Irish_summer

В каком костёле послушать органную музыку?

Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане!

Имею счастье посетить злату Прагу во второй половине мая 2006. Очень хотелось бы послушать органную музыку в костёле. Где лучше не подскажите ли(цена и место)?

Второй вопрос: а слышал ли кто нибудь о танце Salsa и о месте где его танцуют в Праге?

Премного буду благодарна за помощь. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

офф: А я хочу в Прагу и есть.

 

Сальсу можно потанцевать в Манесе, каждую пятницу с 9 часов. Вход 50 крон для девушек + урок сальсы.

Mánes, Masarykovo nabř. 250, Praha 1

А также здесь везде

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За Прагу - не знаю. Но могу поспособствовать тому, что за 1000- крон(40 дол.) 75-ти летний "варганник" (органист) будет играть только для ВАС концерт органной музыки, в костеле 14 века в Краловском месте Крупка... 01.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасиб за инфу всем.

ЕфрейтоР, давайте координаты как с вами связаться в личку.

А где этот костёл о котором вы говорите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Никто никуда не потерялся... У Вас написано - Новосибирск...Давайте сроки, давайте желаемую программу, дед напишет свои возможности в сроках и репертуаре...И почему Нет? И личные сообщения можете олтправить мне, там и мыло указано...

Но я же писал, что это не в Праге, в Праге такой ХАЛЯВЫ не бывает..., Это 120 км на север...Зайдите по адресу размещенной фотки, да и разберитесь... Потом продолжим дискуссию, НО УЖЕ В ТОЙ ТЕМЕ..."

Экай вы,ЕфрейтоР, ефрейтор :wacko: Отправляла я вам и сообщения и личные...

Не с чем мне разбиратся.Я поняла что не в Праге.Даже ещё лучше-место судя по фото достойно того чтобы до него проехать и просто погулять даже,не то что послушать красивую музыку в красивой подобающей обстановке.Не характерно мне ходить хоженными тропами. Так что всё вполне устраивает.Главное ,как неместному человеку объяснить мне что куда и как нам с вами встретится ,тода и всё будет гуд.

Сроки: прилетаем 15 мая вечером в отель Victor(р-н Жижков),улетаем утром 28го мая. Никаких экскурсий у нас не взято.Претит мне ходит на поводке у гида.Сами сами будем вдвоём с подругой и на выхи 19-21 мая ещё чел подтянется.

Так что в эти сроки мы готовы подстроится под ваши возможности.

Прога:да собственно красивое вечное интересует.Конкретных авторов не вижу смысла называть.

Стоимость:если нас будет2-3 человека, стоимость изменится?

Как добраться:будем жить недалеко от вокзалов. Чем в Краловско место добираться?

Буду в инете ещё пару дней в апреле(25-28 ) и в мае(10,11).12го уже срываемся из Н-ска и будем болтаться между Москвой и Питером болтаться до 15го.Так что есть необходимость связаться в эти дни когда буду в инете.

Для более оперативной связи есть ICQ 320910398.

PS: это не блажь богатого туриста.К таким не принадлежу.Давнишняя мечта послушать орган в костёле а не концерном зале филармонии :rolleyes::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запрос на актуализацию а Аське Вас послал. Следите за он-лайном. Завтра "деду" позвоню, выясню возможности в сроки, предложенные Вами...Чем в Краловско место добираться? Автобусом с главного автовокзала "Флоренц" 90 км , 1-1,5 часа езды. Поробуйте с тамошним связаться здесь на форуме с Micir, он бы Вам по месту проконсультировал, так как это окрэс Теплице. А нет, так у деда есть старенький фольксваген, он бы (может) Вас и встретил, и в костел отвез и сыграл и экскурсию сделал. Деду 70 лет, но он "живенький" и по русски может говорить (ну не сильно, конечно)... Три человека - дороже, думаю не будет, но бензин за встречу-экскурсии-проводы деду компенсируете. ОК?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Irish_summer....

1. С дедом договорился. Будет играть в костеле на органе для Вас троих за 1000 крон. 2. Созвонился со знакомым в Теплице, он сказал, что не стоит усложнять, у него будет выходной и он предложил Вам такую программу. (А вы решите, подойдет она Вам или нет). Вы приезжаете на автовокзал Nádraží Holešovice в Праге в 8.20 - 8.25. Автобус отправляется в 8.30 Расположение платформ на автовокзале Прага , Nádraží Holešovice Здесь 1 здесь Ваш рейс 580910 Здесь 2

цена билета до 4 дол., билеты можно купить прямо в автобусе на платформе, но только за кроны. Платформа 4.

в 9:50 Вас встречает на вокзале в Теплице человек, садит в свою машину и везет на подвесную канатную дорогу (Самую длинную, как беспересадочную, в Чехии). Здесь 3 билет на подъемник стоит 50 крон.

11.00 Вы поднимаетесь на вершину горы и любуетесь бескрайними просторами, вид на которые, при хорошей видимости позволяет обозревать всё на расстоянии до 70 км. Пока Вы будете туда подниматься человек поднимется туда –же на машине и там Вас встретит.

12.00 После прогулки спускаетесь вниз, на машине прямо до костела, где Вас будет ждать «дед» и проведет Вам экскурсию по костелу и предоставит Вам, минимум , часовой концерт органной музыки (только для Вас). Здесь, тремя постами выше...

13.30 Из костела через 300 метров в полуразрушенном, но частично восстановленном замке (Розовый замок) в ресторане на вас будет приготовлен обед.

(Стоимость например 2-го блюда в комплекте с салатами и гарниром около 99 крон=4 дол.) Здесь 4

14.30 человек везет Вас в Теплицкий Аквацентр. От 50крон час. Отдыхаете Там есть несколько бассейнов, «мокрый» бар пиво на разлив в плавках, сауна, тобогган, контрастный бассейн и подобное. Плавки и купальники с собой. Здесь 5.

16.0 Краткая 1,5-часовая экскурсия по курортному городу Теплице Здесь 6

17.51 человек сажает вас в скорый поезд R 863 Здесь 7

и Вы 19:38 будете в Праге на вокзале Praha Площадь Masarykа билет стоит 162 кроны. Вся работа человека по сопровождению Вас с машиной с 9.50 до 17.51 (8 часов – 30 дол)

 

Таким предполагается и предлагается день 20 мая для Irish_summer

Кто желает присоедениться из читателей форума - объявитесь, за деньги только пожертвования на костел( Может и не быть) и оплата за старания старого "Варганника" (желательно) - Остальное на Ваше усмотрение. Никакой коммерции, и рекламы тур агенств НЕТУ!!! Присоединяйтесь.

 

Для остальных читателей форума открытие курортного сезона в Теплице ПИВНЫМ ФЕСТИВАЛЕМ….

SLAVNOSTNÍ ZAHÁJENÍ 852. LÁZEŇSKÉ SEZONY 2006 PROBĚHNE OD 27.-28.5.2006

Например

Здесь 8

Или Здесь 9

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ДА! ДА! ДА!

Согласные мы! Неожиданно даже как то. Спасибо, ЕфрейтоР! :)

Жду дальнейший ЦУ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох как свезло Ирланскому лету...

Не кажный турист так залетит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отличное предложение.

Ефрейтору - респектище.

 

В Праге масса предложений и концертов в храмах.

Но в тихом маленьком городке - это ПРОСТО СУПЕР!

 

Уверен, это запомнится лучше любых экскурсий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Не кажный турист так залетит 

да и не каждому местному такое счастье.

 

сижу, завидую

 

можно мне такую программку на начало-середину июля или на 8 октября организовать?

только без купаний

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Apr 30 2006, 17:16) да и не каждому местному такое счастье.

сижу, завидую можно мне такую программку на начало-середину июля или на 8 октября организовать?

только без купаний

Неа, без купания нельзя. В том то вся "фишка"... (Шютка)

Но, не моя идея, Палыч в Теплицах подкинул, я посто с Аськи содрал его "набидку" и в пост вставил.

Но я тоже попался на эту программу лет 5 назад. Лично мне - понравилась. А вы - пробуйте сами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если после 16-го я присоеденюсь с большим удовольствием. В принципе до Теплиц и обратно можно и на авто (имеется), хотя можно и на автобусе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Если после 16-го я присоеденюсь с большим удовольствием. В принципе до Теплиц и обратно можно и на авто (имеется), хотя можно и на автобусе.

 

там, кажется, дата 20 мая стоит.

может, и мы с мужем до этого времени созреем

подумаю об этом завтра :D ...точнее , после 15-го мая

 

ЕфрейтоР, если надумаем, стукну в личку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Shan @ May 1 2006, 08:56) Если после 16-го я присоеденюсь с большим удовольствием. В принципе до Теплиц и обратно можно и на авто (имеется), хотя можно и на автобусе.

На машине - обидно "дальничну знамку" лепить...на короткую поедку. Выгодно тем, у кого налеплена. Потом придется в коробочку с замочком на содержание костела что-то вкинуть. Дед то на максимум троих предупрежден. Но за "Вашим движением рук" никто следить не будет... Будет то 50 галериков, 5, 50 или 500 крон. Да и деда можно пере-предупредить. Есть у меня сомнения что и эти Сибиряки вообще будут... Голову старику лишний раз морочить не охота. Не будет Сибиряков надо будет "нарыхло" других троих за 1000 крон подогнать, что бы не краснеть за Россию.

 

*. Если сам туда поеду - там и поговорим. (это я Shan относительно сообщения в личку)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku