Recommended Posts

Guest Olenita
С домом забот много. Хозяин без работы не остается, постоянно ходит чтото делает, поправляет, подмазывает хотя дому всего пару лет.

Во! Знает человек, о чём говорю B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, мое личное ощущение, что нехватка тысяч эдак 70 долларов на такой вот домик - таки проблема.

А-аблом... только хотела про шпикачки... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...нехватка тысяч эдак 70 долларов на такой вот домик - таки проблема
И всего-то :huh::D

Когда не хватает тыс. 570 долларов, вот тогда проблема :D

 

Если у вас имеется ПМЖ, то с ипотекой проблем не будет, если вы в состоянии документально доказать финансовую состоятельность выплачивать взятый кредит.

Условия в большинстве крупных банков Чехии (ЧСОБ, КБ, Живностенски, е-Банка...), ИМХО, приблизительно одинаковые. Разница в пару десятых/сотых процента. Посему лучше обращаться за кредитом в тот банк, где вас уже до этого знали как добросовестного клиента. Многие банки теперь дают кредит и при 0% накоплений от стоимости недвижимости.

Существуют еще и специализированные гипотечные банки, но с ними я не знакома, кроме того, что слышала от чехов, что Модра пирамида хороша только в том случае, когда у тебя нет доказательного "белого" дохода, а деньги получаются "в конверте", но там и процент побольше на пару единичек.

 

П.С. И поиск всё-таки рулит :)

Через поисковики можно найти Инет странички местных ипотечных и просто банков, там у них есть ипотечные калькуляторы. Можно самому посидеть, посчитать, сравнить... и сделать выводы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С домом забот много. Хозяин без работы не остается, постоянно ходит чтото делает, поправляет, подмазывает хотя дому всего пару лет.

Вот я и говорю, что жена моя дом не хочет, видимо, хорошо меня уже изучила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если у вас имеется ПМЖ, то с ипотекой проблем не будет, если вы в состоянии документально доказать финансовую состоятельность выплачивать взятый кредит.

Ну, по идее, в состоянии доказать. Еще забыл спросить - возраст имеет значение при получении длительного кредита?

 

П.С. И поиск всё-таки рулит :)

Да, разумеется, этим интенсивно занимаемся, но срабатывает понятное желание получить, так сказать, альтернативную информацию :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...возраст имеет значение при получении длительного кредита?
Имеет. Так же как состав семьи, регулярность и величина дохода, стоимость недвижимости, идущей под залог (оценненая, заметьте, самим банком).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И всего-то :huh::D

Когда не хватает тыс. 570 долларов, вот тогда проблема :D

 

По другому проблема зовется так: "Нет у аттамана золотого запасу" :P

Я бы тоже сейчас бы домишко прикупил, но увы, примерно тех же 70$ тыс и не хватает.

 

С покупкой дома есть другая проблема.

Прежде чем его строит участочек надо бы прикупить.

С квартирой все проще заплатил - получил. :)

 

Во! Знает человек, о чём говорю B)

Ну одни подмазывают, другие в фонд оправ платят? Или я не прав? :)

Upraveno uživatelem Yevgen35

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе-хе (с)

Пару тыс. крон ежемесячно в фонд оправ это ничто по сравнению с расходами на содержание собственного дома.

К тому же просто по ходу жизни будешь платить больше

- за воду - травку-то поливать надо,

- газ - площади отапливать большие надо,

- свет - опять же большие плошади требуют большего освещения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Ну одни подмазывают, другие в фонд оправ платят? Или я не прав?

Прав. Когда речь идёт о чём-то глобальном. К нам мама приглашает садовников. Но по необходимости (получается пока раз в сезон). Ну не будешь ты их звать каждую неделю-две газон стричь??? :blink:

Та же фигня с трещинами. Сдаётся мне, долго нужно долбать фонд, что бы трещину заделали. Хотя тут могу ошибаться, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и не знаю как и сравнивать.

У нас за всё про всё, безо всяких оправ, электрина+вода+канализация+газ = почти 4 000 в месяц за 3+1 80 метров.

У народа за 270, 350, 560 метровый дом 7 000.Как так выходит - не знаю.

Правда у кого с бассейном, то на 1200-1500 больше получается.

И никто ничего не мажет, живут себе да и всё.

Изначально надо строить правильно и строителям пинки давать в нужном направлении.

Первые "подмазывания" начинаются после 10 лет.

 

ПыСы.Да ЁПРСТ, если я надыбаю денЁх на дом 6+1 В 250 квадратов(5,5 - 6,0 МЛН), то уж как-нить 2-3 000 в месяц найду чтоб мне его подмазали и подкрасили.Биг-дил.Не то мы обсуждаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хе-хе (с)

Пару тыс. крон ежемесячно в фонд оправ это ничто по сравнению с расходами на содержание собственного дома.

К тому же просто по ходу жизни будешь платить больше

- за воду - травку-то поливать надо,

- газ - площади отапливать большие надо,

- свет - опять же большие плошади требуют большего освещения.

Нет, уж давайте сравнивать сравнимое, то есть брать одинаковые площади :)

Если человек купил дом например 4+кк, то понятно что ему ничего не мешает купить аналогичного метража квартиру?

Одинаковая по метражу квартира и дом имеют одинаковый расход газа или нет?

Тоже самое касается электричесва за исключением затрат на дополнительные удобства.

 

Насчет травки - это вопрос как бы это сказать философский.

Можно поливать, а можно сад посадить, а травка пусть сама думает как ей расти. :)

 

 

Вот с чем я соглашусь насчет расхода воды , в случае если вы будете иметь бассейн.

В квартире же иметь бассейн проблематично,( хотя я слышал про извращенцев на Украине которые их там делали, даже про водопад слышал).

 

То есть бассейн это просто дополнительная фитча к дому.

Владелец квартиры , для того чтобы иметь тоже самое немного помаятся и поискать где он может поплавать. Следовательно несет затраты ( посещение бассейна + топливо доставить себя к бассейну + неудобство то есть привязан к рассписанию работы бассейна) .

 

 

Давайте говорить так Дом - это совершенно другая "степень свободы".

А свобода все стоит денег :P

 

 

 

 

Вот и не знаю как и сравнивать.

У нас за всё про всё, безо всяких оправ, электрина+вода+канализация+газ = почти 4 000 в месяц за 3+1 80 метров.

У народа за 270, 350, 560 метровый дом 7 000.Как так выходит - не знаю.

Ой как-ты прав. :)

Только поясни пожалуйста,

что ты имеешь ввиду под метражами жилую площадь или площадь участка? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а травка пусть сама думает как ей расти

Вот уж нет.

За непостриженную травку,в некоторых обцах, штраф до 5000 кЭцЭ.

Вот с чем я соглашусь насчет расхода воды , в случае если вы будете иметь бассейн.

Драсте вам, там замкнутый цикл с кучей фильтров и прочей дряни.

Расходы на бассейн это - электроэнергия, профилактика электронасосов, очистка, химикаты всякоразные.

Плюс солнечная батарея на подогрев воды.

 

жилую площадь или площадь участка

:) Естессно жилую площадь.

Участок в таком доме от 850 метров квадратных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одинаковая по метражу квартира и дом имеют одинаковый расход газа или нет?

Нет. Подсказка: сколько у квартиры наружных стен? А у дома?

 

Можно поливать, а можно сад посадить, а травка пусть сама думает как ей расти.

Теории... А Вы пробовали оставить траву расти этак пару месяцев? Вырастет в рост человека. Кому как, а мне бы было просто стыдно жить в таком "на дальней станции сойду". Вот и приходится косить и косить.

 

Вот с чем я соглашусь насчет расхода воды , в случае если вы будете иметь бассейн.

Опять ошибочка. В современных бассейнах вода непрерывно фильтруется и циркулирует. Т.о., потери её не так велили - разве что на испарение.

 

Давайте говорить так Дом - это совершенно другая "степень...

...загруженности" - себя физически и финансово. Начисто исчезает проблема лишнего времени и денег.

 

А свобода все стоит денег

О! И это правильно (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Одинаковая по метражу квартира и дом имеют одинаковый расход газа или нет?

В доме куда больше "подсобных" мест: тыща и одна кладовка, гараж (отоплять не надо, но мыть-то приходиться. И иногда убираться), сауна и прочие прибамбахи. К тому же никогда не видела квартиру с тремя сральниками. А вот дом - сколько угодно! :D Лестница, опять же...

Хотя если всё же придираться к словам, то Одинаковая по метражу квартира безусловно ненамного дешевле дома. Хотя я продолжаю упорстовать на том, что дом дороже и в содержании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) И это мы ещё про энергосберегающие всяки хрени не говорили.

Говорим про тупо-построенный дом со стандартными двухконтурными газовыми котлами и электроэнергией от сети.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku