Nemec

Кан больше не первый номер в Германии

Recommended Posts

QUOTE (VIS @ Apr 14 2006, 11:15) В то же время, нападающий Чада однажды ударил с середины поля и случайно попал по воротам, а, скажем, Леман пропустил. Тогда я скажу, что Леман вратарь некудышный.

Вот тут вобще не согласен, с кем не бывает, по одному эпизоду нельзя судить. Таких ляпов было и с Канном и с Бартезом и с Пфаффом и с Субисаретой и с великим Яшиным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое мнение: Кан и Леман - два отличных вратаря.

Удастся Леману вытянуть команду - буду еще более высокого мнения. Что тут не понятного?

Если Германия проиграет Бразилии 3:0, то посмотрю матч и сделаю выводы, а не буду сразу кричать "Вратаря на мыло!", как Ярошик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Apr 14 2006, 11:33) Мое мнение: Кан и Леман - два отличных вратаря.

Удастся Леману вытянуть команду - буду еще более высокого мнения. Что тут не понятного?

Если Германия проиграет Бразилии 3:0, то посмотрю матч и сделаю выводы, а не буду сразу кричать "Вратаря на мыло!", как Ярошик.

Т.Е ты считаешь что оба они в теперешней форме могут достойно выступят на Ч.М. тем более судя по прессе Немцев устроить только золото, или дать дорогу молодым например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nemec, я им первого места, конечно, не пророчу. Хотя на чемпионатах часто случается так, что в финал проходит команда, от которой этого никто не ожидал, например Аргентина в Италии, Греция в Португалии. Так что везение тоже может сыграть свою роль, но вероятность везения очень мизерна. Да, оба вратаря в плохой форме и, кстати, оба часто играют не стабильно. Если, предположить, что мотивация у Лемана в Арсенале (с его положением в лиге) отсутствовует, то почему Кан играет плохо, сказать не могу. Думаю, что за Германию Леман будет играть по-лучше. Кана может не хватать команде чисто в психологическом плане...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemec @ Apr 14 2006, 12:33)

Вот тут вобще не согласен, с кем не бывает, по одному эпизоду нельзя судить. Таких ляпов было и с Канном и с Бартезом и с Пфаффом и с Субисаретой и с великим Яшиным.

Я просто пытаюсь обо всем судить по закономерностям, а не по исключениям. Физику мы все в школе учили, а вот Эйнштейн один. Эти вратари, которых ты назвал - это тоже, скорее, исключения. А сколько Филимоновых на свете, о которых ты даже не знаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Apr 14 2006, 13:33) Если Германия проиграет Бразилии 3:0, то посмотрю матч и сделаю выводы, а не буду сразу кричать "Вратаря на мыло!", как Ярошик.

VIS, честное слово, очень сложно ОБЩАТЬСЯ с людьми, которые слышат только самих себя или переписывают посты аппонентов с явным передергиванием, а потом на основании этого сами же с собой спорят :)

 

Я не делаю выводов, и уж тем более не кричу "Вратаря на мыло!". Это не более чем твои домыслы. Попробуй вникнуть в суть:

Никакой, даже самый великий вратарь, никогда не подчистит все ошибки оборонцев. А когда цифры на табло будут 1:3, к примеру, автоматом на вратаря повесят табличку "НЕ ВЫРУЧИЛ".
То есть я о том, что:

1. Где здесь сказано о плохом вратаре? Покажи пальцем. :P

2. Вратарь, конечно, половина команды, но и вторая половина должна внести свой вклад у успех, а не привозить мяч в собственную штрафную или лажаться в обороне.

3. Да, Леманн или Кан, как хорошие вратари, могут сделать в матче несколько классных сейвов, спасти команду десяток раз... но есть и стереотипы (не моё мнение, а именно стереотипы). Если команда пропустила 3 мяча, то ни одна газета, ни один эксперт не выставит вратарю высокий балл за такой матч. И формулировка будет не как ты сам придумал за меня "На мыло!", а именно "Не выручил". Разницу, надеюсь, объяснять не надо? ;)

 

Да и по сути, рассматривать в КОМАНДНОЙ игре силу/слабость отдельного игрока без привязки к окружению, бессмысленно. Футбол не теннис.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jarosik, согласен, перегиб был. :)

Ну а в чем по-твоему принципиальная разница между "НЕ ВЫРУЧИЛ" и "Вратаря на мыло!"?

ИМХО: в обоих случаях винят вратаря в поражении, а не команду. ;)

Соглашусь, что это стереотип, но данный газетный (причем, в Чехии редко встречающийся) стереотип для меня не показатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Apr 14 2006, 16:13) Соглашусь, что это стереотип, но ... стереотип для меня не показатель.

Ну так на то он и стереотип, чтобы быть не твоим и моим, а неким среднестатистическим для обывателя.

 

А разница в формулировках примерно такая же, как в школе разница в оценках "4 с минусом" и "3 с плюсом". В первом случае - "хорошо" с маленькой оговоркой, а во втором - хоть и недезнадежный, но трояк. :)

То есть "На мыло" - это приписали к числу плохо сыгравших, а "Не выручил" - это вроде смотрелся на четверку, но ведь пропустил же три гола!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, вы оба правы, жаль , что таких как вы мало, и поговорить и пообщаться на спортивные темы не с кем. А в общем на носу великий праздник футбола, и я уже сплю и вижу эти футбольные баталии. Буду болеть за Украину, ну почти свои, за Чехов, то же почти свои, и за Англию, ну просто нравится стиль игры. А вы за кого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Шляпник

Я знаю одно, вратари на этом чемпионате займут главенствующее место. В СВЯЗИ С СОВРЕМЕННЫМИ МЕТОДАМИ ЗАЩИТЫ, ВРАТАРЯМ УГОТОВАНА РОЛЬ ВЕРШИТЕЛЕЙ. ЛИЧНО Я БОЛЕЮ ЗА Голландию, тотальный футбол , классный подбор игроков, очень хочу , что бы они победили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemec @ Apr 14 2006, 21:09) Буду болеть за Украину, ну почти свои, за Чехов, то же почти свои, и за Англию, ну просто нравится стиль игры. А вы за кого.

Аналогично, кроме Англии.

 

За Шеву - персонально. А с Блохина начиналось моё футбольное "боление". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Apr 14 2006, 19:42) Аналогично, кроме Англии.

 

За Шеву - персонально. А с Блохина начиналось моё футбольное "боление". :)

Украина вне конкуренции, великая футбольная держава. Тут недавно приобрел ДВД все игры сборной СССР на Ч.М. , конечно смотрел на одном дыхании, вспоминая все , что переживал в совокупности с данным чемпионатом. Украинцы всегда были основой лоюбой сборной. А еще меня прикололо, Испания 1982 год, Ч.М. игра с Шотландией, в отборочной подгруппе. Гол который забил Чавадзе, ну нереально сейчас на позиции центрального нападающего увидеть центрального защитника, а тогда просто все в порядке. И вобще замечаешь, как все изменилось. Да еще хотел заметить, мне не удалось увидеть в живую игру Бышовца, но посмотрев видео , снимаю шляпу, великолепный футболист.

 

Ярошик, почему Англия нет, мне так нравится эта команда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, здесь нет логичного объяснения. Из разряда "о вкусах не спорят". :)

 

Просто нравится манера игры других команд, я "воспитан" на системе Лобановского, люблю умный футбол. Раньше очень радовали голландцы, ещё раньше (1982-86) - французы эпохи Платини.

Не скажу, что Англия не нравится, но болеть за неё не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Apr 14 2006, 20:05) Не знаю, здесь нет логичного объяснения. Из разряда "о вкусах не спорят". :)

 

Просто нравится манера игры других команд, я "воспитан" на системе Лобановского, люблю умный футбол. Раньше очень радовали голландцы, ещё раньше (1982-86) - французы эпохи Платини.

Не скажу, что Англия не нравится, но болеть за неё не буду.

Просто я хочу , что бы родоначальники футбола, что нибудь добились. Система Лобановского, или классная система тотального футбола Голандцев мне то же по душе. Но ЕСЛИ ЧЕСТНО ХОЧУ какого нибудь чуда, что бы не произошло победы стандартов, ну может , что бы негры удивили, что ли. Из грандов нравится Аргентина, Голандия. Англия .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Apr 14 2006, 20:05) Не знаю, здесь нет логичного объяснения. Из разряда "о вкусах не спорят". :)

 

Просто нравится манера игры других команд, я "воспитан" на системе Лобановского, люблю умный футбол. Раньше очень радовали голландцы, ещё раньше (1982-86) - французы эпохи Платини.

Не скажу, что Англия не нравится, но болеть за неё не буду.

А помнишь финал Евро 84 , как Арконада пропускает дурацкий мяч и Франция чемпион. Какая команда была, какие имена. А потом через два года в Мексике на Ч.М. наши рвали этих чемпионов , а Рац забит фантастический мяч Батсу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku