bask

Тестирование "железа"

Recommended Posts

Занимается ли кто-нибудь из форумчан тестированием и ремонтом компов?

Проблема в следующем: не проходит установка винды, никакой, ни 98, ни МЕ, ни ХР. В процессе установки 98 или МЕ выскакивают ошибки типа: "не могу загрузить пользовательский интерфейс", "не могу найти DLL" и т.д. Если становится, то грузится криво, только в Safe mode. При установке ХР на этапе копирования файлов на диск С выдает ошибку STOP: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA. Жесткий диск проверен и отформатирован, ошибок ни одна из утилит не показывает, все, вроде бы, в порядке. Есть подозрение, что ОЗУ помирает, но планка одна, проверить больше нечем, а менять без проверки специалистом не хочется, вдруг проблема не в этом. Еще такой момент: если комп надолго отключить, то потом грузится со 2-3 раза, но биос не сбивается, все настройки на месте... Почитал разные форумы, но четкого ответа не нашел - у каждого свой трабл, начиная с батарейки биоса и заканчивая материнкой и HDD.

 

Три дня бился, сдаюсь... Есть ли здесь кто-либо из специалистов, чтобы протестировать машину? Буду признателен за адреса, пароли, явки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Память. Ну и есть вероятность(правда, весьма небольшая), что питатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо! Попробую поменять, о результатах сообщу.

 

До переустановки проблемы были похожие (при работе под Win2k): загрузка не с первого раза, синий экран с ошибками STOP, произвольная перезагрузка машины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше всего откопать где-нить в инете досовскую программу на тестирование памяти и проверить... Да ещё перед этим загрузить комп прямо в дос с дискеты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (PEGAS @ Apr 22 2006, 13:27) Лучше всего откопать где-нить в инете досовскую программу на тестирование памяти и проверить... Да ещё перед этим загрузить комп прямо в дос с дискеты...

Я бы не стал. Старые досовские по современным скоростям регенерации плохо проверят.

Второе с дискеты, только мизерный диапазон памяти в работе участвует. А вот инсталляция WIN- не "поверх WIN", а от ДОСа четко память "выплюнет". Мы у себя, если есть сомнения о памяти, а не чем - всегда инсталяшку запускаем 20-40 мин и результат на лицо...У винта или мамки, другие ощибки инсталяшка выдает. А описанные - четко под память садятся.

 

RAM-ку конечно, как говорят чехи, отдай туда, где брал. И чем быстрее тем лучше. На них цены бысто падают, если деньги возвращать будут, то вернут по цене на "СЕГОДНЯ", а не когда покупал. На обмен - не соглашайся, есть шанс, что пустят "по кругу". Имели мы "скушености" с Финэтом в 2000-м, они эти РАМки от заказчика к заказчику перепуливали, а новому(не бывалому) русаку втулить - милое дело. Он и пожаловаться бы не сумел и чем пугать продавца не знает.

*. (Если события развиваются в ЧР)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот здесь несколько прог для проверки памяти. как из под винды, так и из под доса. пробуй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошелся двумя версиями memtest86+ под ДОС. Обе выдают "Unexpected fault " после 80% проверки, т. е., вываливаются ошибки и после этого программа работать напрочь отказывается :( Попробую чем-нибудь другим проверить...

 

to ЕфрейтоР:

 

Я "начисто" винду и ставил, т.е. перечисленные выше ошибки - это все при "чистой" установке. Поначалу, кстати, ХР встала с ошибками, но умерла достаточно быстро - комп сам перегрузился и тишина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А теперь новый слово-паразит уже и в биос через раз вхожу. Загрузочная дискета благополоучно похерилась, а с загрузочного сидюка ХР не удается загрузить ntlkrnlmp.exe.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самая правильная тестилка памяти: http://testmem.tz.ru/

Ни разу не ошиблась. Юзаю ее со времен первых целеронов.

п.с. могу выслать образ досовской дискеты. есть 6.0 и 6.22

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего тут тестить? Менять надоть!

 

А то неделю тестить будем, потом мОзги поменяем и опять неделю тестить.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чего тут тестить? Менять надоть!

 

 

Память: PC2700U-25330-B2 M368L6423DTM - CB3 512MB DDR PC2700 CL 2.5

Мама SOLTEK на 845 чипсете.

 

Пока не вижу, чтоб такая новая продавалась. Не в курсе, может не продают уже новой? Я эту четыре года назад покупал. Какая еще может подойти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku