с людьми, потому как на самой этой Швайгеровке уже довольно долго живет куча русскоязычного народа, способного порекомендовать тот же ресторан.

 

Ну и совет, хороший ресторан в Праге в пятницу и субботу вечером нужно заказывать заранее. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы вы знали какие цены в ресторанах у нас в городе, то тогда бы не удивлялись, что нам на Швейгерова ресторан кажется недорогим.

 

Про автобус мы не знали и ходили пешком.

 

Про магазин ночной напротив тоже не знали. И как-то ночью у нас мужики весь коньяк (по-моему левый) у администратора гостинницы скупили, причем за нехилые деньги.

 

Постоянные посетители - это постоянный гарантированнный доход. Не зря же им всегда и везде скидки делают. Это по вопросу тематических кафе и ресторанов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 12 2006, 15:32) А 1 (одну!) остановку на автобусе до метро проехать, видать, не судьба была? Там ресторанов туева хучапардон, очень много, китайский присутсвует. Взяли бы оттуда с собой чего ребенку... Да и магазинчик там вечерний буквально напротив гостиницы есть...

А зачам куда-то ехать?

Там в районе 10-20 минут ходьбы, кроме 2-х упомянутых (Швайгеров и На Сламнику, которые прямо под носом) расположены еще 8 ресторанов, 5 из которых просто замечательные, с ценами раза в 2 ниже, чем в Швайреге, а с качеством и получше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Диледи

 

Видимо, мы с вами говорим о разных ресторанах. Тот, который я назвала баром (я не помню там вывеску, может он и ресторан, или кафе) находится немного наискось от входа на территорию гостинницы. Воспользоваться услугами этого ресторана нам не удалось ни разу, так как днем мы были в центре, а вечером он был всегда не просто заполнен, а переполнен. Мы просили официантов что-нибудь завернуть с собой, чтобы покормить ребенка, нам сказали что нет ничего, кроме закусок. Что у них там действительно было мы, естественно, не проверяли. Народу при этом была туча, веселые распевающие песни чехи с пивом, дым сигаретный коромыслом. Что дешево, да, дешево.

 

А дорогой ресторан - это в 1 шаге от гостинницы прямо напротив входа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот видите

 

Ну и совет, хороший ресторан в Праге в пятницу и субботу вечером нужно заказывать заранее

 

Следовательно, неудовлетворенный спрос имеется. Значит есть смысл делать ресторан (кафе и др.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про автобус мы не знали и ходили пешком.

 

Про магазин ночной напротив тоже не знали.

 

Нужно быть реально слепым, что бы не заметить, пусть и маленький, но до 20-00 (по-моему) открытый магазин через дорогу от гостиницы. Администратора в окошке первого этажа, говорящего по-русски, похоже, убили накануне. Да-а-а...

 

ЗЫ Если там еще и гид был "уткой настроения", то, видать, турагенство "Нева-Тур" совсем голову потеряло...

 

ЗЗЫ И все-таки это клон! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku